Аркадий Гайдар

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

А у индейцев вообще какие-нибудь синдромы бывают? Кроме похмельного?
Изображение
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

Передачка на эту тему по телеку с неделю назад была, там автор вполне аргументированно (как всегда есно без оппонентов :oops:) в защиту Гайдара выступал. Разговор шёл за Тамбовские дела, потом про Башкирию и в частности об событиях на озере Солёном. Вполне красиво вывел, что в большинстве обвинений- обычная либерасная чернуха.
Изображение
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Панове, вы себя вспомните лет в 16. "Чёрное - белое", третьего не дано. Так что - не стоит осуждать человека, тем более, что он потом всю жизнь мучался
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re:

Сообщение Лорд Пиран »

Бродяга писал(а):Согласен, просто я к тому, что раньше эта проблема не поднималась (замалчивалась?) в обществе. А с развитием психологии, как науки и появлением такой архисложной ( :) ) профессии, как психолог, личные мысли и переживания стали достоянием общества. Вот и заговорили про разные синдромы.
Скажу крамольную, наверное, мысль. Все эти синдромы - бред, на мой взгляд, - как и стресс, туды его в бубен. Сколько лет прошло, но никаких кровавых мальчиков, здоровый, крепкий сон, в рыло даю токмо по необходимости, психологов считаю шарлатанами и крадунами денег. Думаю, на предков наших чаще оглядываться надо: тогда войны и стычки были куда как более кровавыми, но люди и на исповедь с усмешкой ходили, ибо в рай хотели, да и положено было исповедаться до дондышка. Никаких стрессов у людёв не было, просю заметить. ;)
Ле хаим,бояре!
unich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение unich »

Видимо, всё зависит от внутренней организации человека. Гайдар, всё же более "ботаник",
чем "воин"...
"Не стремитесь к освобождению, на это может уйти целая жизнь. Вы уже свободны." Д.Кришнамурти.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

unich писал(а):Видимо, всё зависит от внутренней организации человека. Гайдар, всё же более "ботаник",
чем "воин"...
В войну, тем более в гражданскую войну чтоб малолетнего ботаника назначили командовать полком? Очень сильно сомневаюсь. А так даже сейчас очень многие вспоминают какие глупости творили в этом возрасте, зачастую самого криминального характера, а сейчас ничего, нормальные люди.
История пишется в школе и кино
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

А мой дедушка встречался с Гайдаром в Сибири. Я читал книжку про мальчиша-плохиша, вот дедушка увидев что я читаю, сказал что из одного котелка ел с ним (Гайдаром). Плохо помню что он говорил о нем, помню только что с уважением.... Явным уважением.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Пять человек были расстреляны отрядом Гайдара http://gaidar.ompu.ur.ru/print.php?main ... &id=100001" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот и все его зверства
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Re:

Сообщение Старый Конь »

Лорд Пиран писал(а): Скажу крамольную, наверное, мысль. Все эти синдромы - бред, на мой взгляд, - как и стресс, туды его в бубен. Сколько лет прошло, но никаких кровавых мальчиков, здоровый, крепкий сон, в рыло даю токмо по необходимости, психологов считаю шарлатанами и крадунами денег
Жень.. Не надо всех по себе равнять.
И о психологах.... помолчал бы.. :evil:
Ты ж, мужик неглупый, но, иногда, таку-у-ю херь несёшь!
ЗЫ: И, кстати, о Гайдаре. Там, в Хакассии, всё очень непросто было. И мальчишка попал... Конкретно попал...
Впрочем, я не Железный Вепрь, я всё еще копаюсь...
Интересно мне, за что хорошего детского писателя, ТАК говном поливают.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Лорд Пиран »

Старый Конь писал(а):Жень.. Не надо всех по себе равнять.
Шо поделать, если у меня только одна мерка - я сам? :lol:
Старый Конь писал(а): И о психологах.... помолчал бы.. :evil:
А что, запрещено об них вслух говорить? Помнится, они мне при призыве определили клеточку, но, оказалось, накололись по крупному. Ни большие погоны им не помогли, ни образование соответственное. Откуда взяться уважению? ;)
Старый Конь писал(а): Ты ж, мужик неглупый, но, иногда, таку-у-ю херь несёшь!
Согласен! Оказывается, я стресс с депрессией перепутал, но для меня это - те же яйца, только - в профиль. Когда я слышу, шо мужик депрессией мается, меня ха-ха пробирает, т.к. считаю, что это развлечение токмо для женщин придумано.

Ладно, по теме. Вот как, Лёха, комментировать эти вот сопли?
Пушок писал(а): А.Гайдар участвовал в подавлении мятежей и бунтов в Сибири, однажды во время гражданской отдал приказ расстрелять сдавшихся ему в плен белых (из-за возможной опасности бунта)...
У меня такая цепочка выстроилась. Революция - это бунт. Бунт во время бунта - психушка. Расстрел за бунт во время бунта (логичен расстрел, логичен!) - в психушке врачи с пациентами поменялись местами.
Далее. И шо с того, что один отдал приказ расстрелять пленнных? Надо схватиться за голову и подвывать, раскачиваясь:«Как он мог? Куда люди смотрели, как допустили? Какой позор нам всем!»? Что случилось-то? Можно подумать, подобный факт (расстрел пленных) был зафиксирован единожды в истории - и только в России...
И ещё. В конце концов, Гайдар, насколько известно, не бомжевал, водярой депресняк не залечивал и книжки писал о добром и хорошем, что говорит о том, шо мужик он был здоровый во всех отношениях и правильный. Как я... :oops: :mrgreen:
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Re:

Сообщение Старый Конь »

Лорд Пиран писал(а): Шо поделать, если у меня только одна мерка - я сам? :lol:
Ну, ты ж не эталон... Да и я, впрочем, тоже.... :lol: :lol:
Старый Конь писал(а): И о психологах.... помолчал бы.. :evil:
А что, запрещено об них вслух говорить?
Не запрещено, конечно. Только не надо всех под одну гребенку грести.
Оказывается, я стресс с депрессией перепутал, но для меня это - те же яйца, только - в профиль. Когда я слышу, шо мужик депрессией мается, меня ха-ха пробирает, т.к. считаю, что это развлечение токмо для женщин придумано
.
Ню-ню... Знаешь, на меня, лично тако-ой депрессняк накатывал.... Правда, лечился друзьями и водкой. :mrgreen: А если друзей рядом нету?

И ещё. В конце концов, Гайдар, насколько известно, не бомжевал, водярой депресняк не залечивал
Жень, а ведь Гайдар-то бухал по чёрному... И в психушке лежал с "белочкой", и вены резал...
Факт.
и книжки писал о добром и хорошем....
И это факт. Вот только о душевном здоровье речь не идет... Видимо, муторно было у мужика на душе.
Вот я и пытаюсь докопаться - почему?
А мужик был, - правильный.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re: Re:

Сообщение Dr.Konovaloff »

Старый Конь писал(а):
Жень, а ведь Гайдар-то бухал по чёрному... И в психушке лежал с "белочкой", и вены резал...
Факт. ... А мужик был, - правильный.
В отличие от внучека, гм... :?
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Лорд Пиран писал(а):И шо с того, что один отдал приказ расстрелять пленнных? Надо схватиться за голову и подвывать, раскачиваясь:«Как он мог? Куда люди смотрели, как допустили? Какой позор нам всем!»? Что случилось-то? Можно подумать, подобный факт (расстрел пленных) был зафиксирован единожды в истории - и только в России...
уважаемый, этот факт я привёл безо всяких "подвываний". И к А.Гайдару (в отличие от его внука) я отношусь скорее положительно нежели отрицательно. По общему т.с. зачёту.
и таких фактов в истории было полно. Но и считать Аркадия Гайдара беленьким и чистеньким как минимум неправильно.
а алкоголь помогает только единократно. Потом депрессия начинает плавно устремляться к полному и большому пушному северному зверьку.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Re: Re:

Сообщение Калика Перехожий »

Лорд Пиран писал(а):
Бродяга писал(а):Согласен, просто я к тому, что раньше эта проблема не поднималась (замалчивалась?) в обществе. А с развитием психологии, как науки и появлением такой архисложной ( :) ) профессии, как психолог, личные мысли и переживания стали достоянием общества. Вот и заговорили про разные синдромы.
Скажу крамольную, наверное, мысль. Все эти синдромы - бред, на мой взгляд, - как и стресс, туды его в бубен. Сколько лет прошло, но никаких кровавых мальчиков, здоровый, крепкий сон, в рыло даю токмо по необходимости, психологов считаю шарлатанами и крадунами денег. Думаю, на предков наших чаще оглядываться надо: тогда войны и стычки были куда как более кровавыми, но люди и на исповедь с усмешкой ходили, ибо в рай хотели, да и положено было исповедаться до дондышка. Никаких стрессов у людёв не было, просю заметить. ;)

Тяжёлый физический труд излечивает все эти "болезни" на 100%(по себе знаю...)
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Re:

Сообщение Калика Перехожий »

Stilet писал(а):Пять человек были расстреляны отрядом Гайдара http://gaidar.ompu.ur.ru/print.php?main ... &id=100001" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот и все его зверства
Горе побеждённым...(с)(древнеримская мудрость)
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Ответить