Новая хронология: за и против

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Новая хронология: за и против

Сообщение Guram »

ЛАМ, ну так ленинградцы-то никого не блокировали :oops:
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Новая хронология: за и против

Сообщение ЛАМ »

Естественно. :geek: Блокировали их, а чтоб не перебили они оборонялись изо всех сил!
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Новая хронология: за и против

Сообщение Guram »

Ну если Ви в этом смысле! :mrgreen:
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Новая хронология: за и против

Сообщение Партизан 74 »

ЛАМ писал(а): 13 апр 2021, 12:45 Отсюда следует, что блокада, осада и оборона объекта, это те же яйца только в профиль!
Раз пошла такая пьянка... Нет, и еще раз нет!
Guram писал(а): 13 апр 2021, 12:31 просто определение блокады надо посмотреть и закончить разбор этого глупого опуса!
Полностью поддерживаю, при одном но.
БСЭ - штука авторитетная, не спорю, но рассматривая боевые действия думаю правильнее обратиться к "Словарю военных терминов"
Блокада военная - способ военных действий, заключающийся в изоляции (нарушении внешних связей) вражеского государства, крупной группировки войск, города, порта и других объектов. Целями Б. в. могут быть: подрыв военно-экономической мощи государства, истощение группировки противника и последующий её разгром или принуждение к капитуляции и др. Б. в. может быть полной пли частичной, а по масштабам — стратегической и оперативной.
Так что да, блокада была, так как военные действия были направлены на изоляцию Ленинграда. И нет, это не оборона и не осада.
Оборона - вид военных действий, применяемый в целях срыва или отражения наступления (ударов) превосходящих сил противника и нанесения им поражения, прикрытия (удержания) занимаемой территории (районов, объектов, акваторий), экономии сил и средств на второстепенных (менее важных) иаправлениях, создания превосходства над противником на главных направлениях и условий для перехода своих войск в наступление. О. применяется в тактическом, оперативном и стратегическом масштабах вынужденно или преднамеренно. Организация и ведение О. в особых фнзнко-географнческих условиях (в горах, пустынях, северных районах, на морском побережье) имеет свои отличня.
Термин осада у современных военных не используется, обратимся вновь к БСЭ
Осада - способ военных действий по овладению Крепостью или др. пунктом крепостного типа. О. применялась с глубокой древности в случаях, когда город или крепость не удавалось захватить внезапным нападением или штурмом. О. заключалась в обложении (окружении) крепости войсками, возведении вокруг неё осадных укреплений (т. н. контр- и циркумвалационных линий), оборудовании укрепленных лагерей, установлении блокады и проведении в необходимых случаях постепенной или ускоренной атаки, которая обычно завершалась Штурмом.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Новая хронология: за и против

Сообщение Guram »

Партизан 74, принципиальных возражений у меня нет!)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 08:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Новая хронология: за и против

Сообщение Елена »

"Мультимедийный музей Новой хронологии" г. Ярославль.
Два этажа "прелестного".
Извиняюсь, если уже было.
Спойлер

Изображение
Основатели теории о Новой хронологии
Изображение
Отзывы известных людей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подробно вот тут https://vk.com/@levoborod-muzei-novoi-h ... rakobesiya
Честно, не знала, что есть и такой музей.
Мир-загадка и только дурак думает, что знает все его секреты.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

Ну как же, всё, что не укладывается в картину мира данного матерщинника и жертвы ЕГЭ (один Вефлием чего стоит) надо объявить мракобесием и лженаукой.
Видимо для данного индивидуя только Ельцин-центр аз и омега истории российской.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Новая хронология: за и против

Сообщение Партизан 74 »

Чудесное! Не мог пропустить!
Спойлер
Приходит, значит, Носовский в отделение ПФР пенсию оформлять. Подает документы. Их изучают, возвращают:

- Извините, но вам пенсия не положена, вы стаж не выработали.

- Да как же так?

- А вот. Вы указали, что 1987-1990 работали ассистентом в МГТУ. А в 1993-1995 работали доцентом в университете Айзу.

- И что? Что-то не сходится?

- Да нет, как раз все сходится. 3 года в университете в первом случае, 3 года в университете во втором случае. Очевидно, что вы себе стаж работы на одном и том же месте два раза подряд записали.

- Да вы что? Какие два раза подряд? Это же разные годы. В Москве я работал при Горбачеве, а в Японии - после развала СССР!

- Ну, знаете, совпадение пиковых событий здесь налицо, можно сказать, математически доказано. А значит в вашей анкете присутствует банальный шестилетний хронологический сдвиг. Этот феномен в науке хорошо изучен и давно описан. Вы одно и то же событие случайно описали как два разных события.

- Это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ СОБЫТИЕ! Вот, смотрите, здесь я работаю ассистентом, а здесь - доцентом.

- Ну, функционально это почти одно и то же. Это ведь что означает? вы занимались наукой, верно? Ну, значит, различиями в наименовании должности можно пренебречь...

- Университеты разные! В разных городах!! Это даже не одна и та же страна!!!

- Перестаньте, как не одна? Рос-си-я, Я-по-ни-я. Очевидно же, в названии присутствуют одни и те же гласные буквы: О, И, Я. Ничто не мешает предположить, что это одна и та же страна. Более того, мы это только что доказали...

- Вы что, так вас и растак, издеваетесь? У меня все подтверждается документами!

- Ну, вы не первый здесь бумажками размахиваете. Только знаете ли, подделать документ легко может каждый, это элементарно вообще делается. Рекомендуем почитать Новую Хронологию, там все математически доказано.

- Какая еще на хрен... Подождите! Документы на японском языке! Откуда я, по вашему, могу знать японский язык???

- Да что вы орёте! Какие-то жалкие три бумажки… Вам известно, что уже в 18 веке три немца придумали четыре десятка (!) древнерусских летописных текстов и записали их в виде полутора тысяч (!) списков? Так это восемнадцатый век. При этом один из немцев вообще русский язык не знал. А в наше время подделать документ - это вообще плевое дело. Берешь Гугл-переводчик...


- Идиоты, я на вас жаловаться буду!

- Это ваше право. Но только пенсии по стажу вам еще три года не видать. Ишь какой, пришел тут, стаж искажает. А еще интеллигент, бороду нацепил! Совершенно очевидно, что речь идет не об ошибке, а о намеренной фальсификации в угоду царскому режиму.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

Как всем НХ поперек глотки стоит-то... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

Новохронологам приготовиться. 8-) :mrgreen:
Вложения
F404AA25-61CE-4974-B5A0-4351E77FCB4A.jpeg
F404AA25-61CE-4974-B5A0-4351E77FCB4A.jpeg (72.39 КБ) 285 просмотров
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

Это ж Фонтанка.ру, она ж желтей гепатита. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

Испугались? Бу-ууу! :mrgreen:
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

На самом деле, если статью почитать, там товарищ гадости говорил про РККА и ВОВ. Поэтому за жопу и взяли.
Eli L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:03

Новая хронология: за и против

Сообщение Eli L »

Бушков писал(а): 20 окт 2011, 19:10 Поджо Браччолини, главный подозреваемый в фабрикации большей части "античной" литературы, как раз и был одним из лучших умов своего времени.
Чего же он мог подделать, если источником являлась Византия? Отсюда античная литература в 15 веке распространилась по Европе, а еще раньше, в 12 ом, в арабских странах. Притом своими рукописями мусульмане не располагали - достаточно вспомнить сожжение крупнейшей в мире Александрийской библиотеки
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Новая хронология: за и против

Сообщение Throll1 »

Ага, помню как сейчас, горит это, значит, александрийская библиотека. Спрашиваю, значит, Диоклетиана, - что, брат Диоклетиан, сжёг библиотеку, как оно?
- Да так, брат, как-то так оно всё, - отвечает он.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить