Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги???

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Spin »

Pershin писал(а):пишу как жена офицера и вместе с ним поведшая 2 года в Афганистане
Верим. В Пиранье не все так однозначно. Многие женщины не хотят Мазура ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Rayden »

Елена, с тобой не соглашаются, над тобой, дурой смеются.
А после твоих указаний, какие темы на форуме лишние, ты тут сама лишняя.
Вали родной баку обсуждать.
Или Канаду там...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Rayden »

Pershin, я действительно продемонстрировал себя, и даже еще не во всей красе, я гораздо хуже.
Но я стараюсь приглядывать, кто регистрируется на форуме. Особенно, если эти личности начинают свои выступления на Шантаре с указаний, какие темы следует удалить и какие темы соответствуют форуму, а какие нет.
Я не всё знаю, но я знаю кто ты, знаю твою фамилию, знаю, что ты сидишь в канаде, бегаешь по куче форумов и везде всех говном поливаешь.
Тут такие чокнутые старушки не нужны.

Твои шесть новых сообщений я отклонил, не вижу в них смысла.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Rayden »

Pershin, гы...
В русском языке нет слова "дешовой", есть "дешёвой". И нет слова "педараст", есть "педераст". У тебя ужасный русский язык. В Баку так плохо преподавали? :lol:
Это ты себя "умной и красивой бабой" считаешь? Баба - да, всё остальное не про тебя :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Throll1 »

Я за!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Czerch »

Rayden писал(а):В русском языке нет слова "дешовой", есть "дешёвой". И нет слова "педараст", есть "педераст". У тебя ужасный русский язык.
Навеяло:
Спойлер
В МГИМО на последнем курсе самостоятельная работа на пять минут. Задание: СССР объявил войну центральноафриканской стране. Посол этой страны притащил ноту, надо дать ответ.
Преподаватель, проводит разбор самостоятельной: по сути все верно, но хромает родной язык товарищи! Так нельзя! Слово "черножопый" пишется вместе, а фраза "пошли на хуй!" раздельно!" :mrgreen:
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Spin »

Так прикольно читать диалог админа самого с собой... :mrgreen:
Я понимаю, что все что между потерли... но глядя на три поста один за другим... :lol: :lol: :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
месье Демидов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:53

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение месье Демидов »

Первые впечатления говорите... Нате-с. 2001 год, помните, тогда осенью, те два самолёта в Нью-Йорке? Каникулы; лето, начало июня; впереди два класса и выпуск. Короче, пока ещё без особых забот и заняться сильно не чем. Н-да, безмятежное время. Читать я любил, но вот проблемка-то, редко хорошая книга в руки попадается, да и в силу возраста книги всё были не взрослые. А тут, подходя в очередной раз к домашней книжной полки стал перебирать книги - может почитать чего? С краюшку стоит вся такая уже потрёпанная книга страниц в 500, отец её взял несколько лет назад у своего друга и как-то даже листал. Та книга, она до сих пор есть - "След пираньи". На обложке аквалангист в непонятном гидрокостюме, с автоматом в руках, и выскакивает из какой-то достаточно крупной сибирской реки. Ну да вы помните ту обложку с таёжным фоном. Книгу эту я как-то брал в руки, читал вынесенный на оборотной стороне абзац - песчаный пляж, имена какие-то не советские Джен, Мазур; внезапно появившийся револьвер, и стрельба. На этой же полки, по соседству стояли пару книг Гарольда Робинсона, так там американская около мафиозная жизнь, в общем скукатища не сусветная! Начинал было читать, да бросил. Грешно сказать, но пиранью я принял за подобную литературу. Да простит меня Александр Александрович! :D :D :D Но в тот раз что-то меня остановило поставить книгу на полку. Прочитал первые страницы... Что было дальше? Помните как в том старом добром фильме "Упал, очнулся, гипс". До сих пор не могу вспомнить те четыре дня. Вернее сказать вспоминать не чего, потому что те четыре дня была только книга! После прочтения я стал зависимым человеком :D , и был убеждён, что ко мне в руки попало продолжение другой книги! И скорее всего есть продолжение моей книги! Но мать их, где взять! За то лето "След пираньи" был перечитан раза два. Других книг найти не удавалось. Потом наступила осень, снова школа, и как бы невзначай я поделился с другом о книге, а он так знаете, тоже как бы невзначай "А у меня дома охота на пиранью стоит"! А дальше, что называется понеслась! :D Примерно через месяц после прочтения охоты сразу удалось найти крючок, возвращение и первый бросок. Всё получилось банально, с улицы пришёл младший брат и рассказал о том, как был в гостях и видел такие же книги как я читал! Мать-вашу! Тут-же собираюсь и иду на соседнюю улицу к совершенно незнакомым людям! Подхожу к дому, зову хозяев, выходит женщина лет 40, я делюсь с ней своей проблемой, она меня выслушивает и приглашает в дом выбрать книги которые мне нужны. Вы представляете какой это кайф сразу три книги выпуска годов 96-97, в твёрдом переплёте! И наплевать на ненастную осеннюю погоду и не выученные уроки! Потом, почти что риторический вопрос - "Есть ли жизнь на Марсе"? Только у меня - "А есть ли продолжение"? Есть! Вернее было, но позже. Через два года после прочтения первой книги совершенно случайно на железнодорожном вокзале мною были увидены обе части пираньи против воров и звезда на волнах. А вот денег не было. Увы. А потом снова была осень! Я уже студент и на сэкономленные родительские деньги в пятницу вечером на том же вокзале была куплена звезда на волнах! Счастью не было предела! Вот только жаль, что не хватило денег на те две книги, они тоже были в наличии. Конечно же они были позже. :)
Естественно на данный момент прочитаны все книги, и не по одному разу, но по моему мнению шедевр это "След пираньи"!
П.С.- я прошу прощения может за банальный вопрос, подскажите как создать новую тему? Или для новичков эта функция не доступна?
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Пушок »

месье Демидов, отличная история!
// больше сообщений по теме, и всё станет доступно. ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Бродяга »

месье Демидов писал(а):Или для новичков эта функция не доступна?
Да. Пока не доступна.
месье Демидов писал(а):как создать новую тему?
Здесь на форуме много разных тем, в том числе и про Пиранью, думаю, что можно найти соответствующую, а не создавать новую.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Пушок »

Больше тем, самых разнообразных, дабы лучше цвел цветник здешний! :roll: 8-)
(Я так думаю :) )
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
месье Демидов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:53

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение месье Демидов »

Бродяга писал(а):Да. Пока не доступна.
Жаль. А когда сие будет доступно? Просто мне кажется мой вопрос не впишется ни в одну существующую тему.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги??

Сообщение Бродяга »

месье Демидов писал(а):А когда сие будет доступно?
Возможно, что никогда.
месье Демидов писал(а):Просто мне кажется мой вопрос не впишется ни в одну существующую тему.
По крайней мере, ЭТО сообщение явно НЕ вписывается в соответствующую тему. На форуме существует "Поиск", и за время существования форума тем было создано ОЧЕНЬ много. Сомневаюсь я, что вопрос будет таким оригинальным, и похожей темы для него не найдется.

Устное предупреждение за флуд.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Антей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:22

Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги???

Сообщение Антей »

Хорошие были впечатления. Очень хорошие. И после самой первой книги, и так вплоть до последней (или лучше сказать, крайней?) включительно.
вроде всевозможных "крутых боевиков" выходило и выходит как собак недорезанных, Но Бушков, он, самородок этакий, писать умеет!
Хорошее приключенческое чтиво. самое то.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги???

Сообщение Throll1 »

Пока Антей хороший человек.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить