Аркадий Гайдар

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Аркадий Гайдар

Сообщение Maxfox111 »

Viper писал(а): 22 мар 2021, 19:39 то вот что такое было? Какое изъятие с библиотек книг Гайдара в начале 80-х?
В Отрадном, в Москве, примерно в этот период времени книги Гайдара исчезли из библиотек. Но тогда мне говорили, что истрепались и подтопились. В результате были утилизированы.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Аркадий Гайдар

Сообщение Viper »

Maxfox111 писал(а): 24 мар 2021, 13:48
Viper писал(а): 22 мар 2021, 19:39 то вот что такое было? Какое изъятие с библиотек книг Гайдара в начале 80-х?
В Отрадном, в Москве, примерно в этот период времени книги Гайдара исчезли из библиотек. Но тогда мне говорили, что истрепались и подтопились. В результате были утилизированы.
какие-то дикие у вас там места. :o
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Аркадий Гайдар

Сообщение Серебряный »

Бушков писал(а): 22 мар 2021, 16:07 А я старый. Я еще застал по деревням людей, своими глазами видевших эту кровавую собаку. Но аот парадокс, книги его я люблю до сих пор. Он был кровавый пес, Куджо, но он был талант, сволочь...
Однокурсник в конце 80-х несколько сезонов проработал в археологических экспедициях в Хакасии, рассказывал, что местных стариков при упоминании фамилии Гайдара натурально трясло, он там для них примерно как доктор Менгеле для евреев.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Аркадий Гайдар

Сообщение Серебряный »

Бушков писал(а): 21 дек 2010, 12:37 пять... Я, господа, долго жил в Хакасии и по деревням встречал еще стариков, которые помнили отряд Гайдара, будучи тогда детьми и подростками... Порассказывали. И не вытаскиваю я все это на свет по простой причине: не все, но многие из тех, с кем воевал Гайдар, были не лучше. Гражданская-с...
Это да, только есть некоторая разница: Гайдар как никак представлял власть, а они были, так сказать, вольные стрелки.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Ответить