Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Север77
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:09

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Север77 »

Уважаемый ""Rayden", мне очень жаль, что Вы не захотели понять, что я не собираюсь лезть в чужой монастырь со своим уставом, я не пытаюсь навязывать Вам свое мнение. Просто я считаю, что со всеми посетителями форума надо придерживаться общепринятых правил поведения. Конечно Вы правы и нет законодательных актов регламентирующих обращение друг к другу граждан на форумах (исключая регламента федеральных служб, например ФССП РФ) в которых государственным служащим предписывается обращаться к незнакомым людям, а так же к старшим по званию на "Вы". Но есть общепринятые правила поведения которые предписывают обращаться к незнакомым людям, а так же людям старшего возраста на "Вы". Ни в коем случае не призываю Вас пользоваться общепринятыми нормами поведения, а то Вы опять сочтете, что я пытаюсь вас чему то научить. Просто мне не совсем понятна та агрессия с которой Вы мне отвечаете. Уверяю Вас, что у меня и в мыслях не было обидеть Вас или других участников форума, если на данном форуме принято оскорблять друг друга нецензурными выражениями, то я не буду возражать. Я не пытаюсь устроить никаких разборок, тем более с Вами ведь Вы не отвечали на мои вопросы нецензурной бранью, в связи с чем мне не понятна та агрессия с которой Вы отвечаете на мои сообщения. Мы с Вами взрослые люди, к чему нам хамить друг другу, я просто задал вопрос, ранее я не был на данном форуме, в Правилах форума не сказано, что запрещается задавать такие вопросы. Я все понял и в последующем постараюсь соблюдать данные Вами рекомендации в части проверки своих вопросов как ранее задаваемых. Подчеркиваю еще раз, что мне было приятно с Вами пообщаться, надеюсь далее между нами никаких разногласий не будет.
С уважением Север77
P.S. В случае если общение со мной Вас напрягает на моё сообщение можете не отвечать.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Rayden »

Север77 писал(а):Но есть общепринятые правила поведения которые предписывают обращаться к незнакомым людям, а так же людям старшего возраста на "Вы".
бред
Север77 писал(а):Просто мне не совсем понятна та агрессия с которой Вы мне отвечаете.
да, ты прав, я априори негативно отношусь к человеку, с ходу заявившему "у меня нет времени читать, что вы тут написали, поэтому в обязательном порядке ответьте на мои вопросы".
Север77 писал(а): Мы с Вами взрослые люди, к чему нам хамить друг другу
я искренне считаю заявление "у меня нет времени читать форум, поэтому ответьте на мои вопросы" хамством. В ответ на такое заявление первое, что приходит в голову: нет времени, не читай дальше.
Север77 писал(а): я просто задал вопрос, ранее я не был на данном форуме, в Правилах форума не сказано, что запрещается задавать такие вопросы.
да что ты? Правило 3.1 - Любой посетитель форума может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы) и не является повторной по данному вопросу.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Север77
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:09

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Север77 »

Уважаемый "Rayden" в части бреда обращения на "Вы" к незнакомым и старшим людям позвольте с Вами не согласиться, я придерживаюсь мнения, что к незнакомым людям и людям которые старше нужно обращаться именно на "Вы". Но я опять таки не настаиваю и ни в коим случае не указываю Вам, что Вы должны поступать так же (кстати очень бы хотелось узнать по этому поводу мнение уважаемого А.А. Бушкова)Тут каждый выбирает сам как ему обращаться к другим людям. Ответить на свои вопросы в "обязательном порядке" я никого никогда не принуждал, откуда Вы это взяли я не знаю. Наоборот, я писал, что если вопрос не приятен или на него уже отвечали, то можно на него вообще не отвечать, а можно указать, где на него уже отвечали, но нельзя оскорблять человека задавшего этот вопрос, пусть даже по Вашему мнению это глупый вопрос. Я не являюсь знатоком творчества уважаемого мною А.А. Бушкова, очень был рад, что мы с ним какое то время проживали в одном городе, я не знаю о его творческих планах, тем более планы у всех постоянно меняются. Поэтому я и задал такие вопросы. Я искренне не понимаю почему мне надо было отвечать матом ведь мы Все культурные люди. Вы абсолютно верно указали на Правила 3.1 форума, я учту это в будущем, просто мне не совсем понятна та агрессия с которой Вы отвечаете на мои вопросы.
С уважением Север77.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бродяга »

Север77 писал(а):а можно указать, где на него уже отвечали,
А еще можно сначала воспользоваться поиском. А еще можно потратить месяц/два/три, чтобы почитать форум, составить своё мнение и решить для себя надо ли вообще регистрироваться. Это так, для справки. Просто, со стороны это выглядит так (если перевести интернет-общение в плоскость реального общения) - есть компания людей, объединенных общими интересами. Вдруг в помещение, где они общаются на всякие разные темы, врывается какой-то хрен с горы и с ходу вклинивается в беседу с дурацкими вопросами. В лучшем случае этого товарисча мягко пошлют в пешее эротическое путешествие, а в худшем могут и канделябром приголубить.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Север77
Север77 писал(а):Доброго времени суток. Уважаемый А.А. я не являюсь поклонником Вашего таланта,
Какого хрена Вы вообще делаете на этом форуме? Уже больше полдня?
Для поиска односельчан есть сайт Одноклассники, Фейсбук, ВКонтакте.

Если Вы пришли учить нас хорошим - то не надо. Мы сами хамы (с)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Север77
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:09

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Север77 »

Здравствуйте уважаемый Альдо Апач Рейн. Отвечаю на Ваши вопросы:
1) Пол дня на форуме я отвечаю на вопросы форумчан и изучаю ранее задаваемые вопросы, как мне это посоветовал сделать уважаемый "Rayden".
2) Про односельчан это Вы намекаете на то что я некоторое время проживал в Минусинске и считаете данный город деревней? Но хочу Вам заметить, что уважаемый нами А.А. Бушков родился и некоторое время жил в данной деревне.
3) Никого хорошим манерам я учить не собираюсь, считаю что у большинства лиц находящимся на этом форуме они есть. А вот мне немножко хамства, как я понял находясь на данном форуме, не помешает, так, что буду благодарен за науку.

А в целом форум мне нравиться. А то давно уже ничего не обсуждали, а тут я попался, так и накинулись почти всем форумом.
С уважением Север77.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Смысл вопроса: в том, что делает человек на форуме, который ему изначально не интересен по определению?
Да ещё и задержались.

Односельчанами я нзываю земляков проживавших в одном месте. Даже москвичей.

пы.сы. тролль ИМХО
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Дьюла »

Панове, можа, сбавить обороты, а? Ну понял человек все, чего ж его совсем до положения. прости, Господи, какого-нибудь Филимона сводить? Я, когда новичком был - тоже не всегда во все въезжал с першего разу. Обживется, осмотрится. Опять же вон - пани Элвиг тэж его землячка, тэж какая-нибудь общая тема найдется. Ну, не поймет, не впишется - так сам уйдет.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Дьюла писал(а):Опять же вон - пани Элвиг тэж его землячка, тэж какая-нибудь общая тема найдется.
А здесь сайт знакомств? Или круг по интересам? Я бы хотел уточнить...
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Дьюла »

Альдо Апач Рейн писал(а):Или круг по интересам? Я бы хотел уточнить...
Скорее, конечно, круг по интересам. Человек читал Сан Саныча. хотя на божничку его не ставит. А по поводу упоминания пани Элвиг - так, извините, пан Альдо, у земляков общие темы для разговора всяко найдутся. А там, можа и не-земляки подключатся... В конце концов, Шантара ж не сводится ТОЛЬКО к обсуждению книг Сан Саныча.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Tadeush »

Альдо Апач Рейн писал(а):ЧТо за Заповедник?
См. последние посты в теме "новости".
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Альдо Апач Рейн »

ППЦ квест Вы мне устроили) Куда идти из новостей надо будет? :D
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Хеллем »

Альдо Апач Рейн, в книжный.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Throll1 »

Блин, Даня, новая книга - Заповедник, за авторством В.Величко и А.Бушкова.
http://shantara.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=735
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Старый Конь »

Timakoff писал(а):Александр Александрович! Почитав сей форум узнал, что вы негативно относитесь к фильму Владимира Бортко "Тарас Бульба". И связи с этим возник вопрос, а как вы относитесь к первоисточнику, то бишь к самой повести Гоголя, по которой и снят вышеупомянутый фильмец?
Ну, не любит ССаныч запоржцев. Ибо, они его "предков" резали безжалостно и изобретательно.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Закрыто