Тайны Петербурга, или Узники музейных подвалов

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Ответить
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тайны Петербурга, или Узники музейных подвалов

Сообщение Бродяга »

Изображение

В Петербурге нет ни одного дома, ни одного памятника, чья история не была бы опутана паутиной тайн. Чего тут только не услышишь: что в глубокой древности на месте Петербурга существовал некий загадочный город - осколок неизвестной цивилизации; что Александровская колонна - один из артефактов древности, поскольку вырезать из цельного камня и филигранно обработать такую громаду просто невозможно; что если зайти в подвал дома с ротондой, выйдешь из него уже глубоким стариком...
Попробуем заглянуть за кулисы столичной жизни, чтобы понять, насколько таинственна и непостижима история этого мистического города.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тайны Петербурга, или Узники музейных подвалов

Сообщение Бродяга »

Прочитал. Про подробности последней дуэли Пушкина не знал. Да, и про Мальтийский орден в России было интересно узнать.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тайны Петербурга, или Узники музейных подвалов

Сообщение Бродяга »

Про эрмитажных котов тоже было интересно. Не знал, что у них можно брать излишек животин. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить