Где же все таки находится Шантарск :

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Rage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 11:37
Откуда: Лесосибирск

Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Rage »

Rage писал(а): 08 сен 2019, 17:45 Вот сейчас, убей меня бог из рогатки, не помню, как назывался городок километрах в трёхстах по Шантаре на севере от Шантарска, старый город-памятник. В серии «Антиквар» он вроде был описан, могу ошибаться.
Почему-то у меня стойкое ощущение, что именно в Антикваре был описан город, который мне показался Лесосибирскоенисейском. Ну, так у меня по памяти, читал довольно давно. Внимательно перечитывать времени нет. Яндекс подсказал, что там был город Предивинск.
Всё чудесатее и чудесатее, как говорила одна маленькая девочка в книге большого математика. За основу явно взяты Енисейск и Лесосибирск, а название (реальное!) взято у небольшого посёлка в Большемуртинском районе, причём на правом берегу Енисея!
СанСаныч — большой затейник в плане Шантарской топонимики! ИМХО, на отдельную тему может потянуть.
I'm So Black In Mind!
Rage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 11:37
Откуда: Лесосибирск

Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Rage »

Млин, тут в памяти что-то всплыло, походу Лесосибирскоенисейск — это Куруман. Где Смолин дом заимел, и где «Последнюю Пасху» нашёл.
Что есть Предивинск — непонятно. Географически похоже на Казачинское. Но тогда в него панельные дома добавлены. Либо Предивинск — это Лесосибирск, а Куруман — смесь Енисейска и Лесосибирска.
I'm So Black In Mind!
Ответить