Где же все таки находится Шантарск :

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Max_911

Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Max_911 »

На сайте прочитал про Шантарск и про реку Шантару. Да деиствительно есть такая река в Восточной Сибири. Но сколько я книг я прочитал то с географией не сходится. Вот один пример из книги "Волчья стая" , Где уже в конце он удирал на машине с золотом,
там описывалось ,что он выехал на трассу М-53 и прямком направился в Шантарск. Но трасса М-53 начинается в г. Новосибирске и заканчивается в г. Иркутске. Я подозреваю что Шантарск - это Красноярск, а Шантара -это Енисей. Вот так !!!
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Andrej »

Max_911 писал(а):На сайте прочитал про Шантарск и про реку Шантару. Да деиствительно есть такая река в Восточной Сибири. Но сколько я книг я прочитал то с географией не сходится. Вот один пример из книги "Волчья стая" , Где уже в конце он удирал на машине с золотом,
там описывалось ,что он выехал на трассу М-53 и прямком направился в Шантарск. Но трасса М-53 начинается в г. Новосибирске и заканчивается в г. Иркутске. Я подозреваю что Шантарск - это Красноярск, а Шантара -это Енисей. Вот так !!!
Молодец. Возми с полки пирожок ;-)
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Гарм »

Max_911 писал(а):На сайте прочитал про Шантарск и про реку Шантару. Да деиствительно есть такая река в Восточной Сибири. Но сколько я книг я прочитал то с географией не сходится. Вот один пример из книги "Волчья стая" , Где уже в конце он удирал на машине с золотом,
там описывалось ,что он выехал на трассу М-53 и прямком направился в Шантарск. Но трасса М-53 начинается в г. Новосибирске и заканчивается в г. Иркутске. Я подозреваю что Шантарск - это Красноярск, а Шантара -это Енисей. Вот так !!!
А почему же, позвольте вас спросить, Шантарском и Шантарой не могут быть Новосибирск и Обь, или Иркутск и Ангара?Тем более, что последний вариант имеет даже некоторую созвучность :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Экой вы, коллега милорд Гарм, патриот родного Иркутска...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Всяк кулик пропагандирует преимущества родного болота :wink: :wink: :wink: :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Как бы всяк кулик не куликал за свое болотце, но. Шантарск - явно Красноярск в литературном изложении...Ведь даже литературные доказухи, где Шантарск - Шантарском, а Иркутск - Иркутском.. ("На то и волки").
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Еще доказуха - на десятирублевой купюре Красноярск изображен, а не не Иркутск ...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ой....ну знаю я, что все мы вумные как вутки............. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ессесно, умищу-то не спрячешь, так и прёт из под шапки.... :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ну, застебали новичка...он с вами хотел радостью своей жизни поделиться, а вы налетели и порвали... не буду говорить как - кто и как - что, сами знаете.

Кста: а у нас карта Шантарска будет когда-нить или все в волнах? Неужели нет никого из Красноярска на форуме? Ведь вроде уже начинали что-то делать... А то у меня от мимолетного посещения этого славного города осталась его карта, но я на ней ни фига привязать к книгам не могу, даже этот пидорячий остров Кумышева - их там несколько, оказывается...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Я где-то здесь кидл ссылку на весьма приятную карту Красноярска...Достаточно подробную...Надо покопаться... :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

kooper писал(а):Мало ли, вдруг кому понадобится, а искать будет лень...
Вот...
http://ugps.kras.ru/krs.htm
Нашел...В соседней теме было...
"Смешить и развлекать!"
Dezertir

Сообщение Dezertir »

Ну, конечно Шантарск - это литературный образ Красноярска (в силу этого имеющий расхождения с его реальным воплощением). Но в принципе, когда я года 4 назад лично спросил Сан Саныча на встрече в магазине Москва о том, является ли Шантарск Красноярском, он ответил, что "нет, не является...это собирательный художественный образ".
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Естессно, Шантарск прежде всего БОЛЬШЕ Красноярска.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Rayden писал(а):Естессно, Шантарск прежде всего БОЛЬШЕ Красноярска.
Бушков пишет о Шантарске как о миллионном городе (как я понял имеется ввиду город с населением 1 млн. чел). В Красноярске, насколько я помню, примерно столько и проживает.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Ответить