Планета призраков.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

мне кажется, что автор пытается нагнать объему (сугубое ИМХО) :roll:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Нет проблем, кажется - креститесь :lol:
А зачем автору нагонять объему? Неужели ему за Вышинского авторские платят? :lol:
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21405
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Слав, а может откроем отдельную темку - "Приложения в "Черной серии"- нужны, или нет?" Сан Санычу, конечно, по барабану, а мы хоть языками почешем.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

а мне надо знать внутреннюю кухню Олмы и историю взаимотношений Бушкова с Олмой? у меня от этого настроение поднимется иль в кармане кулек с деньгой образуется?
я вижу различные увертки именно по увеличению объема книги: увеличенный шрифт, огромные поля, сомнительной нужности приложения и делаю выводы кому это выгодно, и голосую рублем - раньше я покупал все что выходило у Бушкова, невзирая на цены, сейчас - практически прекратил покупать
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

Анватыч писал(а):а мне надо знать внутреннюю кухню Олмы и историю взаимотношений Бушкова с Олмой? у меня от этого настроение поднимется иль в кармане кулек с деньгой образуется?
я вижу различные увертки именно по увеличению объема книги: увеличенный шрифт, огромные поля, сомнительной нужности приложения и делаю выводы кому это выгодно, и голосую рублем - раньше я покупал все что выходило у Бушкова, невзирая на цены, сейчас - практически прекратил покупать
В смысле - Толсто/Солидно и гостям не грех показать?
Маркетингу Олмы - респект.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Старый Конь писал(а):Слав, а может откроем отдельную темку - "Приложения в "Черной серии"- нужны, или нет?" Сан Санычу, конечно, по барабану, а мы хоть языками почешем.
Правила нашей конференции гласят:
3.1 Любой посетитель форума может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы) и не является повторной по данному вопросу.
В качестве объективности не забудьте, что часть книг переиздается в более дешевой серии "Тайны великих". Хотя я не знаю, с приложениями или нет.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Анватыч писал(а):а интернет на что?
http://history.tuad.nsk.ru/Russia/USSR/ ... 1/buh-tro/
А Макс, к примеру, на дайлапе… Что ты как маленький? Толь, НАЙТИ можно почти все. Но вот только "Двойного заговора" в инете нет до сих пор, а арихивы не интернетизированы, а просто ссылок недостаточно, надо чтобы сабж в инете был…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

xcb писал(а):
Анватыч писал(а):а мне надо знать внутреннюю кухню Олмы и историю взаимотношений Бушкова с Олмой? у меня от этого настроение поднимется иль в кармане кулек с деньгой образуется?
я вижу различные увертки именно по увеличению объема книги: увеличенный шрифт, огромные поля, сомнительной нужности приложения и делаю выводы кому это выгодно, и голосую рублем - раньше я покупал все что выходило у Бушкова, невзирая на цены, сейчас - практически прекратил покупать
В смысле - Толсто/Солидно и гостям не грех показать?
Маркетингу Олмы - респект.
Согласен. Три года назад много было воплей, почему бумага газетная, а обложки дешевые.
Черной серией приятно пользоваться, приятно взять в руки, приятно читать. Можно поставить на видное место на полку, можно подарить на ДР.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Я тоже знаю, хотя и не настаиваю, чтобы вы мне верили. Для меня, знаете ли, достаточно будет, если вы перестанете верить народу вроде Дарвина и ему подобных.
ууууууу, как все запущенно-то... :lol: :lol: :lol: Приложения к этому - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Про Шлимана и эоантропа - эт Бушков, можно сказать, припозднился - об этом уже и писали и говорили - мэй би, и еще чего выкопал, конечно... Интересно, что Бушков согласен (судя по цитатке) с теорией катастроф Кювье - Кювье искренне считал, что в результате Акта Творения возникает новая флора и фауна, которые ни фига не эволюционируют - и так, пока какая-нибудь катастрофа на их голову не случится - а дальше - новый Акт Творения - новая флора и фауна - и поехали дальше - с тем, что есть... Ну-ну...
То, что антропология и палеонтология - лженауки - эт, конечно, свежо и оригинально - а вместо них предлагаются библейские предания и мистика?

P.S. А "Олма-Пресс" лучше бы за корректоров своих взялась (если они у нее есть, конечно) - ну куда годится - щас читаю "Ледяной трон" из "Черной серии" - вместо Сталина - Стадион написано... про мелкие ляпы уже просто молчу - буквально на каждой странице...
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Это ты припозднилась, а Олма за корректоров давно взялась :D
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

так ты нам "стоковый" вариант подарил, да?))) неисправленный? :lol: :lol: :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Исправленный только на баране)))
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

нет, не отмажешься! с тебя, как минимум - "Земля - планета призраков"))) и вообще - ты еще на свадьбе нам ВСЮ Черную серию в подарок обещал :lol: :lol: :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
SK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:53

Сообщение SK »

Ellappa писал(а):
Я тоже знаю, хотя и не настаиваю, чтобы вы мне верили. Для меня, знаете ли, достаточно будет, если вы перестанете верить народу вроде Дарвина и ему подобных.
ууууууу, как все запущенно-то... :lol: :lol: :lol: Приложения к этому - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Да ну их, приложения. Оно их надо? Вон - без приложений, берешь труд, который лежит по адресу
http://www.miroslavie.ru/library/hom/hom_0.htm

Выкидываем нафиг части 2 и 3 (не читая, ибо нефиг, хотя главу 1 во второй части прочесть можно - для удовольствия). И посмотрим, сможет ли Сан Саныч "переплюнуть" в своем труде автора по 1 части. Думаю, нифига не сможет :) А приложений там нет :) И написано живенько, хотя до Бушкова, конечно - тут надо признать- уровень не тот, да... чистый проигрыш.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

SK писал(а): И посмотрим, сможет ли Сан Саныч "переплюнуть" в своем труде автора по 1 части. Думаю, нифига не сможет :) А приложений там нет :)
я тоже думаю, что не сможет :lol: :lol: :lol: особенно если приложений не будет :lol: :lol: :lol:
водные обезьяны - я вообще фигею, дорогая редакция!)))))
Действительно, что помимо разума и связанных с его наличием анатомических особенностей наиболее резко отличает человека от остальных приматов? Комплекс черт, которые появляются при освоении млекопитающими сухопутными животными водной среды. Именно в воде обитатели суши теряют волосяной покров, распрямляют скелет, приобретают подкожный жир и «обтекаемое» строение тела.
из этого делается вывод - сначала вылезли из воды и залезли на деревья - получились обезьяны, потом слезли и полезли в воду - так и превратились из обезьян в человека - а потом человек зачем-то обратно на сушу полез - где и когда разум возник в таком варианте развития событий - автор этого не касался :lol: :lol: :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Ответить