Размещение книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
lutuy писал(а):... эзотерика .. объясняет суть природы, явления и призывает жить в радости, постигать себя и других и т.п....
Уберите идиота
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Только хотел написть человеку, что он пришел сюда несколько не по адресу.
Ну, вроде как байкеру зайти на women.ru, или Новодворской на сайт Гоблина.

Что верующие люди начнут человека здесь переубеждать, проверять на знание своего учения, доносить идеи христианства или иудаизма.
Что неверующие люди будут смеяться, а может даже и издеваться, но ценностями эзотЁрки не проникнутся. И что бла-бла-бла...

И тут пришел Макс и все это выразил в двух словах.
Респект.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

lutuy писал(а):эзотерика как и славянство объясняет суть природы, явления и призывает жить в радости, постигать себя и других и т.п.
Славянство объясняет суть природы? Даже не знаю, смеяться или цитировать.
lutuy писал(а):в отличие от религии смерти - которая предполагает, что мы все рабы, должны пыхтеть всю жизнь за мифический рай, что должны нести крест изначально за то что мы рождены (посему религия смерти), всю жизнь должны искать прощения и снятия грехов, подавлять в себе гордость, свободу, молится всю жизнь, спасать свою душу и т.п. Это можно продолжать бесконечно....
Вот ключевая фраза! "в отличие от"!
Т е вы ищите заменитель христианства? Ню-ню... Вот только мои пама, мама, бабушки, дедушки и т д были православными, как и предки двух третьих населения России. Зачем нам ваша суррогатная религия? Она нам чужда.
lutuy писал(а): По поводу неславянских народов это вообще ну очень отдельная тема и очень долгая, но к примеру могу спросить, будете ли вы рады водить своего ребенка в детский садик где 17 детишек Армян и 2 двое Русских. Таких примеров уже очень много, т.к. Москва уже не для Русских.
Сидеть в подмосковье в Красногорске и бухтеть о засилии армян конечно можно. А вот как ты тоже самое будешь объяснять жителям Казани? Владикавказа? Уфы? Тувы?
lutuy писал(а): Здорово когда нынешние авторы делают акцент на тяжелую задницу, а не на другие части тела при написании книг. Ломоносов к примеру говорил совсем другое . Наверное и результаты совсем разные, каждый работает своим местом. И это очень большой вопрос, что каждый автор дает читателю..........и сколько это должно стоить, как определяется ценность информации, т.е. книга Пушкина может стоить 100 рублей, а донцова 300 :) вывод: что донцова в три раза ценнее информацию дает или что???? кстати пример фактический качество бумаги одинаковое....
Это значит Донцову читают в три раза больше людей. Можно конечно обозвать их всех тупицами, плевать на них. Но если они все плюнут в тебя - утонешь.
lutuy писал(а): Я не писатель, но участник (где то создатель) многих проектов, благодаря которым во многих деревнях используют уже альтернативные источники энергии и где тратят денег в 50-60 раз меньше чем раньше, кстати разработку сделали БЕСПЛАТНО, зарабатывать нужно по другому и я зарабатываю.
Т е писатели зарабатывают неправильно? :) Я передам Бушкову, что его методы неверные :)

Альтернативные источники энергии в деревнях - это действительно нужное и уважаемое дело.
Если они конечно по законам физики работают, а не по законам метафизики :)
Непонятно, как успехи в альтернативных источниках энергии позволяют знать, что в голове у писателей.
Ну и успехи человека в одном деле не означают его осведомленности в других.

Вон Мулдашев (башкир, кстати, не славянин), признаный авторитет в офтальмологии, хирург высшей квалификации. А поди ж ты - шамбалу в тибете ищет. У каждой марфушки свои игрушки, как говорил один литературный герой.
lutuy писал(а): Дальше развивать категории и классификацию ценностей не имеет смысла, они у нас действительно разные.
А что так? Перенесем тему в раздел религии и подискутируем насчет жизненных ценностей. Или аргументация слабовата? Или понимаете, что даже для русского человека ваши славянские игрушки чужды?
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Rayden писал(а):
lutuy писал(а):эзотерика как и славянство объясняет суть природы, явления и призывает жить в радости, постигать себя и других и т.п.
Славянство объясняет суть природы? Даже не знаю, смеяться или цитировать.
Слава, я за славянство не скажу. Но эзотерика точно не учит и не объясняет суть природы и явлений. А уж тем более не призывает жить в радости.
возможно счастье неизбежно
Ответить