За ЧТО Бушков ненавидит женщин?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Она просто-напросто убивала своих мужей... :D :D :D Этакая Черная Вдова... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- Господа – а про Анастасию из «Анастасии» - все забыли? Почему все так Мару восхваляют? Ведь Мара – вторична. Первой была АНАСТАСИЯ. И знакомство с Бушковым многие, наверное, начинали именно с «Анастасии». Чем Анастасия хуже Мары?
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Yulia Zhulina
Россия
2005-12-06
Вы знаете, мне очень нравится Ваше отношение к женщинам ( это видно из Ваших книг).
Вы их не только любите, но уважаете и вдохновляете на подвиги выше их сил. Многие писатели женщин просто ненавидели (например, уважаемый всеми А.П.Чехов. Может, не понимал их ни хрена ?). В последние два года Вы стали намного жестче писать. Надеюсь, это не связано с современной фетишизацией насилия и секса? При всем этом Ваши книги неистребимо и твердо держат жизнеутверждающее начало, иногда , кажется , что даже помимо Вашей воли. Это просто великолепно . В книге “Стервятник” Вы достигли высот почти Достоевского. Ваши “дикарка” Марина и “бешеная” Даша , хоть они и не реальные люди , а скорее компьютерные личности, - образец женщины в современном мире быдла. Я , конечно, не могу следовать им не только в части физической кондиции. Однако, они очень облегчают существование в скверные часы, примерно как японские куклы для битья начальства. Спасибо Вам. Пишите дальше . Сил Вам и здоровья.
Юлия Васильевна.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

В корки!
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Гость

Сообщение Гость »

Вы эдак почтенного Автора ещё и в феминоненавистники запишите!
Улисс. :P
Storoj

Сообщение Storoj »

Присоединяюсь к тем участникам темы, которые утверждают, что Бушков А. А. женщин любит. И правильно делает, между прочим. Может быть они его не очень?.. Женское невнимание, как мощнейший стимул к разообразным подвигам, творчеству, в том числе писательскому.
На мой взгляд Бушков еще ни одного своего героя без особой необходимости не ликвидировал. И я его понимаю. Выдумываешь героя (героиню), лепишь его любовью и болью (это что вроде цитаты), а потом грохать его своими руками. Жалко...
Тут вот госпоже Silver "Волчье солнышко" не нравится. А мне вот это повесть очень и очень по душе. Прежде всего именно разнообразными женскими образами. Именно они такие интересные, не тривиальные. Может в этом все и дело. Если проигнорировать женщин в "Солнышке", пустое место останется, а не произведение. А Silver нас как раз женщина, может ревнует.
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

:D А то.. Конечно, ревную.. А как можно не ревновать такого мужчину, как Сан Саныч? А? :shock:
А вообще-то, приятно, что хоть иногда замечают, что я - женщина... :oops: значит еще есть.. этот.. порох в пороховницах.. или.. как бы женщина сказала? :D :D :D
Storoj

Сообщение Storoj »

Silver писал(а)::D А то.. Конечно, ревную.. А как можно не ревновать такого мужчину, как Сан Саныч? А? :shock:
А вообще-то, приятно, что хоть иногда замечают, что я - женщина... :oops: значит еще есть.. этот.. порох в пороховницах.. или.. как бы женщина сказала? :D :D :D
И женщина ...И неординарная... И симпатичная...Немного самокритичная. Silver, не Gold.
Что касается А.А. , полагаю, мужчина, способный за себя постоять (сужу по его собственному высказыванию на сей счет) , вполне заслуживает благосклоннось прекрасного пола.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

По моему все почему то забыли что А. А. не просто мужчина. :shock: Он писатель, который продаёт свой продукт и который все мы, тут толкущиеся, и не только мы, покупаем и потребляем! :roll: И от того, какие будут персонажи, такой будет и спрос на эту продукцию. :wink: Элементарно то всё, как кусок хозяйственного мыла. А его собственное отношение к женщинам пусть при нём и останется!
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Между прочим, женщины Сан Саныча тоже любят.

Иначе как понять вот это:
Турне Бушкова по городам России и Украины. (Post by Гелич #64211)
Гелич писал(а): ....СС готовится стать отцом....
:wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Storoj

Сообщение Storoj »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Между прочим, женщины Сан Саныча тоже любят.

Иначе как понять вот это:
Турне Бушкова по городам России и Украины. (Post by Гелич #64211)
Гелич писал(а): ....СС готовится стать отцом....
:wink:
Доктор, миленький, ну где логика. Беременность, еще не стопроцентное свидетельство романтических чувств и деяний. Конечно, здорово, что появится на свет еще один маленький человечек, но разговор шел совсем о другом.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Дружище, это же шутка была.... :roll:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Storoj

Сообщение Storoj »

ЛАМ писал(а):По моему все почему то забыли что А. А. не просто мужчина. :shock: Он писатель, который продаёт свой продукт и который все мы, тут толкущиеся, и не только мы, покупаем и потребляем! :roll: И от того, какие будут персонажи, такой будет и спрос на эту продукцию. :wink: Элементарно то всё, как кусок хозяйственного мыла. А его собственное отношение к женщинам пусть при нём и останется!
Писатель, да еще не чурающийся писать под своей "хфамилиёй" , встечающийся с читательской аудиторией и т.п. должон быть готов (и сознательно идет) на то, чтобы стать человеком публичным). А наш герой ещё и историю стал на свой специфиский аршин мерить...Глядишь, указать зачнет, как её, историю то есть, нам, грешным, переконтропупить...До ума довести.
Может есть у нас, читателей, право разьять его, такого - сякого по косточкам, и покумекать мало-мало, как, он дошел до жизни такой.
Другое дело, такт надобно иметь, некоторые его слегка лишены.( Я о себе говорю. :oops: :oops:)
Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:08

Сообщение Пушистая »

Бушков... ненавидит... женщин??? Господи Боже мой, откуда такие сногсшибательные выводы? Так-таки все стервы или уродки... Может, это они автору темы такими кажутся? ;)
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Сообщение Звёздочка »

С огромным удивлением обнаружила в этой теме, что еще в июле 2004г. на форуме была другая Белка (а также Belka). Но то была точно не я. В 2004 году я о А. А. Бушкове ещё и слыхом не слыхивала.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Ответить