Юрий Жуков

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Буровский - это сильно :lol:
Барон Мнюнгхаузен писал(а):Сам ты идиот. Вот тебе серьезные работы. Рой Медведев "Неизвестный Сталин", Борис Соколов "Сталин" Борис Соколов "Вторая мировая", Борис Соколов "Наркомы террора", Борис Соколов "Берия. Судьба всесильного наркома", Виктор Суворов "Самоубийство" Юрий Емельянов "Сталин перед судом пигмеев", Николай НАД "Как убивали Сталина", Рой Медведев "Окружение Сталина", Михаил Веллер Андрей Буровский "Безумная история великой войны". Вот лишь часть работ. Но я же не могу здесь цитировать целые главы из книг.
Братьев Медведевых сразу в топку. Аллергия с перестроечных времен.
Соколова не читал (народ подскажите, кто это?)
А Веллер-Буроский - это сильно. Во первых книга называется "Гражданская история безумной войны" и уже как видно по названию, ни Игнатьевым, ни последними годами Сталина там и не пахнет. Каким боком она подтверждает твой предыдущий пост - непонятно. Ты, мальчик, громкими именами не бросайся, никто не описается со страху.
Кстати, Буровский тут на форуме тоже отметился. В стиле - все лопухи, один он дАртаньян. :lol:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44168
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Бред сивой кобылы. Барон, или как Вас там (Валерия :mrgreen: ) почитайте Прудникову.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Барон Мнюнгхаузен
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:02
1

Сообщение Барон Мнюнгхаузен »

Про убийство Кирова вспомни, лопух. Там вместе С николаевым его жены расстреляли, брата и еще нескольких родственников.
Аватара пользователя
Барон Мнюнгхаузен
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:02
1

Сообщение Барон Мнюнгхаузен »

Бродяга писал(а):Бред сивой кобылы. Барон, или как Вас там (Валерия :mrgreen: ) почитайте Прудникову.
Читал я эту сталинистку. Она просто тупо переписывает Жукова. Самой сказать нечего, а денег хочется.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44168
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Барон Мнюнгхаузен писал(а):
Бродяга писал(а):Бред сивой кобылы. Барон, или как Вас там (Валерия :mrgreen: ) почитайте Прудникову.
Читал я эту сталинистку. Она просто тупо переписывает Жукова. Самой сказать нечего, а денег хочется.
А, кого у тебя из семьи репрессировали, если не секрет?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Барон Мнюнгхаузен
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:02
1

Сообщение Барон Мнюнгхаузен »

Бродяга писал(а):
Барон Мнюнгхаузен писал(а):
Бродяга писал(а):Бред сивой кобылы. Барон, или как Вас там (Валерия :mrgreen: ) почитайте Прудникову.
Читал я эту сталинистку. Она просто тупо переписывает Жукова. Самой сказать нечего, а денег хочется.
А, кого у тебя из семьи репрессировали, если не секрет?
Отцовского дядю посадили за то, что он был из семьи священника.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Барон Мнюнгхаузен писал(а):
Бродяга писал(а):Бред сивой кобылы. Барон, или как Вас там (Валерия :mrgreen: ) почитайте Прудникову.
Читал я эту сталинистку. Она просто тупо переписывает Жукова. Самой сказать нечего, а денег хочется.
Во-первых не тупо переписывает, а регулярно общается с ним, регулярно обуждают какие-то темы. Действительно у них на многое взгляды совпадают и что с того? У меня тоже на многое с ними совпадают взгляды.
Во-вторых пишут они порознь, в абсолютно разной манере. Жуков более академически, в каждой строчке делая ссылки на документы, Прудникова более популярно.
В-третьих я и еще несколько человек на форуме лично знакомы с Еленой - она очень умная, интересная, общительная личность, сказать ей есть чего. В отличие от тебя у нее в голове свои мысли. Кроме публицистики пишет и художку (в соседней теме можешь прочитать впечатления от ее свежей книге - народ в восторге), и фантастику, и на церковную тематику. Она разносторонее развитая личнсть (опять не в отличие от тебя).

Так что нечего судить по себе.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Есть такое общество - "Мемориал". Ведет серьезную работу с документами того времени. В симпатиях Сталину замечены небыли. Так вот, Вам "барон" стоит заглянуть в их работы, что бы херню не нести насчет Сталинских "бить" и других "жутких преступлениях".
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Антифашист писал(а):
hebron писал(а):Есть такое общество - "Мемориал". Ведет серьезную работу с документами того времени. В симпатиях Сталину замечены небыли. Так вот, Вам "барон" стоит заглянуть в их работы, что бы херню не нести насчет Сталинских "бить" и других "жутких преступлениях".
Посмотрите повнимательнее и заметите, что документы, приведенные Бароном, как раз найденны "Мемориалом".
Да ну? Я не говорю о том, что там Яковлев нашел. Я говорю о том, про выложенные сканы, без фантазий и интертрепаций. А вот они не подтверждают вышеприведенный бред. Да и когда статьи там статистические, а не "аналитические" - тоже стоит посмотреть. Что бы не говорить потом о десятках миллионов казненных.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Антифашист ник удаляется, вместе со сообщениями. Барону баня продляется до месяца. В случае еще одной регистрации баня продлиться до трех месяцев и будет расмотрен вопрос о полной блокировке. Администратор
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Rayden писал(а):Ты, мальчик, громкими именами не бросайся, никто не описается со страху.
Да ён исчо ни одного громкого имени и не бросил. Так, быдло платное, либерастическое/демократическое/тилигентное..
Кожинова пусть почитает. Человек в мздоимстве не замечен был никогда.
И в любви к коммунизму тоже. Просто точен в своих исследованиях.
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

Мне книги Жукова очень понравились. Особенно "Иной Сталин". Впервые было четко и ясно рассказано о причинах репрессий.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Барон Мюнгхаузен писал(а):Жуков старый пердун, свихнувшийся на почве любви к Сталину. С его книжками в туалет хорошо ходить.
Да хоть бы ты из толчка не вылезал уж, вирус поганый. Чтоб ты весь в канализацию утёк.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Убить упрямую тварь! (с)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Данила писал(а):Убить упрямую тварь! (с)
Ключиком ево, ключиком! Разводным желателно.
Ответить