Романовы и отношение к ним в современной России

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Miha »

Stilet писал(а): 30 июл 2019, 15:39 1) КомУч, а не Колчак (Колчак пришел к власти в ноябре 1918-го)
2) Членам КомУча бывший царь на фиг не сдался. Они из тех, кто радостно его свергли в феврале 1917-го. Более того, существует версия, что местных белые как раз подтолкнули для расстрела этого вполне вероятного будущего гемора белых.
3) вот мертвые царь с семейством были как раз очень удобны для белых, в целях пропаганды зверств большевизма
Adolph писал(а): 30 июл 2019, 16:03 Мёртвые Романовы были удобны ВСЕМ. От классовых врагов-большевиков до отказавших в убежище родственников-Виндзоров. Поэтому их вполне логично убили.
Ну, возможно и так. Кто сейчас разберет. Тогда вопрос остается открытым: зачем прятать/уничтожать тела? Не в тему пример, понимаю, но останки Гитлера тоже непойми где заныканы. Чтоб нечему было поклонятся поклонникам.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение олдовик »

Шли чехи и казаки +...
Тела уничтожили из ненависти и "просто" доя затруднения обнаружения следствием.
В Алапаевске тоже отмазки были, типа сбежали князья и т.д. хотя они уже лежали в шахте. ..
В Элам!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Бродяга »

олдовик, а ничего, что война шла? Термин "война все спишет" не сегодня придуман.
Да и, в который раз уже повторяю, НЕ БЫЛ он царем на тот момент. А таких расстрелянных или умученных семей было тысячи по всей России. Так что смысла прятать останки не было никакого.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение олдовик »

Это в любом случае убийство. И тогда военное преступление.
В любом случае.
И символическое / ритуальное убийство. Жертвоприношение Белого царя на алтарь мировой революции. :x
В Элам!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение олдовик »

Насчет останков. Он же был помазанник Божий.
Тело пусть и бывшего, но царя - это зримый вещественный символ. Как в той же Франции тела казненной королевской четы и несчастного замученного революционными маргиналами дофина.
В Элам!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Бродяга »

олдовик писал(а): 31 июл 2019, 07:23 И символическое / ритуальное убийство. Жертвоприношение Белого царя на алтарь мировой революции. :x
Масоны? Сионисты? Рептилоиды?
Не надоело хрень всякую нести?
Какой в жопу царь? Он ОТРЕКСЯ!!!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Adolph »

Miha писал(а): 31 июл 2019, 06:58 в той же Франции тела казненной королевской четы и несчастного замученного революционными маргиналами дофина
Благополучно захоронены. Что в дальнейшем дало возможность провести генетическую экспертизу, доказавшую факт смерти Луи Семнадцатого и беспочвенность притязаний самозванцев.

Разница же в том, что Бурбоны были казнены по приговору Конвента, а в отношении Романовых формальности не соблюли. ИМХО, поэтому тела и уничтожили, не озаботившись захоронением.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение олдовик »

У дофина сохранили сердце. Сейчас оно в капсуле и захоронено.
Насчет слов Бродяги... Мы сейчас мыслим немного по другому. А век назад помазанник - это не простые слова. Ну и что отрекся. .. зря, ПМСМ. но кто я чтоб судить сплеча. .хотя я считаю что "саван -пурпур царей". И Павел 1 не отрекся.
Насчет ритуала. Революционеры вполне могли считать убийство (а не казнь, как с Бурбонами иСтюартом ) символическим. А кое кто из них и культовым актом. Масоны были, были и секты и много кто еще.
В Элам!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Бродяга »

Какая каша в голове, это что-то.
олдовик, отрекшись, он перестал быть помазанником.
Да и сто лет назад этот помазанник так всех достал, что никому на хрен не был нужен.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Эд 0703 »

олдовик писал(а): 31 июл 2019, 08:23 Масоны были,
Масоны убили Романовых? :shock: :o Чего-то тебя не туда занесло.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Tadeush »

олдовик писал(а): 31 июл 2019, 07:23 Жертвоприношение Белого царя на алтарь мировой революции.
А вот тут ошибочка.
Не мировой революции алтарь - а новой Красной (на этот раз) Империи. Железом и кровью созидаются Империи, кровью Святых Мучеников!

Эвон, Петра свет Алексеевича, сокола нашего, коварные жидорептиломасоны заклали в ритуале своём сатанинском - когда он сдуру к ним в Голландию богомерзкую приехал, так двести лет стояла Империя!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Adolph »

Чуток разовью мысль, почему же уничтожили тела. Итак.
Первый пункт, с коим согласились многие - смерть Романовых выгодна всем.
Второй пункт, тем не менее, сознавая, что тёмный люд мыслит примерно, как наш Кассандр, ставить подпись под документом, обрекающим Романовых на смерть не хочет никто. Тем паче - наследника, принцесс и прислугу.
Третье, убив всех вышеперечисленных без формальных оснований, Юровский со товарищи стали убийцами. Ибо только палач может убивать, не став при этом убийцей.
Четвёртое, насколько всем была выгодна смерть Романовых, настолько же всем выгоден и суд над их убийцами. Обелить себя, показать всему свету свою цивилизованность, гуманно пустить слезу над судьбой деток - это могли и Ленин, и Троцкий, и Колчак, да хоть Махно.
Ну и. Не будучи идиотами, Юровский и Ко изложенное в пп. 3 и 4 прекрасно понимали, как понимали и древнюю максиму "нету тела - нету дела".
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение олдовик »

Многие из лидеров февральского переворота были масонами.
И контачили с франками и англами.
В Элам!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение олдовик »

Adolph, в общем, да.
Но кровь на стенах Ипатьевского дома осталась, фрагменты костей и вещей на месте сожжения тоже.
В Элам!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Бродяга »

Да, с домом промашка вышла. Надо было сразу его спалить к масоновой маме.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить