"Сталин и дураки"

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение Прудникова »

Хорош материал!
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

Да, зря Медведев эту тему поднял! :lol: Очень зря! Когда недавние антисталинисты (это я про знакомых) говорят про Медведева, что нечего какать на героическую эпоху, раз сам ничего не сделал, это финиш! А вот не лез бы на святое, слыл бы нормальным парнем. ;)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Пьяный проспится, ..... - никогда. ;)
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

beringoff, в точку! :mrgreen:
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Бродяга писал(а):Набрел в сети на интересную статью:
Рванула Саяно-Шушенская ГЭС. Почти сотня человек в гробах, обесточен стратегический завод. И тишина. У народа возникает вопрос: как так получилось и кто виноват? А в ответ — тишина. И народ задает себе следующий вопрос: а что бы на месте нашего президента сделал Сталин? И в сознании появляется сладостная картина — Анатолий Борисович Чубайс бредет в кандалах по этапу. В Сибирь. В валенках и телогрейке. Это я, кстати, еще мягко.
Полностью здесь.
Таки прочитал статью. Я правильно понял вывод, шо без ГУЛАГа в нашей стране никогда ничего путного не получится? Токо давайте без словоблудия - да или нет?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44164
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Разговор не о ГУЛАГе, а о том, чтобы каждый начальник и руководитель, повторяю КАЖДЫЙ, знал, что он отвечает за ВСЁ, вверенное ему и, если он поставил свою подпись под документом о приемке (Чубайс, Вайнзихер и пр.), то и отвечать ему по всей строгости. А, когда на весь мир были объявлены фамилии виновных в аварии на СШГЭС, и этих людей даже не отстранили от занимаемых должностей (Вайнзихер, к примеру, как был так и остался генеральным директором ОАО ТГК-1, а это уже не одна ГЭС, это целый куст ГЭС, ТЭЦ, всего 55 электростанций), то выводы очевидны.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Как только речь зайдет о серьезных наказаниях за серьезные прегрешения, так и начинается нытье про ГУЛАГ :evil:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

А если и прихватят кого, так тут же вой до небес про репрессии и политический заказ...
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Бродяга писал(а):Разговор не о ГУЛАГе, а о том, чтобы каждый начальник и руководитель, повторяю КАЖДЫЙ, знал, что он отвечает за ВСЁ, вверенное ему и, если он поставил свою подпись под документом о приемке (Чубайс, Вайнзихер и пр.), то и отвечать ему по всей строгости.
"Если всех пересажать, кто работать будет?"
В.Путин
Даже при Сталине существовала когорта неприкасаемых, которую не трогали при всех ее провалах, например Мехлис, Жуков, которому несмотря на всю критику, доверили атомный меч в Свердловский области, и т.д.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

А что Жуков делал в Свердловской области этим атомным мечом?
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Re:

Сообщение Макс фон Зайц »

Землеход писал(а):А что Жуков делал в Свердловской области этим атомным мечом?
Грозил :?
They might or they might not... You can never tell with bees.
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение Прудникова »

Енто когда это Мехлис делал что-то, подлежащее УК? Просветите блондинку...
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Очень серьзная была вина Мехлиса в разгроме Керченского фронта, но отделался пустяком (формальным понижением в звании), продолжал входить в военные советы фронтов и даже получил ордена Кутузова и Суворова.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Моня Пупкинд писал(а):Я правильно понял вывод, шо без ГУЛАГа в нашей стране никогда ничего путного не получится?
И не только в нашей - в любой стране.

Вот интересные рассуждения на тему (по случаю пермской трагедии):

http://bulochnikov.livejournal.com/103679.html" onclick="window.open(this.href);return false;
3 - Аналогичная пермской трагедия на дискотеке в Китае. Погибло от пожара 45 человек. Осуждены по делу 60 человек. В том числе полицейские, чиновники пожнадзора и даже один вице-мэр. Все получили реальные сроки. До 13ти лет каторжных работ.

Почувствуете разницу в реакции властей.

4 - А вот аналог катастрофы на СШГЭС в Китае пока подобрать не удалось. Многое чего там было, но гидрогенераторы из шахты у них не выпрыгивали.

Интересно, почему?
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re:

Сообщение Прудникова »

Альваро писал(а):Очень серьзная была вина Мехлиса в разгроме Керченского фронта, но отделался пустяком (формальным понижением в звании), продолжал входить в военные советы фронтов и даже получил ордена Кутузова и Суворова.
Это не подлежит УК. престуепной халатности, трусости и пр. там не было.
Ответить