Мнение Бульдозера

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Сообщение Karas73 »

Все про Украину, я про Белоруссию.
Специально для Kato ещё раз подчёркиваю свою мысль, что дело не в том, что Россия богаче, а в том, белорусская система ничуть не справедливее российской. Не надо покупаться на нашу официальную пропаганду, брешут не меньше, чем у вас.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Karas73 писал(а):Все про Украину, я про Белоруссию.
Специально для Kato ещё раз подчёркиваю свою мысль, что дело не в том, что Россия богаче, а в том, белорусская система ничуть не справедливее российской. Не надо покупаться на нашу официальную пропаганду, брешут не меньше, чем у вас.
Просьба - а не могли бы Вы оживить тему Беларусь сегодня. Какая она?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

а я в таком случае хочу вернуться к истокам темы.
Заодно и перенесу ее в цветной мир.

Изначально тема была открыта Бульдозером, который обиделся на статью Как я отношусь к Украине и украинцам. Дескать Бушков любит западенцев, а ко всем остальным плохо относится. Но так ли на самом деле?
В одном из свежих интервью СС я нашел следующее:
- А какой Россия будет лет через 10? Вы же фантаст. Вот пофантазируйте.

- Будет... еще лучше. Будем дальше сил набираться. Крепнуть.

- И бывшие наши союзные республики обратно присоединим?

- Не все. Вот зачем нам Галиция - Западная Украина то есть? Пусть они там сидят себе, обормоты. Да, они хранят какую-то там украинскую культуру и к нам никогда не пойдут. Они и не нужны. А вот Восточная Украина и Крым не помешали бы. Я говорил с галичанами: ребята, вы сами-то не хотите отделиться? Вы же кричите, что эти донецкие хохлы украинской культуры не несут. Так отделитесь, пока они вас не растворили. Да, отвечают, мы понимаем, но все-таки сейчас страна у нас большая. А отделимся - будет маленькая. Ну тогда сидите и ждите, когда вас растворят.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Про "колонии" и "метрополии" - поскольку спрашивали меня лично. Вдаваться в терминологический спор не буду. По сути. "Колонией" была вся территория СССР, "метрополией" - ЦЕНТР, который рапределял где, кому и что построить. А потом "доил" свои колонии. В результате, например, завод зарабатывал (условно) миллион, отдавал его в Центр и получал оттуда 750 тысяч. То же - в других масштабах - для республик и т.д. Типичные отношения метрополии и колоний.
(Понятие Центра - расплывчатое, упрощённо будем считать - Госплан)
Anatol писал(а):Вот что значит научный работник! В два счёта находит проблему там, где её нет и всё окончательно запутывает. А для вящей наукообразности вворачивает латынь.)))))))))))))))))
Работа у меня такая - студентов тупых обучать. В том числе, если понадобится, и латыни.

Дальнейшее оставляю без комментариев:
Anatol писал(а):
УССР было для СССР колонией (как и прочие ССР, включая РСФСР).
Если ВСЕ (!) ССР были колониями, то кто тогда был метрополией? Кто из кого ВЫКАЧИВАЛ ресурсы давая взамен бусы и сапоги???

Для тех, кто забыл (не знал?), напомню, что СССР означает Союз Советских Социалистических Республик. Т.е. СССР из этих самых ССР и состоял. По вашим словам выходит, что СССР сам у себя выкачивал ресурсы и сам себе давал взамен бусы и сапоги. Барон Мюнхгаузен - отдыхает!

Анатолий
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Прошу извинить

Сообщение Иван Кудишин »

Владислав писал(а): Да, давно меня так не оскорбляли "лояльный украинец". Все, абзац, дожился!
Если Вы этим оскорблены, прошу нижайше меня простить: я искренне считал Вас лояльно относящимся к России и россиянам. Что ж, "Как обманчива бывает природа" (С) Ёжик.
А вот Вы меня - нет, не оскорбили. Огорчили. Оказывается, в Украине даже среди людей моего поколения, вменяемых в отношении России почти не осталось... Везде идет деление на "мы - вы". Что ж, очко в пользу божевильного Жорика и Гондолизы.

Вот дорогой мой Лёшенька! Тут и мой пост долго колыхался, и мы с тобою выпили достаточно. И что ж получается, ежели подумать: вы, украинцы, нас тупо терпите, потому что мы, с одной стороны, Ваши друзья, а с другой - "кляти москали"??? Лешенька, Домовенок ты мой золотой, хоть тебе я могу довериться? Ну что там у вас такие за дела, что люди влегкую говорят своим собеседникам с российской стороны: "Меня так давно не оскорбляли"?! Я убит, совсем убит!!! :( :!:
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Прошу извинить

Сообщение Владислав »

Иван Кудишин писал(а):А вот Вы меня - нет, не оскорбили. Огорчили. Оказывается, в Украине даже среди людей моего поколения, вменяемых в отношении России почти не осталось... Везде идет деление на "мы - вы". Что ж, очко в пользу божевильного Жорика и Гондолизы.
А почему деление на "вы-мы" есть признак невменяемости?
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

лорд Хеллем писал(а):Вдаваться в терминологический спор не буду. По сути. "Колонией" была вся территория СССР, "метрополией" - ЦЕНТР, который рапределял где, кому и что построить. А потом "доил" свои колонии. В результате, например, завод зарабатывал (условно) миллион, отдавал его в Центр и получал оттуда 750 тысяч. То же - в других масштабах - для республик и т.д. Типичные отношения метрополии и колоний.
Вы там, часом, не при коммунизме живёте, а? То, о чём вы написали, называется НАЛОГООБЛОЖЕНИЕМ и к отношениям между колониями и метрополией НЕ имеет НИКАКОГО отношения. Вот такой калабур получается.))))))
(Понятие Центра - расплывчатое, упрощённо будем считать - Госплан)
Опять "мимо кассы". Госплан был инструментом в руках государства и самостоятельных решений "где, кому и что" не принимал.

Дальнейшее оставляю без комментариев.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

А почему деление на "вы-мы" есть признак невменяемости?Это не признак невменяемости, это признак ошибки. Причем, фатальной. Все, затыкаюсь, Нэнька - ЮБЕР АЛЛЕС!!! А Днепр и Черное море красны от москальской кровяки! И вывезенный из Кронштадта НОВЫЙ Воронцовский маяк на сию кроасноту взирает. Покуда не насшибаем своими лбами шишек - будет все вот так вот. Что самобытно, даже нынешняя украинская пропаганда Переяславской рады не отменяла. И петлюровские заморочки, отнюдь не бесталанные, канули, не успев "завладеть массами". И, что самобытно, ведь вся махровая ненависть, которую вы на нас сейчас выливаете в очередной раз (обосравши, уж простите, модераторы, на нецензурном слове, с ног до головы) родилась исключительно после "оранжевой революции". Хорошо же вам мозги моют... Слава Богу, я лично никаким боком к угнетению украинского народа не отношусь, ибо как с некоторого боку составляю его часть самолично. И с моей лично персоналией не стоит связывать последние неудачи украинской политики (как это в Киеве нынче принято): Ага, москаль!!! Так это ты, зараза, цены на газ вздул!!!
Так вот, отвечаю, як щирый хохол: Ни, нэ я! И вообще, читайте Остапа Вишню, у него про все эти межнациональные счеты внутри СССР было четко и ясно написано. Или нынче он у вас не в чести, бо москаль? :D
Друзья мои золотые, вы думаете, я это просто так, чтобы язык почесать?! Да я уже вторую ночь не сплю, глотаю слезы. Больно мне такое слышать, понимаете или нет??!!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Прошу извинить

Сообщение Хеллем »

Иван Кудишин писал(а):Вот дорогой мой Лёшенька! Тут и мой пост долго колыхался, и мы с тобою выпили достаточно. И что ж получается, ежели подумать: вы, украинцы, нас тупо терпите, потому что мы, с одной стороны, Ваши друзья, а с другой - "кляти москали"???
О чём ты?! :shock: :shock: :shock:

Я – русский, если на то пошло, у меня только паспорт «с вилами». В Союзе мы все были единой общностью – советским народом, так что все тупо терпели примерно одинаково. Сейчас дураков только увеличилось – опять тупо терпим «поровну».
«Спартак», конечно – параша, и вообще – «Мясо – с поля!» ибо так проиграть какой-то «Тулузе» неприлично :lol: :lol: :lol: но зачем же табуретки кидать? :shock: :shock: :shock:
Иван Кудишин писал(а):Лешенька, Домовенок ты мой золотой, хоть тебе я могу довериться? Ну что там у вас такие за дела, что люди влегкую говорят своим собеседникам с российской стороны: "Меня так давно не оскорбляли"?! Я убит, совсем убит!!! :( :!:
Вань, это я на днях на свадьбе напился до свинячьего состояния или ты?! Так вот «человека отличает от животного только наличие чувства юмора. Запомни, это важно!» (с) :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Лучше приезжай к нам на Новый год - поговорим :P А то здесь уже никто никого не понимает :lol: :lol: :lol:

Короче, Rayden, закрывай тему, а то совсем гнилой базар пошёл!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Анатолий, ещё раз прочитайте, что я написал. Налогообложение подразумевает «отдачу части от целого». Советская система госпланирования (от того и Госплан = Центр) подразумевала отдачу всего заработанного и последующее распределение «по потребностям». Которые определялись Центром (не нравится Госплан – читайте Совмин, Политбюро и т.п. – речь идёт об экономической системе).
Аналогия «метрополия» - «колония» вполне уместна :lol: Единственное, с чем соглашусь, не было хищнического использования колоний :!:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

лорд Хеллем писал(а):Анатолий, ещё раз прочитайте, что я написал.
На этот счёт можете не сомневаться, хотя для того чтобы понять что написано мне хватает и одного раза. Скажу вам по секрету - я был не самым тупым студентом.))))
Налогообложение подразумевает «отдачу части от целого». Советская система госпланирования (от того и Госплан = Центр) подразумевала отдачу всего заработанного и последующее распределение «по потребностям». Которые определялись Центром (не нравится Госплан – читайте Совмин, Политбюро и т.п. – речь идёт об экономической системе).
По вашему выходит, что когда жена отбирает у мужа получку, а потом выдаёт ему на обед, то жена является метрополией, ну а муж, соответственно, колонией.)))) По моему, вы не учитываете один важный момент - муж и жена составляют ОДНУ семью. А уж как внутри семьи перераспределяются деньги, это внутрисемейное дело.

В то же время, отношения метрополия - колонии, предполагают:

1. Обособленность колоний и метрополии
2. Зависимость колоний от метрополии
3. Неравноценный обмен между колониями и метрополией
Аналогия «метрополия» - «колония» вполне уместна :lol:
Сдаётся мне, что ваша аналогия хромает. Причём на обе ноги.)))))))))
Единственное, с чем соглашусь, не было хищнического использования колоний :!:
Её и не могло быть, по причине отсутствия колоний. А вот использование советского народа и природных ресурсов, которое вполне можно назвать хищническим, было. Но это уже тема для другого разговора.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Иван Кудишин, во-первых, нервы в коробочку. Во-вторых, не приписывайте мне слов, которых я не говорил, я это отношу на счет сильного душевного волнения, которое Вас охватывает, когда Вы заходите на форум, либо Вы не знаете меры в горячительных напитках. В-третьих, то, что я написал в своем посте, и что так сильно разбередило Вашу ранимую душу это мои мысли, я так думал до оранжевого переворота, и эта вакханалия никак не отразилась на моем мировоззрении. А кому, как и где мозги моют, так чья б корова мычала...
Засим перестаю реагировать на Ваши выпады, дабы своими неосторожными постами не ввергнуть Вас в пучину жутчайшей депрессии
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Ваня, Влад, Леша

Ваня Ты меня толщее, Влад Ты меня ширшее, Лешка Ты меня тоньшее
но блин Вы все даете.
Владик, блин приеду щелбан дам :lol: .
Ванюш, увижу сдесь произведу те-же действия :roll:
Лешка, Тебе боюсь :D :D :D
Давайте оставим все эти политические дрязги и всю эту околополитическую грязь.
Мы все сдесь собрались по одной причине, умные люди тянутся к друг другу. :!: :!: :!:
Я побывал в замечательном городе Киеве в октябре этого года. Познакомился с замечательными людьми-киевлянами. Вы все умные замечательные люди. Но и в моем родном городе живут очень интересные и очень хорошие люди. Давайте жить, давайте общаться и дружить
к сожелению правда в большинстве случаев только виртуально, но иногда и реально.
Я и к Директору Екатиринбургскому и Рэйдену Московскому например отношусь с огромным уважением, но как они иногда пилятся :wink: :wink: :wink: Слов не хватает. :evil: :evil: Они оба нормальные (вроде :P :P :P ) но у них есть некоторые взгляды
на сегодня совершенно разные. И мне становится больно когда мне приходится читать и беседовать с ними.
Владик, Ванюша и Лешка Вы тоже хотите причинять другим боль? По моему нет, по крайней мере я так думаю что Вы этого не хотите.
Так Давайте оставим все эти политические дрязги и всю эту околополитическую муть. Ну и что что у Вас одно направление политики, а у нас другое. К лешему это. Давайте жить, давайте общаться и дружить.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Maxfox111, лучше не сказать! Действитеьно,об чем ругаимси?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Привет, Макс! С нетерпением жду вас всех, очень хочу опять со всеми вами пообщаться. Можешь дать мне при встречи хоть 100 щелбанов если найдешь в моих постах то, что приписывает мне Иван Кудишин, даже без наркоза. До встречи! :wink: :D
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Ответить