Мнение Бульдозера

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Бульдозер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:58
Откуда: Украина

Сообщение Бульдозер »

У меня нет всего двух книг из историко-публицистической серии Бушкова. "Россия, которой не было - 2" и "Чингисхан: неизвестная Азия". У меня никогда и не будет "Чингисхана...", потому что не далее как в "Россия, которой не было - 3" г-н Бушков убедительно доказал, что монголы не только армию организовать не могли, но и грамотно сбиться в кучу не умели. А теперь вон как - великая монгольская империя таки была. И подобных примеров в книгах автора много. Маршал Жуков то герой, то сволочь. Так чему верить-то?

Почему у меня никогда уже не будет "Россия, которой не было - 2" и вообще больше ни одной книги г-на Бушкова. А вот почему:
http://www.shantarsk.ru/content/view/119/4/

Так что, г-н Бушков, по вашему, у нас на Украине лучшие, белые и пушистые люди - галичане, западенцы? А остальные - безродное отребье, не желающее в полной мере вкусить истинное украинство?

Жалко, считал "аффтара" нормальным человеком.
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

Бульдозер писал(а):У меня нет всего двух книг из историко-публицистической серии Бушкова. "Россия, которой не было - 2" и "Чингисхан: неизвестная Азия". У меня никогда и не будет "Чингисхана...", потому что не далее как в "Россия, которой не было - 3" г-н Бушков убедительно доказал, что монголы не только армию организовать не могли, но и грамотно сбиться в кучу не умели. А теперь вон как - великая монгольская империя таки была. И подобных примеров в книгах автора много. Маршал Жуков то герой, то сволочь. Так чему верить-то?

Почему у меня никогда уже не будет "Россия, которой не было - 2" и вообще больше ни одной книги г-на Бушкова. А вот почему:
http://www.shantarsk.ru/content/view/119/4/

Так что, г-н Бушков, по вашему, у нас на Украине лучшие, белые и пушистые люди - галичане, западенцы? А остальные - безродное отребье, не желающее в полной мере вкусить истинное украинство?

Жалко, считал "аффтара" нормальным человеком.
РКНБ-2 - это не Бушковская книга, а Буровского, скачать ее труда не составляет.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Бульдозер, а Вы не учитываете, что в процессе жизни у человека может меняться мнение (иногда кардинально и не один раз) по какому-то вопросу? А убедительность в отстаивании мнения - на то и талант писателя. За то и читаем его...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Бульдозер писал(а):Так что, г-н Бушков, по вашему, у нас на Украине лучшие, белые и пушистые люди - галичане, западенцы? А остальные - безродное отребье, не желающее в полной мере вкусить истинное украинство?

Жалко, считал "аффтара" нормальным человеком.
Бушков имеет польские корни - отсюда пиетет к западноукраинцам-полуполякам и некоторая доля русофобства. Это вызывает противоречия. То он доказывает, что в книгах Сенкевича ниодного поляка, одни русские, то не в силах назвать русских Украины своим именем - использует "аморфную массу".
Что ж, люди не совершенны и ААБ не пророк. Он заставляет думать - уже поэтому его стоит читать.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Бульдозер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:58
Откуда: Украина

Сообщение Бульдозер »

xcb писал(а):
Бульдозер писал(а):У меня нет всего двух книг из историко-публицистической серии Бушкова. "Россия, которой не было - 2" и "Чингисхан: неизвестная Азия".
РКНБ-2 - это не Бушковская книга, а Буровского, скачать ее труда не составляет.
Скачанное-то есть. Я имел в виду бумажные, "настоящие" книги :)
Я скупил всё, кроме этих двух книг. Больше покупать ничего не буду. И вообще, сейчас пойду и сдвину все его книги в дальний угол :) Аффтара я больше не читаю.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Горе нам… СанСаныч вообще в депрессию впадёт, не иначе.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Бульдозер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:58
Откуда: Украина

Сообщение Бульдозер »

hebron писал(а):Бульдозер, а Вы не учитываете, что в процессе жизни у человека может меняться мнение (иногда кардинально и не один раз) по какому-то вопросу? А убедительность в отстаивании мнения - на то и талант писателя. За то и читаем его...
Учитываю, у самого кое-какой опыт изменения мнений есть. Но!
Во-первых, должны же быть какие-то рамки.
Во-вторых, не лучше было бо направить энергию на поиск истинных версий, и придерживаться уже их, а не собственного мнения.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Бульдозер писал(а): Во-вторых, не лучше было бо направить энергию на поиск истинных версий, и придерживаться уже их, а не собственного мнения.
Что есть истина? Видимо, её знает только Бульдозер..... :roll:
Прилетел, говнецом капнул... А зачем?..... :?: :?: :?: :?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Бульдозер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:58
Откуда: Украина

Сообщение Бульдозер »

beringoff писал(а):Бушков имеет польские корни - отсюда пиетет к западноукраинцам-полуполякам и некоторая доля русофобства. Это вызывает противоречия. То он доказывает, что в книгах Сенкевича ниодного поляка, одни русские, то не в силах назвать русских Украины своим именем - использует "аморфную массу".
Вы не поверите! Первая моя мысль после прочтения того глубокомысленного интервью: "О, родословная таки взяла своё!". Типичная галичанская психология: если не тащишься от вышиванок, трембит и мовы, значит пацак. А сами они, конечно, четлане.
beringoff писал(а):Что ж, люди не совершенны и ААБ не пророк. Он заставляет думать - уже поэтому его стоит читать.
Читать - можно, верить - нет :)
Бульдозер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:58
Откуда: Украина

Сообщение Бульдозер »

Старый Конь писал(а):
Бульдозер писал(а): Во-вторых, не лучше было бо направить энергию на поиск истинных версий, и придерживаться уже их, а не собственного мнения.
Что есть истина? Видимо, её знает только Бульдозер..... :roll:
Не знаю и не претендую.
Старый Конь писал(а):Прилетел, говнецом капнул... А зачем?..... :?: :?: :?: :?
Кто, я капнул?! Вы мою ссылку читали?
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Хм, я не видел в инете еще одного такого сайта, где бы столько ничему неверящих собралось. :wink:
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Бульдозер писал(а): Кто, я капнул?! Вы мою ссылку читали?
Читал, читал... Но, знаете ли, мне ОЧЕНЬ не нравится, когда человек не успевший объявиться на форуме определенного автора (не только Бушкова) с ходу заявляет - "КГ/АМ!!"
И прежде чем мазаться вышупомянутой субстанцией, вам бы следовало прислушаться к словам beringoff`a:
Что ж, люди не совершенны и ААБ не пророк. Он заставляет думать - уже поэтому его стоит читать.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Бульдозер, если я не согласен с характеристикой Бушковым моей национальности (хотя некоторые моменты очень верно подмечены) я не переношу это отношение на его творчество.
Бульдозер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:58
Откуда: Украина

Сообщение Бульдозер »

Старый Конь писал(а):
Бульдозер писал(а): Кто, я капнул?! Вы мою ссылку читали?
Читал, читал... Но, знаете ли, мне ОЧЕНЬ не нравится, когда человек не успевший объявиться на форуме определенного автора (не только Бушкова) с ходу заявляет - "КГ/АМ!!"
Не горячитесь. А вдруг окажется, что я Бушкова дольше Вас читаю?
Ну а то, что вы дольше меня на форуме - гордитесь!
И "КГ/АМ" я не сходу заявил, а по некоторому рассуждению. Ну а то, что на форуме только-только перед своим первым сообщением зарегистрировался - извините, у Вас не спросил.
Старый Конь писал(а): И прежде чем мазаться вышупомянутой субстанцией, вам бы следовало прислушаться к словам beringoff`a:
Что ж, люди не совершенны и ААБ не пророк. Он заставляет думать - уже поэтому его стоит читать.
Вы не могли бы потрудиться не приписывать мне то, чего я не делал? Я ничем не мазался. Что у Вас такие наклонности к... вышупомянутой субстанции?
Бульдозер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 22:58
Откуда: Украина

Сообщение Бульдозер »

Владислав писал(а):Бульдозер, если я не согласен с характеристикой Бушковым моей национальности (хотя некоторые моменты очень верно подмечены) я не переношу это отношение на его творчество.
Частичной беременности не бывает. Частичной порядочности - тоже. Я свои выводы сделал :(
А насчёт творчества автора - это сильнейшее, что я читал. Но раз он откровенно плюётся - не поддерживать же его рублём и дальше.
Ответить