Пародии на романы А. Бушкова

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Пародии на романы А. Бушкова

Сообщение Вячеслав »

Не со зла, а от любви нарисовал "в стол" пародии на лучшие, на мой взгляд, призведения А. Бушкова.
Изображение
Изображение
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

А по-моему рисунки очень точно отражают произведения! :wink:
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Еще про один шедевр Сан Саныча забыл. Классика! Я про роман "Волчья стая", а не про себя.
Изображение
А по-моему рисунки очень точно отражают произведения!
Нет, Владислав, такое на обложку книги не пропустят.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 22:07
Откуда: Калуга

Сообщение Стрелок »

Иллюстрация к Анастасии, просто песня! До сих пор, самая любимая вещь у Бушкова. И так хочеться продолжения! Блин!
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

"Анастасия" - очень богатое на образы произведение. Можно через каждую страницу иллюстрацию рисовать. А какой бы фильм получился!
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 22:07
Откуда: Калуга

Сообщение Стрелок »

А ведь действительно, странно, что никто не хочет экранизировать. Не настолько много и спецэффектов там надо, и бюджет не сумассшедший из-за этого бы получился. А произведение, просто песня!
Storoj
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:35

Сообщение Storoj »

Стрелок писал(а):А ведь действительно, странно, что никто не хочет экранизировать. Не настолько много и спецэффектов там надо, и бюджет не сумассшедший из-за этого бы получился. А произведение, просто песня!
Ежели, конечное дело, прогулятся бы по "Анастасии" рукой мастера. А то фентези, саинс-фикшн и мистика в одном в флаконе. Для начинающего - вполне сойдет. И отцы - кормильцы брательники Стругацкие этим грешили. ( В "Попытка к бегству). Да и затянуто слегка. Идея хорошая в основе - матриархат возрожденный. Но вокруг хорошей идеи ещё надоть уметь построить всё произведение. Тут дыхалку надо иметь. Да и идея должна тянуть на обьем произведения. Или иметь двойное - тройное дно, раскраваемое по мере развития сюжета.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ну почему же? Особенно актуально о "двухголовых хох" ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 22:07
Откуда: Калуга

Сообщение Стрелок »

Насчёт того, что Анастасия слабый роман, я бы лично, очень поспорил. Хотя конечно, всю субъективно, но всё-же На мой взгляд и вкус, одна из самых сильных вещей Сан Саныча.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Стрелок писал(а):Насчёт того, что Анастасия слабый роман, я бы лично, очень поспорил. Хотя конечно, всю субъективно, но всё-же На мой взгляд и вкус, одна из самых сильных вещей Сан Саныча.
Поддерживаю.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Storoj
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:35

Сообщение Storoj »

hebron писал(а):
Стрелок писал(а):Насчёт того, что Анастасия слабый роман, я бы лично, очень поспорил. Хотя конечно, всю субъективно, но всё-же На мой взгляд и вкус, одна из самых сильных вещей Сан Саныча.
Поддерживаю.
Никто и не утверждает, что "Анастасия" слабый роман. Я говорил о наличии в романе явных недочетов. Впрочем, нет, наверное, ни одного художественного произведения, на котором нельзя было бы "выспаться" опытному критикану.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

«Анастасия»...
Самое первое произведение Саныча,которое я прочитал!..Давно это было,но и по сию пору считаю «Анастасию» чуть ли ни самым лучшим.Перечитываю довольно часто.
Коллеги,помогите!Несколько лет уже мучаюсь...С гологоловым Хру,ликом великого Бре,великом Тро всё ясно и понятно,но кто подразумевается под именами:Святой Сергей,святой Сергей Другой и святой Николай?Но :!: Кто такой святой Хер?!Не могу вспомнить аналогий,хоть убейте!Помогите болезному,Христом Богом прошу! :lol:
Ле хаим,бояре!
Vitus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:16
Откуда: Riga, Latvija
Контактная информация:

Сообщение Vitus »

Лорд Пиран писал(а):«Анастасия»...
Самое первое произведение Саныча,которое я прочитал!..Давно это было,но и по сию пору считаю «Анастасию» чуть ли ни самым лучшим.Перечитываю довольно часто.
Коллеги,помогите!Несколько лет уже мучаюсь...С гологоловым Хру,ликом великого Бре,великом Тро всё ясно и понятно,но кто подразумевается под именами:Святой Сергей,святой Сергей Другой и святой Николай?Но :!: Кто такой святой Хер?!Не могу вспомнить аналогий,хоть убейте!Помогите болезному,Христом Богом прошу! :lol:
Гм, вопрос интересный... Ни на что не претендуя:
1. Сергей, имя в советском пантеоне нечастое - Киров (почти наверняка, если брать по частоте топонимов в СССР), Орджоникидзе, может, Лазо (очень вряд ли)
2. Николай - Бухарин
3. Блю, понимаете ли, хер опять же или Дзержинский, где дзер трансформировалось в то самое.
4. Анастасия - Микоян :)
Riga
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Угу...Это,значит,ИМ :!: хлебушка при жизни не хватало,по словам Капитана... :wink:
Ле хаим,бояре!
Vitus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:16
Откуда: Riga, Latvija
Контактная информация:

Сообщение Vitus »

Прошу прощения, купился на аналогию созвучий (Хру, Бре, Тро) в отрыве от контекста. А ведь сам несколько лет назад задумывался. Да, задал Сан Саныч загадку.
Что имеем:
1. Скульптурная группа с раньшего времени (так как Капитан ее знает и знает, что символизирует людей, умерших от голода).
2. Каким мифотворчеством ее облекли потом - неважно. Имена условные. Хер - подлинное имя утеряно, но после него остались книги (не факт!). Откуда тогда имена трех остальных? Могли назвать как угодно.
3. Четыре фигуры (изначально могло быть больше), вечный огонь. Одна фигура вытянула руку ладонью вперед, другие стоят в спокойных позах
Варианты мемориалов?
- блокада
- концлагерь
- Бресткая крепость
- ????
У Вас, Лорд Пиран, возникали какие-то ассоциации?
Riga
Ответить