"Сталин и дураки"

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

"Сталин и дураки"

Сообщение Tadeush »

Дык, комиссия Яковлева. А потом Земсков её выводы подкрепил.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 16 мар 2019, 10:03 Дык, комиссия Яковлева. А потом Земсков её выводы подкрепил.
Мне это, вообще, ни о чем.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

"Сталин и дураки"

Сообщение Tadeush »

Это всё легко гуглится.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Бродяга »

Зная сколько шлака в интернете, можно поспорить. Но не буду. Все равно никого не переубедишь. Один верит в одни цифры, другой в другие.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

"Сталин и дураки"

Сообщение Tadeush »

Я только указал источник 700 тыс. расстрелянных.
Там есть вопросы.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Серебряный »

Бродяга писал(а): 16 мар 2019, 09:42
Серебряный писал(а): 15 мар 2019, 23:38 700 тысяч свалили в расстрельные ямы на полигонах, ещё несколько миллионов прошло через лагеря, неизвестное до сих пор количество умерло и было убито уже там.
Цифирь откуда? И желательно со ссылками.
Все списки репрессированных опубликованы давным-давно: http://visz.nlr.ru/person/book/t1
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Серебряный »

Бродяга писал(а): 16 мар 2019, 14:47 Зная сколько шлака в интернете, можно поспорить. Но не буду. Все равно никого не переубедишь. Один верит в одни цифры, другой в другие.
Поспорить, что их было не 700 тысяч, а 650 000? Это, конечно, кардинально всё меняет.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

"Сталин и дураки"

Сообщение M_Sergey »

Серебряный, списки все эти дурь несусветная, ты бы ещё на СОЛЖЕницина сослался. :oops:
Миллионы узников ГУЛАГА тоже нарисованы ибо никто уголовку от "политических" не отделял. С армией та же история - всех уволенных (даже тех, кто не то что осужден не был, а даже не арестован, а УВОЛЕН) в убиенные записали.
И тд и тп... Миллиарлы репрессированных и миллионы расстрелянных...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Серебряный »

M_Sergey писал(а): 16 мар 2019, 19:25 Серебряный, списки все эти дурь несусветная, ты бы ещё на СОЛЖЕницина сослался.
Стандартный ответ секты свидетелей Сталина - всё, что противоречит мифу о Сталине, объявляется несуществующим.
Скучно с вами.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

"Сталин и дураки"

Сообщение M_Sergey »

Серебряный писал(а): 16 мар 2019, 19:27
Это да, когда факты просят, а не пропаганду, то скучно становится ибо фактов о жутких репрессиях найти не получается у свидетелей СОЛЖЕницина.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Бродяга »

Серебряный писал(а): 16 мар 2019, 19:13 Все списки репрессированных опубликованы давным-давно
Еще бы хорошо чтобы к этим спискам материалы уголовного дела прикладывались. И сразу стало бы видно кто анекдоты рассказвал, а кто металлическую стружку в смазку для подшипников подсыпал.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

"Сталин и дураки"

Сообщение M_Sergey »

Бродяга, ты ещё попроси его статью, по которой СОЛЖЕницин срок мотал, вспомнить, она совсем не 58-ая. :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

"Сталин и дураки"

Сообщение Бушков »

Бродяга писал(а): 16 мар 2019, 19:59
Серебряный писал(а): 16 мар 2019, 19:13 Все списки репрессированных опубликованы давным-давно
Еще бы хорошо чтобы к этим спискам материалы уголовного дела прикладывались. И сразу стало бы видно кто анекдоты рассказвал, а кто металлическую стружку в смазку для подшипников подсыпал.
уголовные дела уничтожены. Оперативные тоже. Я выяснял у лубянских. Еще при Никике.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Бродяга »

Бушков писал(а): 17 мар 2019, 14:55 уголовные дела уничтожены.
Жаль. Теперь все они невинные жертвы "кровавой гыбни" (с).
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

"Сталин и дураки"

Сообщение Бушков »

Приходится качать на косвенных. Вот, например, в архивах служебного собаководства соранились оперативные протоколы. Ох, не жертвы там. А типа динамитный патрон в угле. Соачка нашла. В открытой печати у Бориса Рябинина кое-что есть, хотя бы в МОих друзьях
Здесь разрешается вообще!
Ответить