Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Чтение электронных книг

Сообщение ELVIG »

Ну, к примеру, так: доброжелательно, с упором на положительные свойства личности, обходя острые углы и нивелируя отрицательные последствия тех или иных поступков на основе общественной парадигмы морали.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Throll1 писал(а): 09 фев 2022, 22:42 Что за термин "комлиментарный"? Разъяснения не нашёл.
попробуй "комплиментарный"
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Чтение электронных книг

Сообщение Throll1 »

Это типа хвалебный, похвальный. Я-то думал, какой-то новый термин, а тут просто очепятка.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Мизантроп
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 01:30

Чтение электронных книг

Сообщение Мизантроп »

Честно, не хотел пиратить, но пришлось скачать "волчицу" сварога. Так бы купил, если бы увидел в доверенных сайтах. А в идеале вообще аудиокнигу, а ещё более в идеале - в яндекс Алисе. Какахами не кидаться, я пират по неволе. От бумажных книг я лет 10 как отвык, если не больше
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Чтение электронных книг

Сообщение M_Sergey »

Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Чтение электронных книг

Сообщение sanyaveter »

Мизантроп писал(а): 08 июн 2022, 07:07 Честно, не хотел пиратить, но пришлось скачать "волчицу" сварога. Так бы купил, если бы увидел в доверенных сайтах. А в идеале вообще аудиокнигу, а ещё более в идеале - в яндекс Алисе. Какахами не кидаться, я пират по неволе. От бумажных книг я лет 10 как отвык, если не больше
Я наоборот не могу привыкнуть не к электронным книгам, не тем более аудиокнигам, это вообще отдельная тема, здесь очень много зависит от диктора или как правильно его назвать - рассказчика, возможно кто то помнит на Маяке раньше частенько читали книги, я под них всегда засыпал очень хорошо)) Даже под остросюжетные детективы, вот это монотонное советское повествование реснички закрывало уже на 5 минуте, и не надо ни каких снотворных)
А если серьезно, только бумага, только книга в руках, ощутить, полистать самому, где-то карандашеком что то себе подчеркнуть, ну это наверное из за характера тоже, я очень консервативен и для меня все новое это хорошо забытое старое
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Чтение электронных книг

Сообщение sanyaveter »

Кстати Сергей Бурунов озвучил новую книгу Алексея Иванова - Бронепароходы, вот его я бы наверное послушал, но это исключение
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Мизантроп писал(а): 08 июн 2022, 07:07 Честно, не хотел пиратить, но пришлось скачать "волчицу" сварога. Так бы купил, если бы увидел в доверенных сайтах. А в идеале вообще аудиокнигу, а ещё более в идеале - в яндекс Алисе. Какахами не кидаться, я пират по неволе. От бумажных книг я лет 10 как отвык, если не больше
и почему это ворье именует себя бла-ародно, пиратами? Пират, каков бы ни был, каждодневно ходил под смертью: или на абордаже грохнут, или власти поймают и повесят. Ворью не грозит и штраф в рупь. Понятно, психологически трудно сказать: я вор. Я пират, так оно кошернее. Воруют, так хоть молчали бы, козлы.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Про Жюля Верна перенес в одноименную тему.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Чтение электронных книг

Сообщение kylak »

Мизантроп писал(а): 08 июн 2022, 07:07 От бумажных книг я лет 10 как отвык, если не больше
Также.
Причём раньше очень много что на бумаге из Бушкова было.
Тоже пиратю...
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

А куда вы денетесь, ворье, если я писать перестану? Не собираюсь я до смерти ва,с, козлов, кормить 8-)
Здесь разрешается вообще!
side2k
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:57

Чтение электронных книг

Сообщение side2k »

Бушков писал(а): 22 июн 2023, 07:57 А куда вы денетесь, ворье, если я писать перестану? Не собираюсь я до смерти ва,с, козлов, кормить 8-)
При всём уважении, Сан Саныч - без пиратских книг я про вас не факт, что вообще узнал бы. Попался в начале нулевых "Сварог" на диске с "электронной библиотекой", были тогда такие. И я залип. Ходил в магазины искать продолжения, а я его не было. А в интернете появилось.
Уже много позже, когда стало всё хорошо финансово, скупил всё прочитанное, что-то в бумаге, что-то в электронке. В бумаге прочитал только "Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа", и только потому что в электронке его не было, а выход книги пришёлся на момент, когда я в очередной раз перечитывал всю серию, и ждать выхода электронки не хотелось вообще(да и есть ли вообще "официальная" электронная версия этой книги?).
Не защищаю пиратство, но и "ворьём" огульно бы не стал называть.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Чтение электронных книг

Сообщение kylak »

Бушков писал(а): 22 июн 2023, 07:57 А куда вы денетесь, ворье, если я писать перестану? Не собираюсь я до смерти ва,с, козлов, кормить 8-)
Мы в понятиях, мы-ж спасибо сказали. Так что и вовсе не за бесплатно... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Ну разумеется. У книжного ворья всегда тонкая ранимая душа и стандартный набор оправданий. И никто из них не будет работать за спасибо. Ублюдки :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Чтение электронных книг

Сообщение M_Sergey »

Так и ты работаешь не за спасибо.
Гонорары получаешь?
Получаешь...
Мало - так с издателями разбирайся.
Кризис, потеря покупательного спроса, только бизнес и ничего личного, кредит - это наше всё... Ещё оправданий бизнесменов-кровопийц накидать? Ах, да, ещё мы - пираты, которые ни чего не покупаем и лишаем их прибыли. Так я и в прежние времена кнрг не покупал, библиотеками пользовался...
Если мы кого и обворовываем, так тех, кто тебе гонорары платит, а если мало платят, то это они тебя обворовывают, а не мы.
:mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить