Польша как она есть

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

За одну только уроженку Узбекистана я готов полякам простить многое
Анна Герман - это очень красиво, но при чем здесь уроженка Узбекистана и поляки? В смысле - это она полячка? Anyway, песню побежал искать в нормальном формате :)

Да, кстати, седня наткнулся на ссылку - ну, эквадор, естесно, если бить не будете... http://lib.rus.ec/b/166513/read
Сразу говорю - Россию там матерят много и по всякому, поэтому читать желательно (ну, еси будете :) ) чисто для развлечения. Мне понравилось. :) Особенно их разнообразные выверты их логики :) Большинства, конечно, не всех :) Но, кстати, вот это оставшееся меньшинство (ну, при условии, конечно, что это не переодетые чекисты :) с анонимных прокси :) :) :) :) ) - меня и примиряет со всеми остальными... :) Да и вообще - приятно почитать, что у кого то дела еще хуже, чем у нас :) Впрочем, я всегда считал, что слова "Страна гибнет, все предатели, тупицы, убийцы, всех пропили, всё продали" - можно говорить про любую страну в любой момент её существования :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Kolyuchka писал(а): Анна Герман - это очень красиво, но при чем здесь уроженка Узбекистана и поляки? В смысле - это она полячка?
Дык, она полу голандка, полу немка. Но: гражданство у неё было польское, муж поляк. Постоянное место жительство и место смерти - Польша. Известнейшая польская певица. А то, что она песни ещё и на русском языке исполняла и любима до сих пор на (почти) всей территории Советского Союза - так это приятная для нас опция...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Спасибо большое... Знаете, а я как то не знал :) У меня как - поет по русски - ну, значит, из наших :) Ну, там, Украина, Белоруссия, остальные республики :) Ммм... А ведь поёт без акцента, и песня красивая...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Kolyuchka писал(а):А ведь поёт без акцента, и песня красивая...
Таких голосов теперь не делают. :(
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Рогатнев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 08:46

Сообщение Рогатнев »

2Бушков
А Вы можете рассказать в этой теме, как русская гвардия не участвовала в подавлении польских мятежей?
[*]Однако в МАССЕ гвардия пошла на войну лишь в 1914.[*]
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Подавление мятежей и война все же разные вещи, нет?
Здесь разрешается вообще!
SK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:53

Сообщение SK »

Я, конечно, не Бушков, но гвардия как раз участвовала в Польше - те же казаки (казачий лейб-гвардии полк) и конные - как раз против партизанских соединений самое оно (особенно -казаки). Но речь-то у Бушкова о тех гвардейских полках, которые "исконно дворянские". А они до 1812 года по-моему в целом на войну "не отвлекались". А Польша - не война, а "восстановление самодержавного строя", подавление мятежа в общем-то - "борьба с незаконными вооруженными формированиями" :)


О, пока писал то ответ и от автора уже проскочил. В общем, думаю, может мой ответ и потереть, ибо теперь он уже и не нужен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ключевое слово "в массе" 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Блеск! В потоке антиквариата пришла довоенная польская медалька, никому не известная, "Морская и колониальная Лига". Выяснили. Оказывается, была такая, и Польша долго клянчила у Лиги Наций заморских колоний, с мотивом "У всех есть, и нам тоже хочется". Лига Наций отказала с мотивом "Самим жрать нечего". Но эта МКЛ все равно существовала до прихода немцев и даже вроде бы весело осваивала госсубсидии. Ничего путнего не сделала, кроме раздачи медалей.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Вывод - Польша была очень богатая страна, раз хватало кормиться и развлекаться всяким расп...ям. :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Нельзя так называть патриотов, много лет бившихся за присоединение к Польше Мадагаскара :mrgreen: в конце концов, никто не переплюнет то самое итальянское Министерство по постройке водопровода в Эфиопии...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

А раздача медалей - это "что-то путное"? :mrgreen:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну так людЯм же приятно было получать, я думаю.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Ага, читал как-то про "награды несуществующего королевства". В кол-ве 3 (трёх) экземпляров. И людЯм приятно, и "основателю" королевства прибыль :D
У меня у самого есть подобная медаль "За преданность", на коей В.Высоцкий изображён. Приятно, чёрт возьми! :lol:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Так покажи её здесь.Может и Бушков сможет, Мурано же показал.И через мобильник можно.
Изображение
Ответить