Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Звёздочка »

ELVIG писал(а):Сибирские шантарцы!
Как прочувствовали землетрясение? У нас (примерно 100 км от эпицентра) сначала загудело, я думала - едет что-то неподъемное, потом заскакали стулья, качались люстры, а мой кот залез под диван и дико завывал, наверное, хотел напугать.
В Северобайкальске, по-моему, не чувствовалось. Может, потому, что мы привыкли к многочисленным мелким. А у меня и дома, и на работе - поезд пройдет, так весь дом трясется. В новостях полчаса назад сказали о землетрясении на Алтае и о том, что у многих в домах в южных и западных районах Красноярского края бьется посуда и происходит то, что Вы сказали.
У нас зато авария на теплотрассе, отопление и воду отключили часа три тому назад. Мы от эпицентра в 1200 км.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам

Сообщение SinClaus »

На первом этаже, да ещё если дом на песке, ощущаются только достаточно мощные толчки (больше четырёх баллов примерно) и в основном горизонтальные. В Бушере часто потряхивало, но ощущали редко. Ночью неприятно когда чувствуешь что из-под тебя кровать отъезжает...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Шепелев Валерий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:44

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Шепелев Валерий »

Спасибо на добром слове. Снимаю и свой вопрос и своё предложение. Только вот, одна беда в природе наблюдается: никогда достоверно не знаешь, где потеряешь, а где, - найдёшь...
Долголетия Вам и творческих успезов, Сан Саныч...
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение CAHEK »

Да вы попробуйте самостоятельно. Если не уверены в литературном совершенстве своего стиля, найдите редактора, это не так сложно. Выложте в сети. Если людям станет интересно, то будут читать.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Chief »

Битва при Гастингсе... Здорово !
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Филипп »

Бушков писал(а):а на фига?
Если станете историком, никто уже не сиожет вас попрекать тем, что вы диленант без образования. А то в одном издательстве, когда я предложил им издать новую биографию Ивана Грозного в вашем авторстве, ответили, что Бушкова издавать не будем, так как он агрессивный диленант. Да еще с Дарьей Донцовой вас сравнили.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

во-первых, подобные мнения мне по... Пусть сравнивают с кем угодно, лишь бы не с Борей Моисеевым. Во-вторых, с какого перепугу вы, не будучи правообладатем на какую бы то ни было мою книгу, смеете "предлагать" ее для издания третьим лицам?
Здесь разрешается вообще!
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Филипп »

Бушков писал(а):во-первых, подобные мнения мне по... Пусть сравнивают с кем угодно, лишь бы не с Борей Моисеевым. Во-вторых, с какого перепугу вы, не будучи правообладатем на какую бы то ни было мою книгу, смеете "предлагать" ее для издания третьим лицам?
я не предлагал. дело было так. Мне сказали, что хотят издать новую биографию Ивана Грозного в ЖЗЛ. А я посоветовал им к вам обратиться и сказал, что хорошая книга выходила в вашем авторстве. В ответ вас сравнили с Донцовой и т. д. А предлагать я ничего как вы правильно заметили не мог и не имел права.
Последний раз редактировалось Филипп 12 фев 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Rayden »

Филипп
Понимаете, Филипп. Вы, вслед за своими знакомыми из издательства "Молодая гвардия" совершаете аж две ошибки. Вы (и они) банально заблуждаетесь, считая профессионалами тех, у кого есть профильный диплом и противопоставляя им тех, у кого соответствующего образования нет, называя их дилетантами и ставя их по умолчанию на два пролета ниже.

Между тем сплошь и рядом выпускник МАДИ не умеет строить дороги, а выпускник Меда не умеет лечить людей. Т е наличие диплома ни о чем не говорит. В считаете, что Бушков не историк, потому что у него нет профильного образования и ученых степеней? Ну будьте тогда последовательны и заявите во всеуслышанье, что Бушков и не писатель вовсе, ибо не заканчивал литературный институт. Логика та же...

Что касается дилетантов, смотрим Даля:
Дилетант м. дилетантка ж. итал. охотник, любитель, человек, занимающийся музыкой, искусством, художеством, не по промыслу, а по склонности, по охоте, для забавы

Бушков пишет книги "не по промыслу, а для забавы"? Отнюдь! Всю сознательную жизнь он пишет книги "по промыслу", зарабатывая, и очень неплохо, себе этим на жизнь. И все это время, в любых произведениях, в любых жанрах, у него проходит историческая тема.

Называть в таких условиях Бушкова дилетантом, может только человек не понимающий о чем говорит. А вот если такие высказывания позволяет себе работник издательства, причем не бухгалтер, не электрик, а редактор, значит он или плохой редактор, не разбирающийся в предмете, или банально врет.

Любое издательство, за очень мизерным исключением, создается исключительно для зарабатывания денег. Я не верю, что есть в России издательство, которое откажется от издания Бушкова или Донцовой. Ибо это бешеные прибыли.
Так что ваш знакомый редактор банально вам врет. Понтуется.

PS. При случае поинтересуйтесь у Эрлихмана, если он такой умный, диплом какого исторического ВУЗа получили Карамзин и Соловьев.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Филипп »

Я сам почти дипломированный историк. Летом получаю диплом. Но я отнюдь не считаю профессионалами тех, кто обязательно имеет диплом. Например Бушков и Прудникова не историки, а профессионалы. Буровский историк, а сам....
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

:P а вот по моим годам как-то поздновато будет институты кончать.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение C-bandist »

Дипломы то, Сан Саныч, нынче покупают! :-D
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

да хотел бы, и докторскую купил давно. А на фига?
Здесь разрешается вообще!
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Филипп »

C-bandist писал(а):Дипломы то, Сан Саныч, нынче покупают! :-D
Я диплом не покупал, честно летом его получаю.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение C-bandist »

Филипп писал(а):
C-bandist писал(а):Дипломы то, Сан Саныч, нынче покупают! :-D
Я диплом не покупал, честно летом его получаю.
Мы все рады за Вас!
Больше знаем, меньше спим.
Закрыто