Новая хронология: за и против

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

История, которая была...

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 09 июн 2019, 15:43 Еще раз повторю: самое занятное, что "новая" хронология появилась до формирования "старой" :mrgreen:
Иными словами - историческая хронология постоянно пересматривается учёными-историками (и не только). Не нашедшие подтверждения гипотезы («Новая хронология» :mrgreen: ) отбрасываются.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

История, которая была...

Сообщение Бушков »

Морозов - 11 томов от909 до 1100 стр. И астрономиии там отведена малая часть. Тедди, может тебе чихать, что ты позоришься в моих глаза, твок право, я для тебя не авториет но ты позоришся. Ньютона,Болингрока, Балдауфв, Коченовского ты не трогаешь вообще. Потому что ничегт о них на соышал. Очень удобноиприяттно глушить Фоменко - самого невеественного и неумелро из новых ронологов, на этом и паразитируете. Ты для меня запомоен,Тедди. Как прочие дешевые шулеры.
Здесь разрешается вообще!
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

История, которая была...

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Батоно Бушков, хорошо сказал, амой клянусь!!!
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

История, которая была...

Сообщение M_Sergey »

Алоизий Торквемадзе писал(а): 10 июн 2019, 16:57 Батоно Бушков, хорошо сказал, амой клянусь!!!
А толку? "Новую хронологию" это высказывание реальностью не делает. Да и "ама" не при делах. :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а): 10 июн 2019, 17:33 "Новую хронологию" это высказывание реальностью не делает.
Можно подумать, что старая прям реальна, как никогда. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 10 июн 2019, 17:44
M_Sergey писал(а): 10 июн 2019, 17:33 "Новую хронологию" это высказывание реальностью не делает.
Можно подумать, что старая прям реальна, как никогда. :mrgreen:
Ньютон в какие годы жил по старой и по новой хронологии? :mrgreen: А Иисус? ;) Они часом не ровесники? :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бушков, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
Бред остаётся бредом в независимости от того читал его кто-то или нет. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Новая хронология: за и против

Сообщение ELVIG »

M_Sergey, я уже говорила и повторю: сначала нужно прочитать, а потом делать выводы. Кстати, ты Попова дочитал?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

ELVIG, ну вот я прочёл Морозова - короткий отрывок, под спойлером:
Спойлер
… я с первой же главы вдруг начал узнавать в апокалипсических зверях наполовину аллегорическое, а наполовину буквально точное и притом чрезвычайно художественное изображение давно известных мне грозовых картин, а кроме них ещё замечательное описание созвездий древнего неба и планет в этих созвездиях. Через несколько страниц для меня уже не оставалось никакого сомнения, что истинным источником этого древнего пророчества было одно из тех землетрясений, которые нередки и теперь в Греческом Архипелаге, и сопровождавшие его гроза и зловещее астрологическое расположение планет по созвездиям, эти старинные знаки божьего гнева, принятые автором, под влиянием религиозного энтузиазма, за знамение, специально посланное богом в ответ на его горячие мольбы о том, чтобы указать ему хоть каким-нибудь намёком, когда же, наконец, Иисус придёт на землю.
На этой идее - в Апокалипсисе от Иоанна Богослова изложены его астрономические наблюдения - базируется его книга по альтернативной датировке Библии, «Откровение в грозе и буре».

Надо ли читать дальше, если уже понятно, что фигня? Очень может быть, что он использует далее вполне корректные математические и прочие расчёты. Но, раз изначальная посылка не верная, то и результат этих расчётов ошибочен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

ELVIG писал(а): 10 июн 2019, 20:24 M_Sergey, я уже говорила и повторю: сначала нужно прочитать, а потом делать выводы. Кстати, ты Попова дочитал?
Читать 11 томов бреда? Я не мазохист - Санычу интнресно, пусть читает, пусть РенТВ смотрит это его дело, мне достаточно общепринятого мнения о всей этой "новой хронологии", причём когда её честно называют "альтернативной историей" без вмешательства в науку, то и вообще нормально. :mrgreen:
Попова прочитал, на мой взгляд куча передёргов и подгонки фактов. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Новая хронология: за и против

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Слава Богу, что например Галилею, Фарадею, Тесле, Лобачевскому недостаточно было общепринятого мнения обо всей этой... У каждого из них была своя общепринятая ЭТА, да. И они все-таки вмешались в науку своего времени.
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Новая хронология: за и против

Сообщение ELVIG »

Ну вот, Сергей прочитал, у него есть право согласиться или нет. Его мнение можно учитывать в споре. Не в том, были ли американцы на Луне, а в том - бред или нет фантазии Попова.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Новая хронология: за и против

Сообщение Maxfox111 »

Эд 0703 писал(а): 27 июн 2019, 11:05Откуда дровишки? Фоменко и Носовский?
Rayden писал(а): 27 июн 2019, 11:21Эд 0703, настойка на крапиве )))
Нет, вчера нашел вот такую карту
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ma ... h-2065.jpg
возможно счастье неизбежно
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Новая хронология: за и против

Сообщение Эд 0703 »

Ну, конечно, карта 17-го века. Надежный источник, ага. :D 8-) Еще и французская.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

А цифровая мистика Скалигера и Бодена 16 в, значит, надежный источник...
Здесь разрешается вообще!
Ответить