Господа офицеры и товарищи чекисты

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

Что,конкретно,Вам хочется назвать чушью,и для каких целей?Оскорбить или унизить меня?Бесполезно...
Ошибиться в деталях могу,а на счёт чуши,сударь,вы погорячиись...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Калика Перехожий писал(а):Что,конкретно,Вам хочется назвать чушью,и для каких целей?Оскорбить или унизить меня?Бесполезно...
Ошибиться в деталях могу,а на счёт чуши,сударь,вы погорячиись...
То что я хотел назвать чушью, я выделил жирным шрифтом. :mrgreen:
Оскорбить или унизить именно Вас я не хотел, я сказал, что чушь несут в телевизоре. Читайте лучше повнимательнее. 8-)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

За что несу полную ответственность,так это за то ,что Марию Фёдоровну спасли к р а с н ы е...,в связи с чем в этих местах оказались немцы - всего лишь моё предположение,но они там б ы л и...,М.Ф.всё никак нехотела предаваться в руки "Врагов России"...,к стати револционные матросы с большим уважением относились к Марии Фёдоровне.
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Лирическое отступление - ха, вот не знал, что сверхдредноут "Мальборо", флагман одной из эскадр Грэнд-флита, отметился в Черном море.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

http://www.mirror.kiev.ua/3000/3150/30562/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сам Деникин подал в отставку и в апреле 1920 года отправился в Константинополь на британском дредноуте «Мальборо».
1 мая 1918 года немцы с музыкой вошли к Севастополь. В порту они немедленно расставили караулы, на кораблях подняли свои флаги, а экипажи пусть и временно, но объявили пленными. Это вызвало напряжение в отношениях Украины с Германией.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Ха! Сверхлайнер с 14-дюймовыми пушками! Вип-яхта, блин!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Господа офицеры и товарищи чекисты

Сообщение Альваро »

toron писал(а):Буквально недавно попал на просмотр фильма "Господа офицеры".
Там все монархисты, кроме красных и предателя негодяя, в конце фильма застреленного.
И морячок понравился...
Кто-нибудь может сказать, насколько этот фильм исторически достоверен?

Очень уж любопытно - у нас что-то сдвинулось с "красных" времен или просто поменяли местами хороших и плохих и продолжили гнать идеологию дальше?
Прям экраницазия будущей книги про Бестужева возможно ;)
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Боже сохрани от таких экранизаций...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):Боже сохрани от таких экранизаций...
Ну да фильм слабый, а сама фабула: Бестужев c отрядом офицеров прорывается из Шантарска в Тобольск по тайге, чтоб спасти императора, по пути вступает в стокновение с бандитами, его пытается перехватить комисар Вальде по наводке предателя из штаба белых, в Шантарск возращается один Бестужев потеряв людей и не успев спасти царя и расправляется с предателем в штабе, напрочь отвергается Сан Санычем?
К дьяволу, любовь!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Слушайте, коллеги!!!
Ну что за люди... Вот спасём ЦАРЯ и рай , блин, на земле наступит!!! Ещё раз хочу спросить "монархистов" - за что Вы так Россию ненавидите?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Владимир Сачивко писал(а):Слушайте, коллеги!!!
Ну что за люди... Вот спасём ЦАРЯ и рай , блин, на земле наступит!!! Ещё раз хочу спросить "монархистов" - за что Вы так Россию ненавидите?
А Путин де-факто не царь? Россия может существовать успешно только при монархической форме правления, какого политического цвета монарх "красного" как Сталин или "белого" как Путин не важно. При всей нелюбви к царю Борису, если б вместо него победил рыхлый ВС, имхо страна б развалилась.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Я крепко сомневаюсь, что Бестужев стал бы спасать царя. Жандармы, что характерно, к белым не особенно и пошли, в эмиграцию больше. Они-то, с их информированностью,все про всех знали...
Здесь разрешается вообще!
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Альваро писал(а):
Бушков писал(а):Боже сохрани от таких экранизаций...
Ну да фильм слабый, а сама фабула: Бестужев c отрядом офицеров прорывается из Шантарска в Тобольск по тайге, чтоб спасти императора, по пути вступает в стокновение с бандитами, его пытается перехватить комисар Вальде по наводке предателя из штаба белых, в Шантарск возращается один Бестужев потеряв людей и не успев спасти царя и расправляется с предателем в штабе, напрочь отвергается Сан Санычем?
Да бред... Кому Николай был нужен в тогдашней России, чтобы по тайге прорываться... Кстати, те господа, которые арестовали царя, а потом отправили в Тобольск, сидели как раз в белых штабах.
В реале царя вроде бы пытался спасти какой-то офицер, но это весьма сильно смахивает на аферу, ибо господин деньги тянул, а ни хрена не делал.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А еще там сидела в эвакуации Академия Генерального штаба, но что-то пальцем о палец не ударила. Да и Бестужев при любом раскладе не сошел с ума, чтобы из Шантарска в Тобольск две тысячи верст тайгой брести...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Прудникова писал(а):
Альваро писал(а):
Бушков писал(а):Боже сохрани от таких экранизаций...
Ну да фильм слабый, а сама фабула: Бестужев c отрядом офицеров прорывается из Шантарска в Тобольск по тайге, чтоб спасти императора, по пути вступает в стокновение с бандитами, его пытается перехватить комисар Вальде по наводке предателя из штаба белых, в Шантарск возращается один Бестужев потеряв людей и не успев спасти царя и расправляется с предателем в штабе, напрочь отвергается Сан Санычем?
Да бред... Кому Николай был нужен в тогдашней России, чтобы по тайге прорываться... Кстати, те господа, которые арестовали царя, а потом отправили в Тобольск, сидели как раз в белых штабах.
В реале царя вроде бы пытался спасти какой-то офицер, но это весьма сильно смахивает на аферу, ибо господин деньги тянул, а ни хрена не делал.
"С ней (историей) можно позволить любые вольности при условии, что сделаешь ей ребёнка."
А. Дюма
Кстати если Николай был не кому не нужен и был политическим нулем, какой смысл был его арестовывать и растреливать?
К дьяволу, любовь!!!
Ответить