Загадки истории

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Меня С. Алексеев зацепил "Сокровищами Валькирии". Вроде как на сей момент вышло 5 книг.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Владимир Сачивко писал(а):
Альваро писал(а): ...и если ему промыли голову, то скорее в СССР, где он жил.
Я Вас умоляю... :lol: :lol: :lol:
Где промывали? На заводе "Горизонт"? Слесарю-сборщику телевизоров?
Слесарю легко позволили уехать с женой-гражданкой СССР, а вот Зою Федорову-известную актрису к гражданскому мужу-американскому адмиралу не отпускали до середины 70-х, т.е. по тем временам решение о переезде четы Освальдов принималось на самом верху и чем то этот слесарь был очень интересен этому верху. К том ж если б бы Джонсон принимал участие в заговоре, республиканец Никсон вырыл бы этот компромат из под земли и сравнял б им политическое влияние демократов с уровнем земли, а вот если , в убийстве был замешан СССР, то Никсон ради разрядки молчал б как рыба по этому поводу.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Упс... :mrgreen:
PS "Почему не взорвался второй ускоритель у Челленджера?" (с) из анекдота...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Бродяга писал(а):... вот Зою Федорову-известную актрису к гражданскому мужу-американскому адмиралу не отпускали до середины 70-х...
Альваро, уж насколько я - любитель конспиологии....
Зоя Фёдорова (первый раз слышу) известная!!! актриса могла что-то ЗНАТЬ... Где там актрисульки шляются, у кого в постелях валяются - не нам с Вами судить и знать...
Может быть причина гораздо банальней... Не дала эта ЗФ кому надо - вот и мурыжили ей выезд!!!
А выпускать слесаря на ПРЕЗИДЕНТА??? :roll: Тогда и Джек Руби - рука Москвы!!1 Заставил замолчать спалившегося снайпера... А Джонсон - это вообще внедрённый КГБшник.. или Грушник...
Всё просто... :P
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Хеллем »

Альваро писал(а):Слесарю легко позволили уехать с женой-гражданкой СССР, а вот Зою Федорову-известную актрису к гражданскому мужу-американскому адмиралу не отпускали до середины 70-х, т.е. по тем временам решение о переезде четы Освальдов принималось на самом верху и чем то этот слесарь был очень интересен этому верху. К том ж если б бы Джонсон принимал участие в заговоре, республиканец Никсон вырыл бы этот компромат из под земли и сравнял б им политическое влияние демократов с уровнем земли, а вот если , в убийстве был замешан СССР, то Никсон ради разрядки молчал б как рыба по этому поводу.
Наоборот. Освальд был признан бесперспективным для вербовки, и когда появилась первая же возможность (он сам захотел выехать) его и выпихнули обратно в Штаты. В отличие от Фёдоровой, которая для вербовки была очень даже перспективна :D Хотели даже и не впускать Освальда в СССР (он попросил убежища), но он вскрыл себе вены, и его оставили чтобы не устраивать ненужную шумиху.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Владимир Сачивко
Я этого не писал!!! 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Владимир Сачивко писал(а):Может быть причина гораздо банальней... Не дала эта ЗФ кому надо - вот и мурыжили ей выезд!!!
А выпускать слесаря на ПРЕЗИДЕНТА??? :roll: Тогда и Джек Руби - рука Москвы!!1 Заставил замолчать спалившегося снайпера... А Джонсон - это вообще внедрённый КГБшник.. или Грушник...
Всё просто... :P
О нравах того времени хорошо пишет Веллер, приводя в последней своей книги рассказ о прибалтийском адвокате, которому чтоб сьездить навестить дядюшку во Францию, потребовалось вмешательство на уровне президента Франции, с которым этот дядюшка дружил, может быть это и шуточный рассказ, но доля истины в нем есть. Москве война была выгодна так, как в этом случае советский танковый каток докатывался без особых проблем до берегов Ла-Манша, американцы это понимали и им была выгодна тишина, например американский президент в начале 60-х запретил сообщать прессе об обстреле американского самолета, пролетавшего над Кубой, чтоб не накалять отношения с СССР. К тому ж ФБР в 63 г. подчинялось Роберту Кеннеди (министр юстиции тогда), а Руби был ФБР-ским агентом-информатором, и покрывать Джонсона, с которым у него были плохие личные отношения не с руки ему было.
К дьяволу, любовь!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Бродяга писал(а):Я этого не писал!!!
Чего ЭТОГО???
Всё пишется и предаётся куда надобно... Здесь Вам не тут!!!
И, если Вам до этого всё спускалось сквозь пальцы, то, если теперь кого-то за что-то поймают, то это будет - КОНЕЦ!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Альваро писал(а):О нравах того времени хорошо пишет Веллер...
Кто такой Козлевич??? Веллер??? Он в авторитете?? Из тамбовских??? :roll:
Альваро писал(а):...в этом случае советский танковый каток докатывался без особых проблем до берегов Ла-Манша...
Ну докатились... И хули дальше??? Кормить всю эту ораву??? Блин, рабочих и крестьян прокормить бы... А тут ещё через Ла -Манш мост строить??? :roll:
Альваро писал(а):...а Руби был ФБР-ским агентом-информатором...
Я предлагаю ввести на форуме новое понятие: "Рука Альваро"... Вишь куда он дотянулся... до агентурных дел ФБР!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Не, за конец меня ловить не надо, он мне еще пригодится... :mrgreen:
PS Хотя, если это будет одна моя знакомая... 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Владимир Сачивко писал(а): Ну докатились... И хули дальше??? Кормить всю эту ораву??? Блин, рабочих и крестьян прокормить бы... А тут ещё через Ла -Манш мост строить??? :roll:
А для чего было построено несколько десятков тысяч танков в СССР после того, как у сторон появилось ядерное оружие, для обороны? :lol:
К дьяволу, любовь!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

ЕСТЕСТВЕННО!!!
Может быть ВЫ мне прочитаете лекцию на тему: "Действия танковых частей и соединений" в ОБОРОНЕ???
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Владимир Сачивко, ну чего ты на Альваро взъелся? С ним можно мило потрындеть ни о чём, повеселиться, читая его посты, но серьёзно его воспринимать - увы! Так уж вышло :D Даже когда он говорит дельные вещи, они растворяются в потоке... альваровщины.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

А для чего было построено несколько десятков тысяч танков в СССР после того, как у сторон появилось ядерное оружие, для обороны?
Ну, с этим-то просто разобраться.
А вы посчитайте общее количество танков, объем каждого танка и сравните с расстоянием через Ла-Манш в самом узком месте.
Ширина Па-де-Кале 32 километра, глубина 21 метр.
Габариты танка Т-72: длина 6,9 м, высота 2,2 метра, ширина - 3,5 метра.
Для того, чтобы замостить одну полосу движения на Альбион по дну Па-де-Кале от Кале до Дувра по грунту в один слой танков надо всего 4635 танков.
В среднем для обеспечения надвордой переправы потребуется 5 слоев танков (5х2,2 = 11 метров средняя высота моста, при максимальной глубине в 21 метр будет достаточно), т.е. всего 4535х5=23 тысячи танков обеспечивают мост через Ла-Манш на Великобританию.
Если сделать совсем уж удобный двухполосный проезд то надо 46 тысяч танков.
А потом уж - по Пикадилли, с автоматом, веером от пуза.

Причем, никто ведь и не догадывался о том, что все эти танки - это мост в разобранном состоянии. Который сам приезжает куда надо, по пути снося все на своем пути, постреливая из пушек и пулеметов, неся на броне пехоту.
Это вам не нанороботы, которые что-то могут собрать, это - передвижной самоходный мост с континента на Англию.
Это, пожалуй, покруче автострадного танка будет.
Последний раз редактировалось Землеход 17 мар 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Господь с Вами, пан Хеллем!!!
Да ни в жисть....
И С Вами совершенно согласен!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить