Как убили СССР (II)

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Марк К
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 19:30
1

Как убили СССР (II)

Сообщение Марк К »

Партизан 74 писал(а): 08 апр 2019, 20:23 А своих мыслей у Марка нет. Так и запишем.
Я подписываюсь под каждым словом Никонова, поэтому и процитировал
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Как убили СССР (II)

Сообщение Партизан 74 »

А сразу вот именно так написать не позволяли религиозные убеждения?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Как убили СССР (II)

Сообщение Throll1 »

Ну, маршрут известен.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Как убили СССР (II)

Сообщение Adolph »

Так никто и не говорит, что развал СССР был нелегитимен. Но многим не нравится, особенно из тех, кто тогда жил и любил свою страну, а у него её отняли и мнения не спросили. Законность и справедливость - далеко не синонимы.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР (II)

Сообщение Бродяга »

Марк К писал(а): 08 апр 2019, 20:20 А я вам так скажу: СССР не развалился, а был распущен вполне законно. И те три республики - Украина, Белоруссия и Россия, которые его распустили, имели на это полное право - как основатели СССР в 1922 году.
Как раз вот эта сказочка, запущенная кем-то из либерастов в 90-е, оказалась очень живуча. А на самом деле были нарушены почти все статьи закона №1409-I "О порядке решения вопросов, связанных с выходом Союзной Республики из СССР", принятым Верховным Советом СССР 3 апреля 1990г.
С текстом закона можно ознакомиться здесь.
Поэтому в данном случае действует ст.64-а УК РСФСР.
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.
Так что, идите читайте законы, действующие на тот момент, гражданин сказочник.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР (II)

Сообщение Бродяга »

Adolph писал(а): 08 апр 2019, 21:22 Так никто и не говорит, что развал СССР был нелегитимен
Именно нелегитимен.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Как убили СССР (II)

Сообщение Adolph »

А и хрен с ним.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Как убили СССР (II)

Сообщение Stilet »

Кстати, снова про СССР и агитпроп.

Очень рекомендую посмотреть старые фильмы 1970-80-х гг художественные про заграницы или передачи. Знаете что там постоянно? Там отсутствует показ действительно удивляющих "нашего человека" проблемных аспектов жизни и "неустроенностей" быта.

Херовое и дорогое отопление в Британии (и не только), краны с разной водой по отдельности. приколы типа японских с тем, что в ряде мест вода подается только холодная и там уже как нагреешь сам и т д. Ибо от тех кто живет ныне от Кипра до Новой Зеландии - все хвалят советскую модель центрального отопления. Типа пришли холода - пришло отопление.

Но агитпроп эту очевидную вещь по идее - не выпячивал!

При этом фильму и передачи уже с конца 1970-х выглядели как рекламный ролик капитализма. Если показывают Токио, то небоскребы, машины, хорошо одетые люди. Если в быту в стране какая-то дичь и странность - это просто "у них такие традиции", а не "дорого вообще-то"! Нью-Йорк. Показывают по идее ужас-ужас про безработных, но его джинсы оператор показывает будто одежду рекламирует.

Художественные и типа "идейные" фильмы снимаемые "там" и про "там" уже в начале 1980-х (за слабым исключением ничтожным) - это вообще какой-то рекламный ролик баночного пива и автомобилей "Мерседес".
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Как убили СССР (II)

Сообщение Ювелир »

Maxfox111 писал(а): 24 июн 2019, 12:05 Я писал об элите. А не о номенклатуре.
Просто Сергей не понимает, что номеклатура-это часть элиты.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как убили СССР (II)

Сообщение M_Sergey »

Ювелир, что такое элита? Моё понимание элита страны - те, кто стоит выше всех остальных в этой стране.
Для тебя же участковый мент уже чуть не элита или начальник первого отдела деревообрабатывающей фабрики в Мухосранске.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как убили СССР (II)

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey, Надирадзе конструктор темпа, тополя, скорости и других комплексов - это элита?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как убили СССР (II)

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111, а ты с чего взял, что он в номенклатуру ЦК не входил? ;)
Когда же до тебя дойдёт, что "член ЦК КПСС" и "номенклатура ЦК КПСС" это совсем разные вещи. :?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как убили СССР (II)

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey писал(а): 24 июн 2019, 21:14 Maxfox111, а ты с чего взял, что он в номенклатуру ЦК не входил? ;)
Когда же до тебя дойдёт, что "член ЦК КПСС" и "номенклатура ЦК КПСС" это совсем разные вещи. :?
Я знаю еденичный пример, я его привел. Надирадзе жил как обычный человек, хотя мог очень многое. В Гори только два памятника пережили 90-е, это памятник Сталину и памятник Надирвдзе. Да, возможно он пользовался теми благами, которые предоставлял номенклатурный распределитель. Входил ли он в элиту, в научную - безусловно. А вот в ту которую привыкли оскорблядь - нет. И вот ради этого грузина, вся нация гоузинцев, по моему мнению должна быть.
Сергей Павлович, входил в элиту? На мой неучеННННый взгляд - да. Так же и Надир, и Виноградов и Соломонов - они входят и входили в элиту русских ученых.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как убили СССР (II)

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а): 24 июн 2019, 21:54еденичный
проверочное слово - едИный
Maxfox111 писал(а): 24 июн 2019, 21:54 На мой неучеННННый
вам бы всем троим сначала о терминах договориться. А то на "я так понимаю" далеко не уедешь и конструктивно не поговоришь.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как убили СССР (II)

Сообщение Maxfox111 »

Я знаю, что: Надирадзе Александр Давидович (грузин), Виноградов Александр Константинович (русский), Соломонов Юрий Семёнович (еврей) - элита русских ученых.
возможно счастье неизбежно
Ответить