Судьбы героев

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Судьбы героев

Сообщение Любитель Блондинок »

Вместо предисловия. Уважаемый Райден.
Куда поместить топик не знаю. На Ваше усмотрение.

Поразмыслил я тут на досуге на судьбами героев книг. Что мы имеем в сухом остатке:

Бестужев пропал на пути в Шантарск.
Мазур с Лавриком выбравшись из тайги (по дороге изнахрапив третью часть по причине дикой секретности))) - осели на Украине
Свароги плодяться на глазах. Один как минимум осел на Таларе. Один на Земле.
Черский после очередной перестрелки в метро пропал как всегда на несколько книг.
Шевчук время от времени обещает посадить всех в камеру где сержант всенепременно шепнет про изнасилование.
Глаголев ваще в подполье.
Кацуба после ген-майорских погон судя по всему так и гоняет по Арбату фарцовщиков.
Карташ шляется по Питеру
Дикарка что характерно тоже шляется по тайге.
Спасибо хоть с АС всё ясно.

А читать то нечего...
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Кацуба отметился в Туркмении и болтается где-то около Карташа :D
А Бестужев, увы, уже помер - все-таки лет 100 прошло.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Любитель Блондинок а смысл этого демарша?
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Rayden писал(а):Любитель Блондинок а смысл этого демарша?
тоарищ выразил свое мнение - он все читал, ему было интересно.
И он еще хочет - читать.

Да и я тоже

Что-нибудь на уровне "Возвращения Пираньи"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А товарищ без переводчика умеет общаться?
Мазур с Лавриком на Украине не оседали, могу уверить. Сл часть ожидается в России.
Так же будет продолжение Карташа.
А еще нас ожидает серия "антиквар".

Данила, Кацуба в Питере, Карташа не бросил :wink:
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Слав, ты прям, как "пророк Гагура из ямы вещающий"(с).
Всё это хорошо, и прекрасно.... Но.... КОГДА мы дождемся всего этого воплощенного в доходчивую, литературную форму? :twisted: Одни только обещания... Судя по нашим с тобой разговорам; нам и Сварога-то следующего раньше середины 2008 года ждать не следует. Об остальных трагически умолчу.
ЗЫ: Вот, честно, кто-нибудь думает, что СС скажет что-то новое о войне Севера с Югом?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а): Данила, Кацуба в Питере, Карташа не бросил :wink:
Это радует.
Старый Конь, вот мы всё торопим, торопим. Когда ж, когда ж. А потом ворчим: тяп-ляп, исписался, штампы... Ну не мог же Пушкин за год десяток "Онегиных" создать. А если б мог, был бы не Пушкин.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Да, пущай его, не торопиться... Только, чтобы делом занимался, а не отвлекался на всякую ........., типа Дарвина, Чингизхана и иже с ними. :twisted:
И уж если начал писать, - заканчивай. А то, чесслово, мне Карташа просто жалко. В наручниках, с зубной щеткой - посреди Питера!...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Старый Конь писал(а):В наручниках, с зубной щеткой - посреди Питера!...
и ведь который год уже так торчит, всеми брошенный :cry:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Значит так. О войне с югом у вас была ворзможность порассуждать в соседней теме, а вы там хижину дяди тома решили пообсуждать.

За Карташа не беспокойтесь, через пару недель будут от него вести (от какой я дед мороз!) :D

Про Бестужева я неоднократно говорил, что как не геройствуй в одиночестве, все равно все бесполезно - впереди 17 год.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Rayden писал(а):Значит так. О войне с югом у вас была ворзможность порассуждать в соседней теме, а вы там хижину дяди тома решили пообсуждать.
Так. О войне Севера с Югом будем рассуждать, когда книга выйдет. Там, наверняка, будет о чём. "Я ТАК думаю.."(с)
За Карташа не беспокойтесь, через пару недель будут от него вести (от какой я дед мороз!) :D
Скорее - Хоттабыч. :P Чтож, подождем пару недель.
Про Бестужева я неоднократно говорил, что как не геройствуй в одиночестве, все равно все бесполезно - впереди 17 год.
Ну, об этом уже говорилось в отдельной теме. И варианты рассматривались. Кстати, у Э.Хруцкого есть весьма неплохой роман "Полицейский", - там дело, тоже начинается до Революции и вполне логично заканчивается в 1918 году,причем относительным хэппи эндом. Чем не пример для подражания?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

Землеход писал(а):
Rayden писал(а):Любитель Блондинок а смысл этого демарша?
тоарищ выразил свое мнение - он все читал, ему было интересно.
И он еще хочет - читать.

Да и я тоже

Что-нибудь на уровне "Возвращения Пираньи"
О!!! Спасибо. Челом бью)))
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:24
Откуда: Кавказская ссылка.

Сообщение Пилигрим »

Господа, а дозволенно здесь новичкам высказывать своё мнение?
Для меня "Анастасия"- как первая любовь. С неё я начал читать Бушкова. Вот бы её продолжение увидеть?
И ещё одно: "Примостившийся на стенке гусар". Тема поднята красивая. Развить бы?

Я не слишком наивен?
"Нам демократия дала
свободу матерного слова.
Да и не надобно другого,
чтобы воспеть ее дела."(с).
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Поручик писал(а):Господа, а дозволенно здесь новичкам высказывать своё мнение?
Для меня "Анастасия"- как первая любовь. С неё я начал читать Бушкова. Вот бы её продолжение увидеть?
И ещё одно: "Примостившийся на стенке гусар". Тема поднята красивая. Развить бы?

Я не слишком наивен?
ИМХО, эти вещи вполне самодостаточны. Продолжения только все испортят, сужу по Пиранье и Сварогу.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:24
Откуда: Кавказская ссылка.

Сообщение Пилигрим »

Данила писал(а):
Поручик писал(а):Для меня "Анастасия"- как первая любовь. Вот бы её продолжение увидеть?
И ещё одно: "Примостившийся на стенке гусар". Тема поднята красивая. Развить бы?
ИМХО, эти вещи вполне самодостаточны. Продолжения только все испортят, сужу по Пиранье и Сварогу.
По "Анастасии", возможно, соглашусь, хотя эпоха описана интересная.
А вот тема "Примостившегося..." бесконечна. Бушков любит альтернативную историю. Представить Россию без победы красных- и для Бестужева неплохое продолжение.
"Нам демократия дала
свободу матерного слова.
Да и не надобно другого,
чтобы воспеть ее дела."(с).
Ответить