Исторические карты

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re:

Сообщение Dr.Konovaloff »

Землеход писал(а):Док, да это ж по поводу этого смешного зачинателя темы стёб идет.
Да? :? А я решил в меру способностей вдумчиво поразбираться... Мол,человек свои наработки выложил, признания жаждал, значит это для него важно... А теперь он получил душевную травму, будет думать что все напрасно, щас впадет с состояние душевной фрустации, с наложением кризиса среднего возраста... Сопьется еще...
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Dr.Konovaloff писал(а): А вот в Ваши посты я пока порой не сразу въезжаю, так что вы хоть смайлы ставьте что-ли...
Да пожалуйста, мне не трудно - :D
Dr.Konovaloff писал(а):Подлинников чего??
Чего бы то ни было! well отрицает принципиальную познаваемость подлинников вообще как явления.
Dr.Konovaloff писал(а):Самые правильные карты - это карты Таро. Однозначно. Ну или накрайняк стандартная колода в 54 карты. Чтоб покерок раскинуть или там пульку расписать..
Про покерок - золотые слова! Очень уважаю.
Дьюла кстати, на многих древних картах есть надпись "Здесь живут драконы". И мне теперь, благодаря wellу, очевидно - там-таки действительно жили драконы! "Это многое объясняет."(с)
Dr.Konovaloff писал(а):олучил душевную травму, будет думать что все напрасно, щас впадет с состояние душевной фрустации, с наложением кризиса среднего возраста... Сопьется еще...
Если Вы обо мне, то сопьюсь я вряд ли от кризиса среднего возраста. Тут дожить бы до этого среднего возраста...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Adolph писал(а):Дьюла кстати, на многих древних картах есть надпись "Здесь живут драконы".
Не попадалось. Но вообще - спасибо за информацию. Пороюсь в литературе. Насчет себя, проживающего на "китайской" территории, я уже писал. Опять же - вспомнились "Дети капитана Гранта" и разговор Паганеля с мальчиком-австралийцем.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re:

Сообщение Dr.Konovaloff »

Adolph писал(а):
Dr.Konovaloff писал(а):олучил душевную травму, будет думать что все напрасно, щас впадет с состояние душевной фрустации, с наложением кризиса среднего возраста... Сопьется еще...
Если Вы обо мне, то сопьюсь я вряд ли от кризиса среднего возраста. Тут дожить бы до этого среднего возраста...
Оговорочка по Фрейду? ;) Я про wella так-то. Он ведь тут смешной зачинатель темы... Но если вы от каждого посещения данного форума получаете душевные травмы.... Ну остается вам тока посочуйствовать... :lol:

А вот к слову, про Страну Песьеглавых Людей все ясно так-то. Это страна - Древний Египет! Там ведь куча рисунков с людьми с башками от разных животных... :D
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Dr.Konovaloff писал(а):А вот к слову, про Страну Песьеглавых Людей все ясно так-то. Это страна - Древний Египет! Там ведь куча рисунков с людьми с башками от разных животных.
Так в учебнике истории за 6 класс картинка с энтими псоглавцами... Чё-й-то пейзаж там не шибко египетский :lol: Да и располагали эту страну то в Африке, а то и в моих краях. Хотя я сегодня с утра себя в зеркале побачил - точно, псоглавец! И глаза, як у Тузика. И на воду гавкал :lol:
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Dr.Konovaloff писал(а):Интересно, что судя по дате изготовления - а это 1820, уже должен быть достаточно продвинутый уровень картографии, чтобы не допускать явных ляпов.
А я свой городок нашёл 8-) Так и написано "Verchne Oudinsk" и даже сойоты обозначены "SOYOTI", хотя при предпоследней переписи населения они "исчезли". Видимо к бурятам приплюсовали. А вот после последней "появились" вновь. (Мне это Катя Андреева по телеку сказала)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Дьюла писал(а):И глаза, як у Тузика. И на воду гавкал
Пса без намордника чуть раздразни,-
Он только челюстью лязгни!-
Вот и кончай свои грешные дни
В приступе водобоязни.
(В.С. Высоцкий) :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Quasi modo писал(а): Так и написано "Verchne Oudinsk" и даже сойоты обозначены "SOYOTI", хотя при предпоследней переписи населения они "исчезли". Видимо к бурятам приплюсовали.
Пан Quasi modo, так ведь сойоты ж в Закаменске, по-моему. Или я ошибаюсь.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Dr.Konovaloff писал(а):А вот к слову, про Страну Песьеглавых Людей все ясно так-то. Это страна - Древний Египет! Там ведь куча рисунков с людьми с башками от разных животных... :D
Тут могут быть варианты. Собакоголовые на картах напоминают не существ с туловищем человека и собачьей головой, а скорее человека с собачьими ушами и пастью. А в той же Африке по сей день имеются племена, считающие предками бегемотов и страусов. В племени бегемотов хлебалы у людей как раз бегемочьи. А в племени страусов на ногах всего по два пальца, но здоровенных - ступня страусиная (была фотография в "Вокруг Света" еще до эпохи фотошепа). Как физиономию изменяют - это понятно, с детства камни во рту носят специальной формы, все больше, пока не вытянется. А вот страусиные ноги - не похоже по фоткам, что прооперированы, впечатление такое, будто так генетикой и задумано! :) Непонятно, что они с ними делоют, но ясно, что-то непростое и хитрое. Ну а уши по собачьи растянуть в таком случае вообще нетрудно. На картах как раз у собакоголовых уши не торчком, а висят.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Ap-p-p писал(а):А вот страусиные ноги - не похоже по фоткам, что прооперированы, впечатление такое, будто так генетикой и задумано! Непонятно, что они с ними делоют, но ясно, что-то непростое и хитрое.
Компрачикосы...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Дьюла писал(а):Пан Quasi modo, так ведь сойоты ж в Закаменске, по-моему. Или я ошибаюсь.
В основном немного западнее Закамны. В Тункинском и Окинском районах. На счёт Закамны точно не знаю, может и там кое-кто живёт.
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Ap-p-p писал(а):А в племени страусов на ногах всего по два пальца, но здоровенных - ступня страусиная (была фотография в "Вокруг Света" еще до эпохи фотошепа). Как физиономию изменяют - это понятно, с детства камни во рту носят специальной формы, все больше, пока не вытянется. А вот страусиные ноги - не похоже по фоткам, что прооперированы, впечатление такое, будто так генетикой и задумано!
Бачил я ту фотку. Чуть не стошнило. По-моему, они как-то с детства их формируют (как в Китае девочкам ноги уродовали).
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Коллеги а кто нить знает где найти карту Антарктиды без ледяного покрова. Чего то мне даже в Гугле не удалось найти... Может хто видел ... знает?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Я видел, но в которой книге, не помню.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Я видел фрагмент в журнале "Планета" в прошлом году. Номер не вспомню, да и вряд ли Вы найдете этот белорусский журнал в Красноярске.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить