Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а): 08 фев 2022, 15:59 Мне вот интересно, для, кого я писал, что колбаса это собирательный образ...
Раз ты так хорошо читаешь что я пишу то нет и смысла дальше что-то обсуждать.
А не надо собирательных образов, а которые мало отношения имеют к разговору и натянутых аналогий, которые не имеют никакого отношения к реальности.
Есть такая штука, и она даже прописана в законе - особенности реализации отдельных видов товара. Вот и не надо особенности продажи колбасы натягивать на особенности продажи интеллектуальной собственности.
Но
Я тебе уже привёл несколько реальных аналогий - тебе не вернут деньги за пироженку, если ты её откусил и тебе не понравилось. Тебе не вернут деньги за поход в кинотеатр, если тебе фильм не понравился. Да и за откусанную колбасу тебе деньги не вернут.
Хотя пример с колбасой за 200 рублей меня повесел. Из чего сделана такая колбаса?
Флинт писал(а): 08 фев 2022, 15:59 Раз ты так хорошо читаешь что я пишу то нет и смысла дальше что-то обсуждать.
Я внимально читаю. У тебя три претензии :
1. Тебе некогда выбирать колбасу в колбасном магазине
2. Ты хочешь вернуть свои деньги, если колбаса не того вкуса, как ты ожидал.
3. Тебя колбасник не уважает.


И поэтому ты считаешь нормальным, съесть колбасу и не заплатить.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а): 08 фев 2022, 20:49 Да и не важно кто и что писал тогда. Важен итог. Что тогда что сейчас нет Бушкова в бумаге, цифре и аудио. Ну чтоб все было.
Ты не прав
Бушков есть во всех ипостасях. Нет Сварога. Но если ты считаешь, что Бушков это только Сварог, значит ты не прав ещё раз.

Ты прав в другом. Не важно, кто и что писал тогда. Да и как Бушков к электронным версиям относится, тоже не важно. Издатель решает что и как издать. Тут мнение Бушкова всего лишь его мнение, не более. Он сам не пользуется и относится соответственно.

Вот то, что нас оставили без окончания Острова кошмаров, это очень плохо.
Флинт писал(а): 08 фев 2022, 20:49 Приходил бизнес тренер, автор книг и пр. Кто - неважно. Вот он продаигает свои книги - они продаются в бумаге, цифре и звуке. Он даёт промокоды. Он сам выбирает дикторов для озвучки. Рассказывает о книгах. Продаёт все виды издания, как я сказал. Да, можно сказать, что это поделка, балаган... Дело не в этом. Человек продаёт и продвигает свой труд по всем каналам. И не ругает пиратов.
Да, вместо того, чтобы писать книги, он занимается бизнес-тренингом и продвижением своих книг.
Дай угадаю - издательства не хотят заниматься этим писателем и писателю самому приходится заниматься промокодами.
Ты видишь пример положительный, а я вижу, что не от хорошей жизни он промокодами занимается.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): 08 фев 2022, 21:27
Флинт писал(а): 08 фев 2022, 15:59 Мне вот интересно, для, кого я писал, что колбаса это собирательный образ...
Раз ты так хорошо читаешь что я пишу то нет и смысла дальше что-то обсуждать.
А не надо собирательных образов, а которые мало отношения имеют к разговору и натянутых аналогий, которые не имеют никакого отношения к реальности.
Есть такая штука, и она даже прописана в законе - особенности реализации отдельных видов товара. Вот и не надо особенности продажи колбасы натягивать на особенности продажи интеллектуальной собственности.
Но
Я тебе уже привёл несколько реальных аналогий - тебе не вернут деньги за пироженку, если ты её откусил и тебе не понравилось. Тебе не вернут деньги за поход в кинотеатр, если тебе фильм не понравился. Да и за откусанную колбасу тебе деньги не вернут.
Хотя пример с колбасой за 200 рублей меня повесел. Из чего сделана такая колбаса?
Флинт писал(а): 08 фев 2022, 15:59 Раз ты так хорошо читаешь что я пишу то нет и смысла дальше что-то обсуждать.
Я внимально читаю. У тебя три претензии :
1. Тебе некогда выбирать колбасу в колбасном магазине
2. Ты хочешь вернуть свои деньги, если колбаса не того вкуса, как ты ожидал.
3. Тебя колбасник не уважает.


И поэтому ты считаешь нормальным, съесть колбасу и не заплатить.
Про колбасу начал не я , а Бушков. К нему все свои вопросы по колбасной части и адресуй. Мне не надо, я не буду это обсуждать. Это болтология.

По поводу моих претензий. Если переводишь на колбасу, то ты сам с собой общайся. Мне неинтересно, у меня нет претензий к колбасе.
Но в продолжение ТВОЕЙ аналогии скажу, что если я куплю пропавшую, т.е. негодную к употреблению колбасу, то я ее верну и деньги получу назад. Не раз так возвращал в разливайку подкисшее пиво. Взял, попробовал дома, кислое, вернул его а мне деньги назад. Я так могу с книгой? Нет. И не говори, что бракованную можно вернуть, с дефектами страниц и переплёта. Можно такую вернуть, но я про содержимое. И ещё о том, что аналогии не подходят на 100%.

Мои претензии я уже написал выше. Не хочу платить за дрянь в обложке. Хочу чтоб книга была в разных видах представлена для моего удобства и заработка автора, так, к слову.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): 08 фев 2022, 21:40
Флинт писал(а): 08 фев 2022, 20:49 Да и не важно кто и что писал тогда. Важен итог. Что тогда что сейчас нет Бушкова в бумаге, цифре и аудио. Ну чтоб все было.
Ты не прав
Бушков есть во всех ипостасях. Нет Сварога. Но если ты считаешь, что Бушков это только Сварог, значит ты не прав ещё раз.

Ты прав в другом. Не важно, кто и что писал тогда. Да и как Бушков к электронным версиям относится, тоже не важно. Издатель решает что и как издать. Тут мнение Бушкова всего лишь его мнение, не более. Он сам не пользуется и относится соответственно.

Вот то, что нас оставили без окончания Острова кошмаров, это очень плохо.
Флинт писал(а): 08 фев 2022, 20:49 Приходил бизнес тренер, автор книг и пр. Кто - неважно. Вот он продаигает свои книги - они продаются в бумаге, цифре и звуке. Он даёт промокоды. Он сам выбирает дикторов для озвучки. Рассказывает о книгах. Продаёт все виды издания, как я сказал. Да, можно сказать, что это поделка, балаган... Дело не в этом. Человек продаёт и продвигает свой труд по всем каналам. И не ругает пиратов.
Да, вместо того, чтобы писать книги, он занимается бизнес-тренингом и продвижением своих книг.
Дай угадаю - издательства не хотят заниматься этим писателем и писателю самому приходится заниматься промокодами.
Ты видишь пример положительный, а я вижу, что не от хорошей жизни он промокодами занимается.
1. Я знаю, что у Бушкова много разных книг. Читаю не все. Моё право.
2. Да, я вижу положительный пример. Жизнь у всех неидеальна. Можно сидеть и кивать на издательство и поносить любителей читать не в бумаге. А можно работать в этом направлении и продвигать свои творения, зарабатывать.

Я не говорю кому и что делать, послать куда надо и сам могу. Я просто описал свое мнение по данной ситуации. Для себя я давно решил, что художку читаю в цифре. Моё право. Только и всего. Я покупатель, у меня деньги, я готов их платить но не за все подряд. Осталось эти деньги у меня взять, предложив что мне надо.
И не надо мне колбасу в нос тыкать, сам ешь.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): 08 фев 2022, 21:27 И поэтому ты считаешь нормальным, съесть колбасу и не заплатить.
Ой, ну хорош уже рядиться в белые сверкающие одежды обличителя. Ты пытаешься нацепить на себя потасканные, облезлые, с прорехами и сомнительным пятном на заднице одеяния. Уж прости. В жизни не поверю, что ты сам ни разу за годы не качал нахаляву фильмы/сериалы, не слушал/качал бесплатно музыку, да и книги..., не покупал пиратские CD/DVD/VHS (игры, музыку, фильмы) вместо лицензионных. Так что не надо вот этого обличения.

По сути.
Мало создать/произвести товар, а литературное произведение это тоже товар. Его надо продать. Чтоб заработать - претензия же в том, что не платят за труды, не дают заработать жадные читатели. Так это проблема автора. Его задача дотянуться до всех читателей. До тех кто в бумаге читают дотягиваются, а до тех кто предпочитает аудио и электронку - нет, ну не все и не всегда. Такой автор сам виноват, что не уделяет внимания продажам. Самому некогда или не его это, так можно нанять агента. Электронная коммерция развита очень хорошо, все алгоритмы продаж, маркетинг и продвижение отработаны и понятны профессионалам и этих профессионалов немало на рынке - обращайся. Так что мешает? Отсутствие желания, видимо. Ну и кто виноват?
Читатель, вот я, к примеру, готов купить Бушкова в электронке - но не все есть, совсем не все. Чего надо мне - нет. Это цель автора, чтобы потенциальный покупатель/читатель мог без особого труда получить его продукт в удобном для покупателя виде и удобным способом. Цель, потому что позволит больше заработать, т.к. претензия, еще раз, в том что не платят, а читают/слушают не платя автору.

И с пиратами можно бороться. Первую книгу Тармашева по случаю купил в бумаге. Потом, честно, полез на Флибусту, а там фиг, книги есть, а скачать нельзя "по требованию Правообладателя", т.е. он или его агент дотянулся и туда, заморочился и прикрыл лавку. И я с тех пор спокойно на Литресе кучу его книг купил, и с акциям и без оных. Быстро, дешево, легко. Удобно. Плачу автору за то, что его читаю.

Пример сегодняшний. Нужна мне книга, из деловой литературы. В бумаге стоит 800 + доставка, электронка 500. Зашел а Литрес - мне предложили купить абонемент, за 1 рубль три книги (одна любая до 600 руб, и еще две из списка) плюс скидка на все прочие покупки 10-20% вышло. И я купил нужную мне книгу за ОДИН РУБЛЬ вместо 800 или 500, + еще две, тоже хорошие. И три книги Тармашева со скидками скачал за 750 руб. итого 10 минут, 750 руб и ШЕСТЬ книг у меня в читалке. Удобно? Очень. Дорого? Совсем нет.
Заглянул в Литресе Бушкова поискать - ничего нужного. Сварог и Мазур, мало и совсем старое. А я бы купил. Так я виноват, что автор недозаработал того что мог или сам автор, что не заморачивается продвижением своего продукта и зарабатыванием на нем? Нахрена бы мне всякие квесты с поиском по пиратским сайтам, беготня по магазинам за бумажной книгой, которая дорогая и мне не нужная? Сделайте мне удобно - и я принесу вам деньги.
Но нет, проще сидеть, бурдеть, обвинять в воровстве, типа все вокруг должны, вместо того чтоб идти в ногу со временем, пользоваться новыми возможностями продаж и зарабатывать.

Уж сейчас, в ковидное время, просто взрывной рост электронной коммерции, онлайн продаж музыки, фильмов, книг и пр. Надо просто работать, продавать, а не сидеть в уютных 80-х прошлого века. Наверно неприятно я написал, но это правда, надо только честно смотреть на себя и свои действия. Покупатель автору ничего не должен, если автор хочет заработать то это он должен продать то, что произвел на свет. Только и всего.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Сейчас схожу в кладовку открою мешок с миллионом и найму агента... идеологию Флинта по н ял: если Бушков сам не делает электронок, каждый вправе его обворовывать. Демагогия, брехня и отсутствие логики - вот весь Флинт.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а): 09 фев 2022, 05:12 Я так могу с книгой? Нет.
да. Товар ненадлежащего качества можно вернуть, можно обменять, можно получить соизмеримую компенсацию.
Проблема в том, что ты или не понимаешь, что такое товар ненадлежащего качества, или специально не хочешь понимать. Мне кажется второе, ибо ты не дебил.

То, что тебе книга не понравилась, не означает товар ненадлежащего качества.
Вот если в книге не будет хватать листов, в обложке дырки и т д - это товар ненадлежащего качества.
Флинт писал(а): 09 фев 2022, 09:14 заглянул в Литресе Бушкова поискать - ничего нужного. Сварог и Мазур, мало и совсем старое. А я бы купил.
Возвращаемся к предыдущему разговору: ты сейчас не о Бушкове, а о себе. Ибо "ничего нужного ТЕБЕ".
Теперь глянем литрес:
litres.PNG
litres.PNG (60.24 КБ) 870 просмотров
За 2021 год 11 книг, из них 8 с аудио. Это мало и старое? Ню-ню...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а): 09 фев 2022, 09:14 Но нет, проще сидеть, бурдеть, обвинять в воровстве, типа все вокруг должны, вместо того чтоб идти в ногу со временем, пользоваться новыми возможностями продаж и зарабатывать.
А Бушков не сидит и не бурдит.
Он как раз книги пишет. И живёт с этого дохода. Ему не нужно у мастер-классы проводить и у метро свои книги лично продавать. Так что странные у тебя притензии.
Флинт писал(а): 09 фев 2022, 09:14 Покупатель автору ничего не должен, если автор хочет заработать то это он должен продать то, что произвел на свет. Только и всего.
Забавная фраза. Показательная. Покупатель не должен, автор должен.
Флинт писал(а): 09 фев 2022, 09:14 Ой, ну хорош уже рядиться в белые сверкающие одежды обличителя. Ты пытаешься нацепить на себя потасканные, облезлые, с прорехами и сомнительным пятном на заднице одеяния. Уж прости. В жизни не поверю, что ты сам ни разу за годы не качал нахаляву фильмы/сериалы, не слушал/качал бесплатно музыку, да и книги..., не покупал пиратские CD/DVD/VHS (игры, музыку, фильмы) вместо лицензионных. Так что не надо вот этого обличения.
Я даже дорогу иногда на красный свет перехожу. Вот только не делаю из этого принципиальную политическую позицию, не доказываю, что это хорошо и правильно, и не кричу, что мне должны по щелчку зеленый свет включать. Это мой выбор, нарушать или нет. И я сам ответственен за этот выбор и за его последствия.
Так что если совершаешь что-то нехорошее, не доказывай, что ты хороший, просто жизнь вокруг дерьмо. Найди силы признать, что ты сам говнюк, и твои поступки - это твой выбор и ты несёшь за него ответственность.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): 09 фев 2022, 11:38 Проблема в том, что ты или не понимаешь, что такое товар ненадлежащего качества, или специально не хочешь понимать. Мне кажется второе, ибо ты не дебил.

Возвращаемся к предыдущему разговору: ты сейчас не о Бушкове, а о себе. Ибо "ничего нужного ТЕБЕ".
За 2021 год 11 книг, из них 8 с аудио. Это мало и старое? Ню-ню...
1. Это ты не понимаешь, что такое качество. Хотя тоже на дебила не похож.
Книга это только форма, в которую заключено произведение. Она может быть качественной или нет. И произведение тоже может быть качественным или нет, да здесь много вкусовщины, но, если сильно много времени потратить, мы сможем с тобой прийти к пониманию, что такое некачественное произведение. Оно может быть в прекрасной книжной форме, но то что и как написано - дерьмо. Не встречал таких книг?

2. Вот именно, ню-ню. Мне надо то, что мне надо. У Тармашева того же все есть.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Бушков писал(а): 09 фев 2022, 10:52 Сейчас схожу в кладовку открою мешок с миллионом и найму агента... идеологию Флинта по н ял: если Бушков сам не делает электронок, каждый вправе его обворовывать. Демагогия, брехня и отсутствие логики - вот весь Флинт.
Каждый видит что хочет. Не вижу смысла дальше что-то обсуждать. Хочет Бушков сидеть и на всех злобно рычать, что ему денег не несут, вместо того чтоб понять причины и устранить их как другие делают, пусть так. Каждому свое.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Rayden, в твоём крайнем сообщении мало смысловой нагрузки, разве что про то, кто кому должен.
Поясню, если не понял. Читатель автору ничего не должен, автор читателю тоже ничего особо не должен. У них товарно-денежные отношения. Один произвёл, другой приобрёл. Все обязательства в рамках этого обмена.
Автор себе должен. Качество творчества за кадром оставлю, лень копья ломать, истины не найдём. А вот, что должен сделать все, чтоб лучше и больше продавать это да. Ну если денег хочет. Хочет - сделает. Не хочет - не сделает, значит деньги не нужны. И зачем в таком случае ругаться на пиратов и пр. не совсем понятно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а): 09 фев 2022, 12:19 1. Это ты не понимаешь, что такое качество. Хотя тоже на дебила не похож.
Книга это только форма, в которую заключено произведение. Она может быть качественной или нет. И произведение тоже может быть качественным или нет, да здесь много вкусовщины, но, если сильно много времени потратить, мы сможем с тобой прийти к пониманию, что такое некачественное произведение. Оно может быть в прекрасной книжной форме, но то что и как написано - дерьмо. Не встречал таких книг?
Это всё сопли. Не надо зубы заговаривать.
Ты подменяешь понятия, т е занимаешься демагогией.

Меж тем качество товара регламентируется законом и имеет четкое определение. Твоя вкусовщина тут не пляшет. Качества товара не зависит от того, сколько раз ты описался или тебя стошнило.
Закон определяет понятия недостаток ( несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию) и существенный недостаток ( неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.)
Если товар имеет недостатки или существенные недостатки, он некачественный. В противном случае - качественный.

Флинт писал(а): 09 фев 2022, 12:41 Качество творчества за кадром оставлю, лень копья ломать, истины не найдём
Опять понятия подменяешь. Ты не творчество покупаешь, а продукт этого творчества. Хочешь купить творчество - заключи эксклюзивный договор с Бушковым, и пропиши в нём свои хотелки.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Чтение электронных книг

Сообщение Adolph »

Rayden писал(а): 09 фев 2022, 13:21 Хочешь купить творчество - заключи эксклюзивный договор с Бушковым, и пропиши в нём свои хотелки.
О прикольно! Интересно, во сколько такой договор встанет? Скажем, о написании комлиментарной биографии заказчика
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Флинт троллит круто :mrgreen: "Бушкову не следует ругать ворующих электронки, потому что сам он ничего не делает для производства электронок".
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36431
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Чтение электронных книг

Сообщение Throll1 »

Что за термин "комлиментарный"? Разъяснения не нашёл.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить