Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Ярл »

Дьюла писал(а): 26 ноя 2022, 16:57 Пане Ярл, не надо обобщать. Я тоже истфак закончил...
Пан Дьюла.. Искренне не хотел обидеть ни вас, ни других настоящих историков, которые, разумеется, есть.
Но увы, налицо та же картинка, что и в анекдоте про мою профессии - "в милиции много честных и порядочных людей. Но они всегда на задании". Отрицательное всегда лучше видно.
Мой опыт общения скорее отрицательный, но это "мое везение" такое.

Вообще это тема для долгого общения, правда, не в рамках этого топика.

И еще раз приношу свои извинения
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Александр-78 »

Раух, будь осторожнее! Одного выпускника истфака тут уже отправили в бессрочный бан. Оффициально - за флуд, а как на самом деле - бог его знает. Власти форума от нас скрывают...
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Раух »

Александр-78 писал(а): 26 ноя 2022, 18:23 Раух, будь осторожнее! Одного выпускника истфака тут уже отправили в бессрочный бан. Оффициально - за флуд, а как на самом деле - бог его знает. Власти форума от нас скрывают...
Спасибо за предупреждение. Впрочем, как я уже и говорил, в этой теме я все равно не собираюсь спорить.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Бушков »

А в общем, старая шулерская тактика: выцепить пару ошибок, 1% книги, чем создать впечатление, что и 99 % - ерунда. Вот только когда я подробно напишу обо всех гнусностях, какими Англия мешала созданию Израиля, ввпускники истфака промолчат, опасаясь в антисемиты попасть :mrgreen: но прицепятся опять к мелочам: не синий был берет у Монтгомери, а зеленый!!! Только выпускник истфака Раух может полагать, что я возьмусь с ними спорить :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Oloz »

Раух писал(а): 26 ноя 2022, 18:46
Александр-78 писал(а): 26 ноя 2022, 18:23 Раух, будь осторожнее! Одного выпускника истфака тут уже отправили в бессрочный бан. Оффициально - за флуд, а как на самом деле - бог его знает. Власти форума от нас скрывают...
Спасибо за предупреждение. Впрочем, как я уже и говорил, в этой теме я все равно не собираюсь спорить.
Правильно!! Нах спорить, главное вякнуть вроде в тему) Ежели б ты написал, что не согласен с тем то, в силу того-то, возможно и был бы спор) а так - инетпиздабольство. Так что, ты - пиздобол. Вякни что что то обратное.

Задрали, историки, ... ЖК за мат!
За любую не обоснованную хрень буду банить! Хоть историков, хоть футболистов, хоть Ставропольцев! Извлекли! Партизан.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Oloz »

Oloz писал(а): 26 ноя 2022, 23:20
Раух писал(а): 26 ноя 2022, 18:46
Александр-78 писал(а): 26 ноя 2022, 18:23 Раух, будь осторожнее! Одного выпускника истфака тут уже отправили в бессрочный бан. Оффициально - за флуд, а как на самом деле - бог его знает. Власти форума от нас скрывают...
Спасибо за предупреждение. Впрочем, как я уже и говорил, в этой теме я все равно не собираюсь спорить.
Правильно!! Нах спорить, главное вякнуть вроде в тему) Ежели б ты написал, что не согласен с тем то, в силу того-то, возможно и был бы спор) а так - инетпиздабольство. Так что, ты - пиздобол. Вякни что что то обратное.

Задрали, историки, ... ЖК за мат!
За любую не обоснованную хрень буду банить! Хоть историков, хоть футболистов, хоть Ставропольцев! Извлекли! Партизан.
ну я ж тут не спорю) Это за дело) вышеуказанное не отменяет))
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Партизан 74 »

Oloz писал(а): 26 ноя 2022, 23:43 вышеуказанное не отменяет
Смысл не оспаривается.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Бушков »

Вообще, учитывая что британской разаедке выделено на психологическую аойну против России 40 лямов фунтов, нужно присмотреться к иным критикам Острова кошмаров...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Maxfox111 »

Блин, о чем спор то? В книге описывается точка зрения Бушкова, и всё. Хочешь более полного знания, добро пожаловать в Ленинку, ГНТБ или на бережковскую набережную.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Бушков »

Эта точка зрения как раз и не устраивает нудящих о "старейшей демократии Европы" вроде дияновых. Один пример. Это не я выдумал, что Великая хартия вольностей вовсе не была "манифестом свободы", что ее забыли на сотни лет и откопали в архивах только в 17 веке. Это писал Черчилль в Истории Британии, и я его обширно цитировал с указанием источника. Однако такие вещи замалчивают и орут о мелких ляпах.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Бушков »

Лет десять назад некий хрюндель разделался с Неизвестной войной одной фразой: Бушков пишет, что в Штатах нет памятника Джону Смиту, а он есть в Бостоне, значит, вся книга брехня.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение sanyaveter »

Бушков писал(а): 27 ноя 2022, 10:02 памятника Джону Смиту, а он есть в Бостоне
Так себе кстати писатель, гораздо интереснее его биография, помотала жизнь мужика
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 27 ноя 2022, 09:49 Один пример. Это не я выдумал, что Великая хартия вольностей вовсе не была "манифестом свободы", что ее забыли на сотни лет и откопали в архивах только в 17 веке. Это писал Черчилль в Истории Британии, и я его обширно цитировал с указанием источника. Однако такие вещи замалчивают и орут о мелких ляпах.
Ы)
Как Бушков Черчилля поправлял

Кроме того, Бушков решил, что если он такой могучий знаток истории, то пора взяться за Уинстона нашего Черчилля: «Сэр Уинстон, должно быть, второпях, допустил арифметическую ошибку. Такое с каждым случается. Не двести, а триста с лишним лет прошло, прежде чем о Хартии наконец вспомнили».

Александр Александрович, поверьте, Черчилль куда лучше вас знает историю Англии и когда он писал о двухстах годах, он прекрасно представлял историю английского парламентаризма.

В конце XIII века, как считают британские историки и правоведы, Великая хартия вольностей действительно немного выпала из правого поля Англии, так как власть королей существенно укрепилась. Однако несмотря на это документ подтверждали и неоднократно. В 1527 году, то есть как раз через двести лет, Magna Carta была опубликована в печати и очень быстро превратилась в идеологический символ всех недовольных абсолютизмом Тюдоров, а затем Стюартов. В XVI и тем более XVII веках на Хартию активно ссылались юристы и парламентарии, выступающие против абсолютизма королевской власти
https://e-news.su/mnenie-i-analitika/29 ... marov.html
Ну и до кучи:
Magna Carta: 14th–15th centuries
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение M_Sergey »

Саныч сам много раз говорил, что он не историк, вы это вкурите когда нибудь?
Я вкурил и уже недокапываюсь до всех его косяков, количество коих не измерить.
Его задача не правду в массы нести, а денежку в семью.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey писал(а): 27 ноя 2022, 20:19 ...Его задача не правду в массы нести, а денежку в семью.
Не, практически по классике (Не виноватая я, он сам пришел. (c)
Его задача, писать так, что бы мы получали удовольствие от прочтения. А если мы будем покупать его книги, то и деньши в семью ручейком потекут.
возможно счастье неизбежно
Ответить