Москва и москвичи, или Новые тайны старого города

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Ответить
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Москва и москвичи, или Новые тайны старого города

Сообщение Бродяга »

Изображение

Сколько бы книг ни было написано о Москве, сколько бы авторов ни приложились к этой благодатной теме, невозможно исчерпать историю российской столицы до конца.
Ни одна книга не вместит такого количества переплетенных в клубок удивительных фактов, тайн, интриг, любовных историй. А потому не оставляет эта тема и современных писателей, черпающих из столичной жизни не только материал для работы, но и творческое вдохновение.
Честно заявив о том, что, будучи коренным сибиряком, он даже не претендует на звание "столичного бытописателя", тем не менее Александр Бушков решил прикоснуться к этой заветной теме и поделиться с читателем тем, что взволновало именно его.
Кажется, о Москве уже сказано все. Но стоит пройтись по ее старым потайным улочкам и заглянуть в манящие подъезды, как непременно всплывет в памяти какая-либо невероятная история, произошедшая лет сто тому назад… Забытые факты, новые лица и московские городские сплетни от Александра Бушкова в лучших традициях приключенческого жанра.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить