Размещение книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
lutuy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:39

Размещение книг

Сообщение lutuy »

Как и у кого можно получить разрешение на размещение книг (к примеру только исторических) на сайте без коммерческого использования?
Или это не возможно.. :( ?
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Размещение книг

Сообщение Макс фон Зайц »

lutuy писал(а):Как и у кого можно получить разрешение на размещение книг (к примеру только исторических) на сайте без коммерческого использования?
Или это не возможно.. :( ?
Я не администратор, но стесняюсь спросить - а зачем? :shock:
They might or they might not... You can never tell with bees.
lutuy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:39

Сообщение lutuy »

Ну делается портал по развитию и возрождению России, ну и подбираются книги которые можно выложить. Очень много авторов сейчас дают разрешене
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

lutuy писал(а):Ну делается портал по развитию и возрождению России, ну и подбираются книги которые можно выложить. Очень много авторов сейчас дают разрешене
Вы хотите выкладывать на этом портале книги Бушкова?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
lutuy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:39

Сообщение lutuy »

Нет в специализированой библиотеке портале о славянстве и эзотерике
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Бушков и эзотерика? Интересно, что вы там нашли, в черных книгах?
Или спрошу по другому, какая может быть связь между "славянством и эзотеркой" и "развитием и возрождением России"?

В любом случае правообладатель Олма - http://www.olmamedia.ru" onclick="window.open(this.href);return false;, к ним обращайтесь.
lutuy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:39

Сообщение lutuy »

Rayden писал(а):Бушков и эзотерика? Интересно, что вы там нашли, в черных книгах?
Или спрошу по другому, какая может быть связь между "славянством и эзотеркой" и "развитием и возрождением России"?

В любом случае правообладатель Олма - http://www.olmamedia.ru" onclick="window.open(this.href);return false;, к ним обращайтесь.
Вы о чем???? :o
Вроде администратор серьезного портала.
ЭЗОТЕРИКА - есть учение (тайное, забытое и т.п. это все есть эзотерика, вопрос терминологии) Только для недалеких и не читающих людей эзотерика это есть Супер черная магия
Раньше считалось эзотерикой и закрытым знанием то, что земля круглая, метафизика является тоже закрытой наукой и т.п. НЕКАЯ ИСТОРИЯ тоже
При чем здесь черные книги :o , вы вообще о чем здесь сказали то.........

Я правильно понял, все авторы, кроме некоторых серьезных (к примеру Левашов и т.п., таких очень много) продают себя и не могут нести свою информацию для народа во благо как им будет удобно, а превращают свои знания в чисто коммерческое предприятие.
Хотя это вопрос философский............... извините, ответ я получил........

P.S.
Есть ДОГМА:
У истины нет денег. Истина не может снимать фильмы за миллионны долларов, она не издаёт себя огромными тиражами. Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна, и не видна на первый взгляд.
Или принудительно упрятана подальше.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Rayden писал(а):Или спрошу по другому, какая может быть связь между "славянством и эзотЁркой" и "развитием и возрождением России"?
Это Вы так случайно ошиблись, Администратор? Или я так неправильно прочитал?

Или таки здесь действительно будут "тёрки-разборки"?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Лично я о черной серии Бушкова
http://www.shantarsk.ru/index.php?optio ... &Itemid=19" onclick="window.open(this.href);return false;
Именно в ней печатались исторические книги Бушкова, которвы вас заинтересовали. Официальное название серии "Загадки истории. Проект Александра Бушкова", хотя обычно называют просто черной серией, по цвету обложки. Но никакой эзотерики в этих книгах нет.
А вот о чем вы? Какая магия, уважаемый?
lutuy писал(а): все авторы, кроме некоторых серьезных продают себя и не могут нести свою информацию для народа во благо как им будет удобно,
Какая глупость. Пардон, но по другому такое изречение охарактеризовать нельзя. Большинству авторов как раз удобно, чтобы книги продавались. Даже удобно - не то слово. Книги пишутся ими лишь для того, чтоб они продавались. А не для какой-то абстрактной истины.
Это только шизанутые поэты, которых никто читать не хочет, раздают свои брошюрки на Арбате. Да еще сектанты.
lutuy писал(а):Есть ДОГМА:
У истины нет денег. Истина не может снимать фильмы за миллионны долларов, она не издаёт себя огромными тиражами. Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна, и не видна на первый взгляд.
Или принудительно упрятана подальше.
Угу, а еще есть термин "теория заговора".
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Землеход писал(а):
Rayden писал(а):Или спрошу по другому, какая может быть связь между "славянством и эзотЁркой" и "развитием и возрождением России"?
Это Вы так случайно ошиблись, Администратор? Или я так неправильно прочитал?

Или таки здесь действительно будут "тёрки-разборки"?
Очепятка по фрейду :D
Не знаю, что тут будет, пока нам догмы вещают. Даже не догмы, а ДОГМЫ.

Но если автор темы настроен продолжать общение, мне бы хотелось услышать, ответ на вопрос - какая может быть связь между "славянством и эзотерикой" и "развитием и возрождением России"?
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

1. "Черные книги" - это т.н. "черная" серия (по цвету обложки) произведений А.А.Бушкова.
2. Что же до эзотерики, славянства и возрождения России - я так понимаю, речь будет идти об очередной версии язычества. Тогда вы обратились не по адресу.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
lutuy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:39

Сообщение lutuy »

Rayden писал(а): Книги пишутся ими лишь для того, чтоб они продавались. А не для какой-то абстрактной истины.
Это только шизанутые поэты, которых никто читать не хочет, раздают свои брошюрки на Арбате.
Вот теперь я понял, что не по адресу.
Как же все таки изменилась культура и ценности............. :? даже страшно
одно это изречение заслуживает долгого и вратчивого раздумья на тему нынешних ценностей.

Я думаю что ни для никого не секрет, что тех же платонов, галелео и т.п. выдающихся личностей раздавали в свое время на мифическом арбате :) а так же всем известно, что к примеру в Эзотерике (просто для примера) в свое время г. Зеланд всем разрешал публиковать все свои книги и это ему не мешало продаваться миллионами и таких примеров множество.............

А вот те кто пишет как вы выразились только для того что бы их покупали (попахивает донцовщиной - туалетным чтивом) как раз и боятся, всегда боялись и первыми подавали в суды лишь потому, что понимают, если будут они в электронном виде, в бумажном никто брать не будет, дабы не создавать вместо библиотеки кучу мусора (ради справедливости надо отметить, что я не считаю Бушкова таким). А те кто пишет серьезные вещи или шедевры, они понимают, что их все равно в бумажном виде покупать будут даже если после прочтения в электронном виде, шедевры всегда хочется видеть именно в этом виде (наверно у всех есть хотя бы томик Пушкина дома, хотя он есть весь в электонном виде)

Посему, очень грустно наблюдать такую ценичность и праповедение таких ценностей прилюдно (ВАС ЖЕ ДЕТИ МОГУТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ)....
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

lutuy писал(а): Посему, очень грустно наблюдать такую ценичность и праповедение таких ценностей прилюдно (ВАС ЖЕ ДЕТИ МОГУТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ)....
Вот реально опасно то, что дети это могут прочитать, а потом так и сами писать будут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

lutuy писал(а):
Вот теперь я понял, что не по адресу.
Как же все таки изменилась культура и ценности............. :? даже страшно
одно это изречение заслуживает долгого и вратчивого раздумья на тему нынешних ценностей.
Нормальные ценности - платить человеку за труд. Нормальные ценности - работать, писать книги, получать за это достойную плату.
А вот "истина, которую прячут от народа" - это абстактные ценности. Более того - вредные.
lutuy писал(а): Я думаю что ни для никого не секрет, что тех же платонов, галелео и т.п. выдающихся личностей раздавали в свое время на мифическом арбате :) а так же всем известно, что к примеру в Эзотерике (просто для примера) в свое время г. Зеланд всем разрешал публиковать все свои книги и это ему не мешало продаваться миллионами и таких примеров множество.............
Странно, что житель Москвы называет Арбат мифическим :)
lutuy писал(а): А вот те кто пишет как вы выразились только для того что бы их покупали (попахивает донцовщиной - туалетным чтивом) как раз и боятся, всегда боялись и первыми подавали в суды лишь потому, что понимают, если будут они в электронном виде, в бумажном никто брать не будет, дабы не создавать вместо библиотеки кучу мусора (ради справедливости надо отметить, что я не считаю Бушкова таким).
Интересно - каким? Донцова однажды в интервью сказала, что самое главное для писателя - тяжелая задница. Чтобы не отрываться от стула, а сидеть писать (хотя помоему это чья-то цитата).
Бушков всегда подчеркивает, что чтобы чего-то добиться в писательском деле, надо заставлять себя садиться и писать, писать, писать...много писать, оттачивать мастерство.
Лукьяненко, который кстати иногда выкладывает свои произведения в сеть, абсолютно так же отзывается о писательском труде - надо заставлять себя садиться за клавиатуру и заставлять себя работать.

Но у вас другие взгляды. Вы считаете, что писатель должен работать за так, ради истины, чтобы просвещать народ.
lutuy писал(а):А те кто пишет серьезные вещи или шедевры, они понимают, что их все равно в бумажном виде покупать будут даже если после прочтения в электронном виде, шедевры всегда хочется видеть именно в этом виде (наверно у всех есть хотя бы томик Пушкина дома, хотя он есть весь в электонном виде)
Вы писатель? Вы много шедевров наваяли, чтобы заявлять такое?
lutuy писал(а):Посему, очень грустно наблюдать такую ценичность и праповедение таких ценностей прилюдно (ВАС ЖЕ ДЕТИ МОГУТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ)....
Грустно наблюдать, что человек ратующий за возрождение России банально безграмотен.
Грустно наблюдать, что человек ратующий за возрождение России, учит детей неуважать чужой труд.
Грустно наблюдать, что человек ратующий за возрождение России, забывает что в ней живут сотни неславянских народов.
Нужна ли нам такая Россия?

Вы уходите от вопроса, который я задал дважды - какова связь между "эзотерикой и славянством" и "возрождением и развитием России"?
Вы не знаете ответ? Или стесняетесь ответить?
lutuy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:39

Сообщение lutuy »

За ошибки прошу прощение перед детьми, которые будут читать, просто спешил (тока не надо говорить, что на автомате нельзя ошибиться, за теми же авторами специально обученые люди подлизывают тонны ошибок)

Связь очень простая, эзотерика как и славянство объясняет суть природы, явления и призывает жить в радости, постигать себя и других и т.п. в отличие от религии смерти - которая предполагает, что мы все рабы, должны пыхтеть всю жизнь за мифический рай, что должны нести крест изначально за то что мы рождены (посему религия смерти), всю жизнь должны искать прощения и снятия грехов, подавлять в себе гордость, свободу, молится всю жизнь, спасать свою душу и т.п. Это можно продолжать бесконечно....

По поводу неславянских народов это вообще ну очень отдельная тема и очень долгая, но к примеру могу спросить, будете ли вы рады водить своего ребенка в детский садик где 17 детишек Армян и 2 двое Русских. Таких примеров уже очень много, т.к. Москва уже не для Русских.

По поводу Арбата я имел ввиду совсем другое (оставим)

Здорово когда нынешние авторы делают акцент на тяжелую задницу, а не на другие части тела при написании книг. Ломоносов к примеру говорил совсем другое . Наверное и результаты совсем разные, каждый работает своим местом. И это очень большой вопрос, что каждый автор дает читателю..........и сколько это должно стоить, как определяется ценность информации, т.е. книга Пушкина может стоить 100 рублей, а донцова 300 :) вывод: что донцова в три раза ценнее информацию дает или что???? кстати пример фактический качество бумаги одинаковое....

Я не писатель, но участник (где то создатель) многих проектов, благодаря которым во многих деревнях используют уже альтернативные источники энергии и где тратят денег в 50-60 раз меньше чем раньше, кстати разработку сделали БЕСПЛАТНО, зарабатывать нужно по другому и я зарабатываю.

Дальше развивать категории и классификацию ценностей не имеет смысла, они у нас действительно разные.

Откланиваюсь.
Ответить