Как убили СССР (II)

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Как убили СССР (II)

Сообщение Viper »

Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 15:12 Oloz, ну вот о какой позиции ты говоришь?
Ложь, ложь и еще раз ложь!

Заметь, ни тебе, ни мне по существу - он не отвечает.
Так персонаж перешел в режим радиоточки.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР (II)

Сообщение Серебряный »

Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 15:32
Серебряный писал(а): 22 мар 2019, 17:22 Бесплатность всех видов образования в СССР гарантировалась Конституцией 1936 года. Но об неё, как о прочие нормативные акты, партия привычно вытерла ноги.
Кстати, еще одна ложь!
Открой Конституцию 1936 года и прочитай статью 121.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР (II)

Сообщение Серебряный »

Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 15:12 Oloz, ну вот о какой позиции ты говоришь?
Ложь, ложь и еще раз ложь!

Заметь, ни тебе, ни мне по существу - он не отвечает.
Ответить можно на связный вопрос. На бессвязную истерику что и как можно ответить?
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Как убили СССР (II)

Сообщение Дана »

Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 15:32 Цепочка: семимилетка, училище ФЗО, целевое в ВУЗ не только существовало, но и реально работало.
Кстати, я расспросила родственников, о том каким образом получили высшее образование мои дедушки после войны. То именно по этой цепочке - сначала профессиональное обучение, а потом высшее. Потому, что платить за двоих сыновей семья колхозников не могла совершенно, бедность была неимоверная.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как убили СССР (II)

Сообщение Партизан 74 »

Серебряный писал(а): 23 мар 2019, 15:33 Да, ещё лет десять назад на форуме не было ни такого градуса неадеквата, ни столь явного исторического невежества, ни истерии. Как-то более культурно общались.

Очень жаль.
Да, еще 10 лет назад на форуме было 79 сообщений от пользователя Серебряный, он писал исключительно о книгах и никого не учил жизни.
Серебряный писал(а): 23 мар 2019, 15:35 Открой Конституцию 1936 года и прочитай статью 121.
Открыл:
Статья 121. Граждане СССР имеют право на образование.
Это право обеспечивается всеобще-обязательным восьмилетним
образованием, широким развитием среднего общего политехнического
образования, профессионально-технического образования, среднего
специального и высшего образования на основе связи обучения
с жизнью, с производством, всемерным развитием вечернего и
заочного образования, бесплатностью всех видов образования,
системой государственных стипендий, обучением в школах на родном
языке, организацией на заводах, в совхозах и колхозах бесплатного
производственного, технического и агрономического обучения
трудящихся.
Что из этого не выполнялось?
Серебряный писал(а): 23 мар 2019, 15:36 На бессвязную истерику что и как можно ответить?
Ну ка, ну ка, пример истерики? Я, в отличии от Вас, абсолютно спокоен.
Дана писал(а): 23 мар 2019, 15:42 Кстати, я расспросила родственников, о том каким образом получили высшее образование мои дедушки после войны. То именно по этой цепочке - сначала профессиональное обучение, а потом высшее.
Т.е. система работала, и тот кто хотел учится - тот учился. ЧТД!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как убили СССР (II)

Сообщение Партизан 74 »

Viper писал(а): 23 мар 2019, 15:34 Так персонаж перешел в режим радиоточки.
Стандартный либерастический прием, мы никого не слышим, а в случае когда ответить нечего - обвиняем в истеричности и сектантстве.

Кстати, сектантом, меня на Шантаре еще не обзывали, всяко было, а вот сектанта не было до сих пор.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Как убили СССР (II)

Сообщение Guram »

Ребят, чего вы к нему пристали? Он действительно писал о том, что платное образование в СССР было введено, и что льготы только для "нацменов". Но ведь факт был? Был! Нюансы были? Были! Много? Много!
То, что господин Серебряный начал огрызаться, да, на мой взгляд он неправ, надо было ссылки скинуть, тем более, что проблем то нет. Только вспомните, как та же госпожа Панама тут себя вела...
Неправ он на мой взгляд в том, что есть в его высказываниях какая-о непонятная озлобленность... Ну, мог бы и объяснить...
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Как убили СССР (II)

Сообщение Viper »

Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 15:50 Кстати, сектантом, меня на Шантаре еще не обзывали, всяко было, а вот сектанта не было до сих пор.
Ну насчет сектанта это он в порядке самокритики. Может в зеркало посмотрел или что-то типа того
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Как убили СССР (II)

Сообщение Guram »

И да, есть нюанс, всегда понятнее общаться с человеком, когда знаешь его возраст
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как убили СССР (II)

Сообщение Партизан 74 »

Guram, ответь на вопросы, речь идет только о тебе и мне:
Есть темы в которых более компетентен ты, а в которых я?
Мы пытаемся выставить себя гуру и проводить ликбезы?
Мы горестно убиваемся о низком уровне образованности на форуме когда пишем о чем-то о чем не знает собеседник?
Мы пытаемся если не принять, то хотя бы понять о чем говорит собеседник?

Ответив на эти вопросы, надеюсь ты поймешь, почему я в это ввязался. Пока речь шла просто о платном образовании в 40-56 годах, я молчал.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как убили СССР (II)

Сообщение Партизан 74 »

Guram, а, и еще, посмотри мое первое сообщение которым я начал разбор Серебряного сегодня.
Он просто набросил на вентилятор, да, существующий факт, но к тому сообщению которому он его адресовал, этот факт имеет отношение чуть менее чем никакое. Наброс чистой воды!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Как убили СССР (II)

Сообщение Guram »

Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 16:09 Есть темы в которых более компетентен ты, а в которых я?
Безусловно
Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 16:09 Мы пытаемся выставить себя гуру и проводить ликбезы?
Ну, мб, но, кмк, не оскорбляя других
Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 16:09 Мы горестно убиваемся о низком уровне образованности на форуме когда пишем о чем-то о чем не знает собеседник?
Однозначно нет
Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 16:09 Мы пытаемся если не принять, то хотя бы понять о чем говорит собеседник?
Скорее да
Партизан 74 писал(а): 23 мар 2019, 16:09 Ответив на эти вопросы, надеюсь ты поймешь, почему я в это ввязался. Пока речь шла просто о платном образовании в 40-56 годах, я молчал.
Ды я все понимаю, не понимаю зачем после огрызаний персонаж не пошел в игнор или не забанен.\
Вон сколько я с Флинтом собачусь, но реальных оскорблений ни разу не было.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как убили СССР (II)

Сообщение Партизан 74 »

Guram писал(а): 23 мар 2019, 16:07 И да, есть нюанс, всегда понятнее общаться с человеком, когда знаешь его возраст
Я спрашивал, молчит, стесняется наверное. Единственный ответ: "На момент развала СССР был первокурсником". Как-то так.
Так что может одногодок мой, я в 1991 году поступил как раз, может нет, хз.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР (II)

Сообщение Бродяга »

Guram писал(а): 23 мар 2019, 16:07 всегда понятнее общаться с человеком, когда знаешь его возраст
Серебряный писал(а): 16 мар 2019, 19:19
Бродяга писал(а): 16 мар 2019, 19:17 Серебряный, один вопрос, сколько тебе лет?
СССР я застал в сознательном возрасте, был студентом 1 курса университета, когда он рухнул.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как убили СССР (II)

Сообщение Партизан 74 »

Guram писал(а): 23 мар 2019, 16:14 Ды я все понимаю, не понимаю зачем после огрызаний персонаж не пошел в игнор или не забанен.\
Дак суббота, под самогончик че не позаниматься умствованиями? Тем более супруга сегодня не сильно загружает домашними делами, так, по мелочи.
Да и Саня периодически осаживает.

Все, я ушел лыжи смотреть.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Ответить