Как должен писать Автор. Мнение читателя

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Как должен писать Автор. Мнение читателя

Сообщение Землеход »

Решил начать новую тему, увидев интересный вопрос читателя к Автору.
Отсюда:
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic. ... &start=197" onclick="window.open(this.href);return false;
Железный Вепрь писал(а):Доброго времени суток, Сан Саныч!
Очень рад, что наконец-то имею возможность со своим самым любимым писателем в онлайне пообщаться.
Мне вопросец один покоя не даёт. Вы раньше Христианству привержены были, и всяких там шамбалоидов с рерихнувшимися, помниЦЦа, на дух не выносили, а тут вдруг...
Читаю я, значитца, Ваш роман "Сварог. Печать Скорби", и таки не понимаю уже, в какой Лемурии нахожусь:
Бушков писал(а):Дело в том, что та мировая катастрофа, что уничтожила народ атлантов, снова приближается. Грядет великая Шамбалинская война.
или того круче :shock: :shock: :shock: :
Бушков писал(а):Буддизм оставлен нам Атлантами, Предтечами. Буддизм никого ни к чему не принуждает, полная свобода воли. Но зато человеку приходится самому отвечать за свои поступки. Христианство допускает, что человек, совершив дурной поступок, может покаяться и тем снять с себя грех. Буддизм учит, что человек должен искупать вину. Если не успеешь искупить в этой жизни, придется искупать в последующих. Они, Предтечи, хотят искупить вину за грехи, о которых мы ничего не знаем и вряд ли узнаем когда-либо.
И я выпадаю в глубокий аут... :shock: Может, это снова тайные козни доктора энергоинформационных наук Буровского, который решил опять под Вашей фамилией свои творения опубликовать, как то было в недоброй памяти "РКНБ-2"? :mrgreen:
Автор отвечает в своейственной ему манере:
Бушков писал(а):А ежели в будущем среди героев гей затешется и будет свои взгляды пропагандировать, вы тоже решите, что и афтырь... того?
Читатель как бы съезжает с гейской темы, но в шамбалоидах желает разобраться.
Железный Вепрь писал(а):
Бушков писал(а):А ежели в будущем среди героев гей затешется и будет свои взгляды пропагандировать, вы тоже решите, что и афтырь... того?
Да Боже упаси! Но Сварог-то как мог так офоршмачиться - из рук (густо зачёркнуто) шамбалоидов плащ принять, да ещё и надеть! :D

То ись, после всех своих приключений Сварог должен был остаться вернымхристианином и из рук шамбалоидов ни в коем случае ничего не принимать и не одевать?

Как по Вашему, уважаемый Железный Вепрь, должен был написать автор дабы удовлетворить Ваши литературные ожидания?




Просто очень интересно выяснить точку зрения почитателей писательского таланта Автора, понять чего ж им, хоронякам, надо.
Очень любопытно почитать как они учат и советуют Автору что и как писать, где Автор ошибся и написал неправильно.
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Сообщение Железный Вепрь »

Как и что писать Автору - Автор вполне разберётся без меня. Я сам - в некотором роде автор, стихи свои публикую (люди говорят, что неплохие), и ежели кто-то мне будет навязчивые советы давать, как правильно рифмовать "розы-морозы", то означенный товарищ отправится в пеший эротический тур. Поэтому я довольно живо представляю себе выражение лица Сан Саныча, если я начну его учить, как правильно романы писать.:lol:
Я свой вопрос задавал вообще-то по другому поводу: Сан Саныч всегда с иронией относился ко всяким там шамбалистам и пр. шизам, они у него в книгах если и возникали, то исключительно в качестве персонажей комических. В "Печати Скорби" же они выступают в качестве Мудрых Учителей (наставляющих Сварога о том, что буддизм лучше христианства) и вообще высокоморальных положительных героев, спасающих Сварога от прихода пушистого полярного зверька. Согласитесь, что для творчества Бушкова подобные сюжетные ходы нетипичны. Поэтому я и поинтересовался, насколько сильно изменилось мировоззрение Сан Саныча в религиозных вопросах.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Ну так Сан Cаныч в книге про эволюцию написал, что он не материалист.
Последний раз редактировалось Альваро 30 июл 2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Сообщение Железный Вепрь »

Альваро писал(а):Ну так Сан Ааныч в книге про эволюцию написал, что он не материалист.
Так и слава Богу! Но и в симпатиях к "астралопитекам" он тоже до сих пор замечен не был. Всегда он вроде был добропорядочным христианином... :roll:
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Железный Вепрь писал(а):Сан Саныч всегда с иронией относился ко всяким там шамбалистам и пр. шизам, они у него в книгах если и возникали, то исключительно в качестве персонажей комических.
В "Печати Скорби" же они выступают в качестве Мудрых Учителей
Ну, я понимаю, если БЫ описывая приключения Мазура, Стервятника, Черского или Бешеной в Шантарске, Украине, Рутении (которые всё же относятся к нашей планете) Автор бы с теплотой и нежностью отозвался бы о перестройке (не к ночи будь помянута), демократизации, пятнистом реформаторе и трехпальцевом дирижере...
Это было бы, конечно, странно, учитывая предыдущие высказывания Автора, раскрывающие его отношение к упомянутым персоналиям и понятиям.
Но в Сварогиаде, где действие происходит непонятно где, непонятно под присмотром каких всевышних, можно показать не шибко плохих шамбало-атлантоидов.
Хотя и Вас я тоже понимаю.
Ну что стоило Автору изобразить вместо шамбалоидов настоятелей секты истинных христиан-крестоносцев, хранителей святого грааля и плащаницы.
И одели б они тогда на Сварога ту самую плащаницу.

Не доработал Автор этот вопрос, чего уж там.
Справедливо Вы ему на вид поставили.

"Уж коли тебе католик имя - имя крепи делами своими"
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

В Анастасии автор очень критичен к советской власти, практически перестройщик. :D
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Сообщение Железный Вепрь »

Землеход писал(а):Не доработал Автор этот вопрос, чего уж там.
Справедливо Вы ему на вид поставили.
[пожав плечами]
Ставить на вид Сан Санычу - не моё право (да и не моё дело).
Я интересуюсь и удивляюсь, а не критикую. Так понятней? :)
Землеход писал(а): И одели б они тогда на Сварога ту самую плащаницу.
[хмыкнув]
Плащаница - это не штаны, её не надевают, в неё обёртывают. :)
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Железный Вепрь писал(а): Плащаница - это не штаны, её не надевают, в неё обёртывают. :)
Естественно, это не штаны. Это именно что плащ.
причем не простой плащ, а плащ победителя. простыми методами любительской лингвистики это доказывается на раз.

Плащ-а-ница.
Второе слово в латинице выглядит как nica, т.е. Ника - богиня победы. Соответственно, плащаница - это плащ победителя.
А то, что в нее заворачивали Христа - только подтверждает мои изыскания.
Заворачивали, потому что сам он был в то время без сознания и не мог одеть плащ самостоятельно.
А плащаница, т.е. плащ победителя, потому что Христос и был победителем - победил смерть.
Как сказано в Писании - "смертью смерть поправ".

Так что, использование секты крестоносцев-хранителей плащаницы было бы более оправдано в произведении про Сварога, если бы Автор планировал сделать из Сварога победителя, носящего соответствующий плащ.

Введение в роман шамбалоидов-атлантоидов и вручение иХнего плаща Сварогу говорит искушенному читателю и исследователю только о том, что все миры и королевства, где побывал и поработал Сварог ожидает печальная участь Атлантиды.
Пропадут они бесследно, как и ихний плащ с плеч Сварога.

А Сварог вернется на Землю. Что и подтвердит богоспасаемость и богоугодность именно нашей Земли.

(смайлы расставлять самостоятельно, по вкусу и желанию)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Тогда, это был бы Дэн Браун, а не СанСаныч....
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Нет спасения от лингвофориков...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

SinClaus писал(а):Нет спасения от лингвофориков...
Ага, особенно если учесть однокоренную сущность слов "лингам" и "лингвофрик".
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

СанСаныч а много у Вас долгов, раз Вы должны?:)))

Каждому четателю по перснональной книжке от автора, наверное...
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

"четателю", "перснональной"... Любителю Блондинок надо грамматику подарить.
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

Rayden писал(а):"четателю", "перснональной"... Любителю Блондинок надо грамматику подарить.
Только не рассказывайте об этом моей учительнице. Боюсь старушку инфаркт хватит. И останутся дети без педагога, хотя может вы туда пойдете

пы.сы. "четателю", написанно специально. Что касается второй ошибки, то умный человек по количеству ошибок в слове "перснональной", просто бы понял, что речь о банальных опечатках, в посте набранном второпях. Не имею привычки во флуде, тратить время на проверку, благо, особо ценного сия информация не несет. И уж тем более не издается и деньги за неё не получается.

Да и рекомендую вспомнить бессмертное. "Воспитанность, она не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить как это сделали другие".

Так что желаю здравствовать и богато жить. Жить желательно недалеко от стенки. Где то на расстоянии разбега. И на растоянии вытянутой руки от полочки с пузырьком йада. ("Йад" написанно по неграмотности - как Вы справедливо заметили, я неуч, - а вовсе не на олбанском)
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Где ж их найти-то, умных и воспитанных админов?
Я ни тот, ни другой, так что на такие пожелания могу обидеться
Ответить