Мнение Бульдозера

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
sergey-od
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:44

Сообщение sergey-od »

Ивану Кудишину...
Здравствуйте дяденька... это ничего, что я, "юноша из колонии" смею к Вам обращаться? Ведь "на свет произвели" меня сравнительно недавно...
Хотя, умные люди говорят, что обычно не в возрасте дело...
А если серьезно, то хочу обратить Ваше внимание, на то, что слово "колония" я впервые написал сегодня, и то исключительно в "научных" целях, с указанием источника, поэтому Ваши обвинения о том, что
"отдельные абсолютно (простите уж) несознательные молодые люди позволяют себе рассуждения типа "Колония - метрополия""
звучат как рассуждения не очень внимательного человека.... так что не по адресу... все Ваши рассуждения по поводу того, что Украина - не колония, мягко говоря, странные... неужели Вы, взрослый, опытный человек (по крайней мере, мне кажется, что Вы сами себя так представляете), всерьез пытаетесь доказать, что Украина не была колонией в СССР? Для меня это как доказывать, что Путина поддерживает большинство жителей России...

Попробую повторить свою мысль еще раз по-другому: УКРАИНА НЕ БЫЛА КОЛОНИЕЙ СССР (по моему мнению), НО НЕКОТОРЫЕ ОСОБО "ОДАРЕННЫЕ" ЛЮДИ В КИЕВЕ ВОСПРИНИМАЮТ ПОВЕДЕНИЕ МОСКВЫ КАК ПОВЕДЕНИЕ БЫВШЕЙ МЕТРОПОЛИИ!!! ЭТО МЕШАЕТ ОТНОШЕНИЮ МЕЖДУ СТРАНАМИ!!! Что здесь непонятного? А то все фобии вылезли: "Мы им все оставили, а они все прос..."

По поводу газа... не буду начинать, потому что не ЗАкончим никогда... некоторым особо "мудрым" всегда чуть что нравится вспоминать про газ... скажу только одно: "Спасибо за то что Росиия подняла Украине цену на газ!!!" Если будет желание получить комментарии... без проблем

И последнее... если Вы вполне мирное, на мой взгляд, обсуждение (причем, не только о России) воспринимаете как "грязь про Россию"... ну что ж...

С уважением,
Сергей из Одессы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

sergey-od писал(а): Или Вы хотите сказать, что Россия (о после нее СССР) не был колониальной державой? Или это как в учебниках истории: если мы, так "освобождаем, спасаем, защищаем", а если нас, то "нападают, завоевывают, оккупируют"?
Нет, не был.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Ну Украина и Белорусия точно колониями небыли. Это все Россией было.
Чуркестан - да, был колонией. Но совсем-совсем в другом смысле, чем у англосаксов. А когда СССР начался, так вообще братство народов объявили. И правильно сделали.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

sergey-od писал(а):Но тем не менее, от своих слов отказываться не собираюсь...
Весьма похвально. (Вступительную часть вашего поста я пропускаю, ибо не по адресу.)
Итак, Anatol, попытаюсь ответить на Ваши вопросы
Очень любезно с вашей стороны.
(тем более, задаваемые столь настойчиво :) )
Не очень любезно с вашей стороны.
Касательно слова "метрополия"... откроем Википедию
И прежде всего читаем статью "Отказ от ответственности":
Никто из авторов, участников, спонсоров, администраторов, операторов и лиц, как-либо ещё связанных с Википедией, не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них.
Там же, кстати, есть весьма дельный совет, к которому стоит прислушаться:
Если Вам нужен совет специалиста ....., пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим ... знания в данной области.
После этого закроем Википедию.
PS: Надеюсь, это достаточно конкретно?
Зря надеялись:
КОНКРЕТНЫЙ Реально существующий, вполне точный и вещественно определенный, в отличии от абстрактного, отвлеченного.

КОНКРЕТИКА Конкретные факты, дела, поступки.

С.И.Ожегов, "Словарь русского языка"
Или, как говорят у нас на форуме, примеры - в студию!


Итак, попробуем ещё раз. Вы употребляете слова "младший брат" и "метрополия". Поясните, какой смысл в эти слова вкладываете лично вы? На каких конкретных фактах основывается ваше мнение?
Если нет, можем "углубить и расширить" :)
Будет весьма любопытно.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Так, Анатоль! Кончайте докапываться до человека! Еже ей, тему прикрою, ежели и дальше такой же базар продолжится...
Попробую повторить свою мысль еще раз по-другому: УКРАИНА НЕ БЫЛА КОЛОНИЕЙ СССР (по моему мнению), НО НЕКОТОРЫЕ ОСОБО "ОДАРЕННЫЕ" ЛЮДИ В КИЕВЕ ВОСПРИНИМАЮТ ПОВЕДЕНИЕ МОСКВЫ КАК ПОВЕДЕНИЕ БЫВШЕЙ МЕТРОПОЛИИ!!! ЭТО МЕШАЕТ ОТНОШЕНИЮ МЕЖДУ СТРАНАМИ!!!
Вот на этой бравурной ноте и предлагаю закончить дискуссию на тему "Метрополия-колонии". А желающим ее продолжать - делать это в личке, не забыв предварительно подсчитать процентное соотношение численности "коренного" населения по отношению к "колонизаторам". Причем желательно - и на "колониальной" земле, и на земля "метрополии". Лады?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

а давай тему откроем?
Или вообще раздел - СССР
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Раздел не требуется. А вот сгруппировать подобные темы в Шантарских островах - можно было бы ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Ребята мне так интересно все это было читать особенно, как всем СССР поднимали Украину и как ничего из нее не вывозили не хлеб и не уголь, просто класс! А за развитие энергетики путем строительства АЭС в охрененом количестве в густонаселенных районах отдельное человеческое спасибо! Читал я все это и думал если так мыслят очень неглупые люди, то, что ожидать от основной массы населения России. Спорить не с кем не буду ибо бесполезно у вас своя, правда, у меня своя. Конечно, то, что происходит в Украине это цирк, а выборы в России с назначением преемника и назначением преемником действующего президента премьер-министром при себе это офигительно серьезная и разумная политика, гавно вопрос! Мне, дураку, это не понять да главное, чтобы вам нравилось.

P.S. Всем участвующим, огромное спасибо за вклад в экономическое развитие Украины, извините, что мы тут все вами построенное просрали.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Влад, если мы будем кидать обиды друг на друга, толучше сразу закрыть все это дело.
Российский народ высказал свое мнение - пусть лучше не будет никаких зигзагов и все идет как идет.

Что касается Украины - уж лучше бы остановилсь на чем то одном. Пуст не самом лучшем, но стабильном варианте.

Сегдня пили на работе. В конце-концов остались четверо. Двое с украинскими фамилиями, двое с русскими.
Разговор коснулся Украины. У всех четверых родственники там. Всех тема касается. Долго спорили, пишли к выводу, что лучше хоть какая, но стабилность. И пришли к выводлу, что все равно мы один народ. И чтобы не случилось. в конце концов мы будем вместе.

PS. а поднимали все республики. И прибалтику, и закавказье и среднюю азию. Часто в ущерб кому то, но старались. разве не так? или теперь будем копейки считать?
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Слава, это то и страшно, что готовы на любую стабильность! Ты знаешь, я в отличие от многих, вижу в этом «цирке» очень позитивный момент и те и другие (Партия регионов и оранжевые) учатся разговаривать друг с другом, хотя еще не прекратили кидать друг в друга дерьмо. Вот когда они перестанут это делать и придут к разумному компромиссу и наступит долгожданная стабильность. И такая стабильность мне гораздо больше по душе, ибо они будут контролировать друг друга, а кто будет сторожить ваших сторожей?
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Хорошо если так, если ты прав, а по мне юлька и компромисс - антагонизмы.
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

"Если кажется - перекрестись" - поговорка
lastjoke писал(а):Так, Анатоль! Кончайте докапываться до человека! Еже ей, тему прикрою, ежели и дальше такой же базар продолжится...
Ей Богу, порой создаётся впечатление, что вы не священнослужитель, а пахан на зоне. Не могли бы вы обойтись без приблатнённого жаргона и нормальным, человеческим языком объяснить, какое отношение ко мне имеют ваши слова?

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Да, Владислав... Спасибо за научную консультацию... Майн Готт, и это говорит, в общем, лояльный украинец. Всё, я понял. Если врага нет, его следует выдумать. И нет никакого объединяющего "МЫ". Есть подлые москали, которые вывезли из щирой Нэньки безвозмездно весь уголь, хлеб и сало, а взамен понатыкали ядерных электростанций в центрах всех крупных городов. И жаждущие компромисса среди своих парламентариев, ущемленные в правах подлыми москалями белые и пушистые украинцы.
Счастливо оставаться!
ЗЫ. Рассказал о буче, которую мы с вами тут заварили, одному мудрому мужику (родом из Крыма). Он мне дельный совет дал: Господа, читайте Остапа Вишню!
Последний раз редактировалось Иван Кудишин 18 дек 2007, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вы тут все с глузду съихалы (или как там правильно?)? Подеритесь еще… Давайте-ка прекратим эти разговоры, год назад чуть не передрались, сейчас шансов не меньше… Ядерки еще приплели — вон у меня дядка родный работает на типично украинской АЭС в Белоярке, 30 км от крупного украинского районного центра Екатеринбурга, и что?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Да, давно меня так не оскорбляли "лояльный украинец". Все, абзац, дожился!
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Ответить