Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение M_Sergey »

sanyaveter, библиография, в данном случае, это список использованных книг - источников материала для написания книги. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Rayden »

Антон Михайлович писал(а): 01 май 2021, 22:28 Исторический цикл автора написан вполне на достойном уровне.
Это всё, что ты можешь сказать? Ну кроме качества бумаги)))

- Доктор, что вы можете сказать о качестве наложенного гипса?
- отличный гипс, он абсолютно белый.
(миллион в брачной корзине)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Антон Михайлович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 20:36
1

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Антон Михайлович »

sanyaveter писал(а): 02 май 2021, 00:13 Антон Михайлович, не понял, библиография в перечислении уже написанных им книг? Если вы почитаете посты Бушкова на этом сайте, вы поймёте, что ему пофиг на эту самую библиографию она важна только нам, которые пытаются собрать все что было у автора, а для него имеет значение только то что именно сейчас в работе
Библиография в плане списка использованной литературы при написании книг.
Антон Михайлович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 20:36
1

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Антон Михайлович »

Rayden писал(а): 02 май 2021, 09:35 Это всё, что ты можешь сказать? Ну кроме качества бумаги)))
Вы процитировали только часть моего сообщения. Во второй части я писал. что в некоторых книгах "Былой Руси" отсутствует библиография. Например, в "Оборотнях" и "Кто в России не ворует". Это не есть хорошо, после прочтения книги мне как читателю хотелось бы ознакомиться, на основе каких книг автор писал свой труд.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Rayden »

Антон Михайлович, дык это после прочтения. А ты не читал, Филя!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Антон Михайлович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 20:36
1

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Антон Михайлович »

Rayden писал(а): 02 май 2021, 09:59 Антон Михайлович, дык это после прочтения. А ты не читал, Филя!
Читал обе эти книги, "Крым и крымчане" и еще "Москва и москвичи". Остальные книги серии в очереди. Понемногу добираюсь.
Антон Михайлович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 20:36
1

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Антон Михайлович »

Rayden писал(а): 02 май 2021, 09:59 Антон Михайлович, дык это после прочтения. А ты не читал, Филя!
Я тебе больше скажу, я их столько на подарки уже раздарил своим друзьям и знакомым.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Maxfox111 »

Антон Михайлович писал(а): 02 май 2021, 10:05
Rayden писал(а): 02 май 2021, 09:59 Антон Михайлович, дык это после прочтения. А ты не читал, Филя!
Я тебе больше скажу, я их столько на подарки уже раздарил своим друзьям и знакомым.
Мне это необходимо знать, что подарками для своих друзей и знакомых, Антон Михайлович, вы считаете книги автора?
Тогда, если это необходимо, я готов прочесть список ваших друзей и знакомых. Предоставьте пожалуйста.
Если же в этом необходимости нет, то не понятно, зачем это уведомление.
Мне, как читателю, покласть, или положить на любые списки используемой литературы. Мне важна сама книга и ее содержимое.
возможно счастье неизбежно
Антон Михайлович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 20:36
1

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Антон Михайлович »

Maxfox111 писал(а): 02 май 2021, 11:06 Мне, как читателю, покласть, или положить на любые списки используемой литературы. Мне важна сама книга и ее содержимое.
То есть вам не интересно откуда автор брал тут или иную информацию?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Бушков »

Лично мне абсолютно неинтересно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 май 2021, 13:42 Лично мне абсолютно неинтересно.
Саныч, тебе это может и неинтересно, но читателям, мне например, интересно, откуда это всё взялось...
Просто не все могут столько выпить, вот им и нтересны источники информации отличные от стакана.
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Rayden »

M_Sergey, мораль - не надо делать заявлений от имени всех читателей. И заявлять, что читателям надо именно это.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение M_Sergey »

Rayden, так я не от всех, я от себя, я же специально выделил...
M_Sergey писал(а): 02 май 2021, 17:29 читателям, мне например
:P
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Rayden »

M_Sergey, а я не про тебя, я про Антон Михайлович.
Опять же, в библиографии есть смысл только в том случае, если в тексте на каждой странице указываются ссылки, как в научных трудах. Иначе в библиографии мало смысла.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Maxfox111 »

Антон Михайлович писал(а): 02 май 2021, 11:48
Maxfox111 писал(а): 02 май 2021, 11:06 Мне, как читателю, покласть, или положить на любые списки используемой литературы. Мне важна сама книга и ее содержимое.
То есть вам не интересно откуда автор брал тут или иную информацию?
Мне интересно или неинтересно читать худ. литературу. Читать книгу. А вот откуда автор худ. книги берет информацию для сюжета - мне фиолетово.
возможно счастье неизбежно
Ответить