Куликовская битва: кто лучше изгаляется над историей?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Куликовская битва: кто лучше изгаляется над историей?

Сообщение Бродяга »

Интересно.

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Куликовская битва: кто лучше изгаляется над историей?

Сообщение ЛАМ »

Ну и чего тут удивительного? :? Один помещик решил пропиариться, за рюмкой чая поделился с Карамзиным , а тлт провёл такую пиар-компанию, что по сёй день расхлебать не можем! :D Но это так, шутка юмора. Вообще есть мнение, кстати среди историков, что это были чисто русские разборки. Московская и новгородская династии дрались за власть. И, кстати, в том и другом войске присутствовали татары. А где воевали, пока никто толком не знает. Может правы Носовский с Фоменко, что бились не на Куликовом поле, а близь села Кулишки, что под Москвой? Там хоть массовые захоронения есть, да и всякое боевое железо в наличии. Да что там говорить. Недавно узнал, что некий мужичок морочил голову историкам своей династией. Его предок, мол, спасал Марфу Посадницу, за что его и казнили. И таких исторических моментов у него была масса. Он недавно умер, а тут историки прозрели и выяснили что это была та самая история, которой не было.
Может, спустя некоторое время, разберутся кто, с кем и где сражался. :roll: А пока так, как есть. Вот сейчас дело идёт к тому, что историки признают, что никакого татаро-монгольского ига не было, от слова совсем! И речь идёт не о нас, сирых да убогих, а об историках, доцентах с кандидатами. Если эта точка зрения победит, то чем тогда станет Куликовская битва, завершением чего? Вот оно как интересно заворачивается.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
ГарикМ
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 15:18
1

Куликовская битва: кто лучше изгаляется над историей?

Сообщение ГарикМ »

"Сколько историков - столько и мнений!" Некоторые мнения хорошо оплачиваются и подкрепляются мощью государственной пропаганды. :oops: 8-)
Ответить