Загадки истории

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Владимир Сачивко писал(а):Вдоль - это стволом - влево!
А поперёк - стволом на Англию!!!
Так без проблем!
Сначала ставим танк поперек.
А потом поворачиваем башню влево!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Под водой???? :shock:
Ох уж эти штатские.... :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

А что? Насколько помню, коробочка вполне герметичная, первое время. И даже фунциклирует до глуби метров в пять по паспорту вроде. :D
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Данила писал(а):Офтопну малость. Кстати, об Алексееве. К стыду своему, не читал его вообще. С чего начать посоветуете, народ?
Посоветую не читать вообще.
Unviepom писал(а):Меня С. Алексеев зацепил "Сокровищами Валькирии". Вроде как на сей момент вышло 5 книг
Особенно это... По моему не взыскательному мнению - убого.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Почему же такое мнение, коллега? :roll:
Может быть более развёрнуто объясните?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Владимир Сачивко писал(а):Почему же такое мнение, коллега?
Может быть более развёрнуто объясните?
Дурное буйство фантазии, написанное убогим языком. Идеальное графоманство. Может он что и еще написал, и хорошо написал, но после прочтения двух книг "Сокровища" (при наличии четырех) у меня нет желания читать этого автора.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Прээээлестно!!!
Буду признателен за Вашу РАЗВЁРНУТУЮ рецензию на "Аз Бога ведаю"...
С уважением...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Кстати, это... того... тема интересная, спасибо ув. Adolph'у, но ТРИ ЛИСТА оффтопа на ДВА - топика - не многовато ли?

Это был тонкий намек :)

А по предмету - кто-что может добавить?
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re:

Сообщение Старый Конь »

Бушков писал(а):Темная это история - Жеводанский зверь. Там и на оборотничество есть пара указивок.
Есть.
И, интересно, причастен ли к этой истории Антуан Шастель? Уж больно много совпадений по времени и месту...
(Кстати тема оборотничества и история Шастелей, является главной сюжетной линией книги М.Хайца "Ритуал" (это фантастический роман!), жаль только, что это всего первая часть дилогии, и будет ли продолжение на русском - неизвестно..)
2Adolph Насчет литературы могу посоветовать покопаться по ссылкам из Вики.. В основном статьи в разных изданиях. Ну, и несколько художественных произведений, особенно про ЖЗ.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

hebron писал(а):Дурное буйство фантазии, написанное убогим языком. Идеальное графоманство. Может он что и еще написал, и хорошо написал, но после прочтения двух книг "Сокровища" (при наличии четырех) у меня нет желания читать этого автора.
Посоветую не читать вообще.
Абсолютно согласен. Бред сивой кобылы. Жалко времени.
Оказываицца, по Алексееву, наименование "варвары" пошло от племени арваров. Туши свет, кидай гранату.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

hebron писал(а):Особенно это... По моему не взыскательному мнению - убого.
Совершенно согласен. С трудом дочитал первую книгу. Убогий (IMHO) язык, немотивированные действия, вымученные диалоги...
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Старый Конь писал(а):И, интересно, причастен ли к этой истории Антуан Шастель? Уж больно много совпадений по времени и месту...
Действительно. Зверюга внешне и размерами похожа на пятнистую гиену, а Антуан Шастель бывал в Африке. Презумпция - презумпцией, но по-другому отдельные части задачки вступают между собой в противоречие.
Из результатов обследования тремя докторами и нотариусом видно, что убитый зверь не волк. Если допустить, что это не гиена, а зверь из эоцена, то как попал в 18 век - через некий провал/портал во времени?.. С другой стороны, леса там были дикие, исходя из количества уничтоженных на облавах волков. Можно с натяжкой допустить, что где-то в лесных дебрях сохранилась целая стая доисторических животных (как кистеперые рыбы около Мадагаскара). А раньше нападения не отмечались, поскольку звери в большинстве охотились на лесных животных. Чудовищем стал зверь, который напал на человека случайно, а потом пристрастился, как бывало с тиграми.

Версия с оборотнем интересна еще в том плане, что кто-то мог решить, что он оборотень - "становился волком в голове" - отсюда нападения, совершенные, когда зверь поднимался на задние лапы. Что с учетом заключения докторов для реального зверя было бы проблематично - ведь у него более развиты оказались именно передние лапы. Встать на дыбы для удара передними лапами он не смог бы - это смотрелось бы как в мультике про Бонифация, смешно, однако невыполнимо на деле.
Такой оборотень появлялся в "Легенде об Уленшпигеле" - с металлической "пастью".
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Владимир Сачивко писал(а):Прээээлестно!!!
Буду признателен за Вашу РАЗВЁРНУТУЮ рецензию на "Аз Бога ведаю"...
С уважением...
hebron писал(а):у меня нет желания читать этого автора.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

На пятом месте - убийство Линкольна. Известно, что "честного Эйба" застрелил Джон Уилкс Бут. Расследование признало наличие заговора. Но дальше дело не пошло. Кто стоял за Бутом? Мстительные южане? Ястребы-северяне? Амбиции Джонсона, Стентона и Сьюарда?
Если б президента убили северяне-радикалы,то за компанию отправили ненавистного им вице-президента с Юга, на которого никто не покушения не совершал.
К дьяволу, любовь!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re:

Сообщение Владимир Сачивко »

hebron писал(а):
Владимир Сачивко писал(а):Прээээлестно!!!
Буду признателен за Вашу РАЗВЁРНУТУЮ рецензию на "Аз Бога ведаю"...
С уважением...
hebron писал(а):у меня нет желания читать этого автора.
Ага.... Вспомнилось...
"Солженицына не читал, но осуждаю"...
Тоже позиция..
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить