Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Глава экспедиции выдохнул и отпил ещё морса, всем своим видом показывая, что закончил.
- Браво, браво… Ну ладно, поднимем, что ли, бокалы за все ещё нераскрытые тайны? – Мария пару раз приложила ладонь к ладони, изображая аплодисменты и кивнула на до сих пор не откупоренную бутылку вина, которую стоически игнорировала с самого начала обеда. Эрика, в свою очередь, глянула на женщину с некоторой опаской – ей вновь вспомнилось, как она навещала майора две недели назад. До того момента доктор Маан пребывала в уверенности, что Эм, будучи опытной выпивохой, устойчива к хмелю – оказалось, ничего подобного. Уже на третьем литре «Золотой короны» женщина изрядно опьянела, а после добивающего удара дешёвым пивом из её собственных запасов стремительно пришла в свинское состояние и начала сползать с табуретки. Почувствовав, видимо, что вот-вот потеряет дар членораздельной речи, она, тщательно выговаривая слова, объявила, что «потехе время, а работе…» и попросила Эрику помочь ей встать. Опираясь на плечо девушки, утвердилась на ногах, отказалась от дальнейшей помощи и, пошатываясь, хватаясь за мебель, отправилась… работать с документами. Чем благополучно и занималась, пока не уснула…
Впрочем, открыть вино офицеры не успели. Мария, уже тянувшаяся к бутылке, вдруг резко повернулась к двери – миг спустя та распахнулась. На пороге появился запыхавшийся, чем-то явно встревоженный матрос. Доктор узнала в нём второго помощника инженера.
- Господин капитан… Господин коммандер… - Он отдышался, сглотнул. – Прошу прощения, но у нас, кажется, возникли проблемы. Э-э-э… - Мужчина замялся.
- Докладывайте. – Поощрил Густав.
- На складе резервного оборудования с полок третьего яруса без видимых причин упали два небольших ящика с инструментами. Один из них легко ушиб находившегося там матроса – Клауса Фольцера. – Помощник инженера встал «вольно» и подпустил в голос официальной сухости – похоже, так он боролся со смущением.
- Он ранен? – Поинтересовалась Мария, опередив капитана и Гёзнера.
- Просто синяк, ничего серьёзного. Но ещё один матрос, находившийся рядом, утверждает… Э-э-э… - Младший техник пожевал губу. – Что ящики с полки уронил призрак. Или нечто, крайне на похожее на привидение.
Офицеры переглянулись. Майор Кальтендраккен, к удивлению Эрики, помрачнела и нахмурилась, поймала взгляд Хайнца. Вопросительно выгнула бровь. Коммандер в ответ неопределённо пожал плечами.
- Мы не хотели вас беспокоить, но… После расспросов выяснилось, что за прошедшие полтора часа еще, по меньшей мере, три человека в разных местах корабля наблюдали странные явления, однако не сочли нужным о них сообщать. – Продолжал матрос. Речь его становилась всё более казённой. – Один из них – Удо Бакельт.
- А вот это плохо. – Протянул коммандер.
- Почему? – Девушка окончательно перестала что-либо понимать.
- Удо не пьёт. Язва у него. Хотя не важно. Четыре факта наблюдений – серьёзно при любом раскладе. – Гёзнер поднялся. – Надо разобраться…

* * *
Последний раз редактировалось Руслан 16 апр 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

- Точно ничего не трогали? – Полки третьего яруса находились на высоте человеческого роста, и чтобы осмотреть их коммандер взобрался на лесенку. Тащить её издалека не пришлось – пара лёгких стремянок хранилась в каждом грузовом трюме судна как раз на такой случай.
- Никак нет, ваша милость. – Мотнул головой матрос, прижимающий к ушибленному плечу холодный компресс.
- Я Клауса в чувства привёл, и мы сразу ушли, от греха подальше. – Поддержал второй – видевший «призрака». – Ни к чему не прикасались.
- Интер-ресно… - Хайнц поскрёб в затылке и бережно тронул один из стоящих на полке ящиков. Надавил, сдвигая его вглубь стеллажа. Хмыкнул.
- Что там? – Не выдержала Эрика. Происходящее попахивало абсурдом, но девушка уже немного освоилась в команде и прониклась спецификой своей новой работы. Раз прочие столь серьёзно относятся к привидениям на борту, то и ей… не стоит удивляться. Да. «Ничему не удивляйся»…
- Ну, как сказать… - Гёзнер спрыгнул со ступенек, отряхнул с плеча пыль. – Коробки слева от упавших чуть подвинуты наружу. Между ними и стеной есть зазор…
Он обвёл взглядом присутствующих. Кроме матросов-свидетелей здесь были все старшие офицеры – капитана Боодингена творящееся на корабле касалось даже в большей степени, чем коммандера, Мария настояла, что посторонние души на борту, пусть и мёртвые, проходят по её компетенции, а доктор Маан сочла глупым оставаться за столом в одиночестве.
- Что-то ползало по этому зазору и двигало ящики, да? – Предположила майор – с кривоватой усмешкой, но абсолютно серьёзным тоном.
- Как один из вариантов… - Глава экспедиции повернулся к матросам. – Ещё раз повторите, без лишних эмоций.
- Меня послали за разводными ключами, чтоб кожух с резервного блока предохранителей снять. – Ушибленный перевернул компресс и поморщился. - Они где-то внизу, я помнил… Я стал искать, и тут на меня сверзилось…
- А мне проволоки моток понадобился. – Подключился второй матрос. – Когда я вошёл, Клаус как раз наклонился, в коробке на полу рылся. Смотрю – ящики над ним шевелятся как будто… А потом – опа! И упали… Один мимо, другой – на него…
- По плечу и висок задело, но пустяково. – Добавил пострадавший. – Железяки в них, тяжёлые… Так бы и вовсе обошлось...
- Ну я – к нему, помочь… И тут – раз! Там, откуда ящики упали, будто дырка от выбитых зубов образовалась на полке – остальные-то на месте. И вот из дырки этой… - Матрос сглотнул. – Как пятно прозрачное – фш-ш-шурх! По стеллажам вдоль и в темноте исчезло. Тут при свечах не видно ничего…
- Большое пятно-то? – Уточнила Мария. Подходящего угла поблизости не отыскалось, потому она подпирала лопатками стойку пустого стеллажа – как обычно, сложив руки на груди. Химический фонарь, разгоняющий тьму трюма, стоял у её ног, и сама женщина казалась неясным силуэтом… выше щиколоток.
- Дак… И не скажу, чтоб не соврать. – Сконфуженно признал матрос. – Но вроде не очень. В дырку-то пролезло, другие коробки не задев… А прозрачное оно было… В середине слабее, к краям совсем расплывалось, и форму-то не поймёшь. Помните, как год назад, с этими, электромагнитными…
- Помню. – Женщина поджала губы и вновь обменялась тревожными взглядами с коммандером. – Но молнии же по нему не бегали?
- Нет.
- И обесточенные лампочки не мигали?
- Нет.
- Вот и забудем. Это что-то другое.
- Так, давайте сразу выкинем из головы экспедиции годичной давности. – Поддержал её Гёзнер. – Есть и свежие возможности. Мы были в аномальной зоне совсем недавно. Как раз перед тем, как принять в группу Эрику.
- И с тех пор успели сходить ещё в один поход. – Качнул головой Густав. – И всё было в порядке. Нет, эта возможность тоже слабая. Потом, процедуры предосторожности мы прошли в полной мере – карантин, все проверки…
- Ну а что тогда?
Последний раз редактировалось Руслан 16 апр 2013, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение ELVIG »

Стрекозоид эллиптический неравномерноуплотненный.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Хоть бы под спойлер спрятали. Не палите сюжет :lol: :lol: :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Капитан развёл руками:
- Не знаю. Нужно больше информации.
- Вот именно. – Мария прикрыла глаза и резюмировала. – Ничего мы толком не знаем. Опираясь на факты… Либо на борту живое существо, либо мы наблюдаем некое явление… Либо это всё же паранойя. Тени мелькающие, ящики падающие, опрокинутый стул – те ещё признаки. Но дальнейшие действия для нас очевидны. Густав, сколько сейчас народу на корабле?
- Инженер с тремя помощниками, два десятка матросов, дежурная смена охраны – четыре солдата и сержант.
- Вполне… Хватит, чтобы организовать прочёсывание судна своими силами. – Женщина подняла веки, оттолкнулась от стойки, встала прямо. – Найдём что-нибудь - будем действовать по обстоятельствам. Не найдём – эвакуируемся на землю и сообщим в администрацию порта, чтобы блокировали фрегат и вызвали помощь для более тщательного осмотра.
- А почему бы сразу так не сделать? – Поинтересовалась доктор Маан. От непонятного диалога и мрачных мин офицеров по спине у неё забегали мурашки. Что ещё за «электромагнитные», и почему матрос о них знает, а она – нет?
- Если б мы в каждой похожей ситуации устраивали аврал и карантин – нас бы портовые службы прокляли. – Усмехнулся Гёзнер. – Поверь – то, что ты сейчас наблюдаешь, вовсе не форс-мажор, а самая что ни есть рутина… На самом деле всё не так серьёзно, как тебе может показаться. Эм говорила про паранойю – вот это она самая, во всей красе. Профессиональная черта, так сказать. Пусть выглядит чушью, мы обязаны всё проверить – для собственного успокоения. Как говаривал патер Отто из церкви в моём родном городке – ежели вокруг запахло серой, прочти молитву, не навредит.
Офицер словно оправдывался – излишне многословно и неловко.
- Нет, я понимаю. – Заверила Эрика. – Не объясняй. Я ведь уже кое-что повидала с вами…
- Тем лучше. Прости, что так вышло с обедом, обязательно наверстаем позже. Обещаю. Сейчас мы проводим тебя в кают-компанию – посидишь там, посторожишь закуски, покуда не разберёмся. Эм тебе в помощь солдата даст. – Коммандер подмигнул. – Развлечёшь его беседой. Или, если хочешь, выведем тебя к трапу, отправишься домой. Потом расскажу, чем закончилось.
- Я останусь. – Решительно мотнула подбородком девушка. – И провожать меня ни к чему, занимайтесь своими делами. Сама дойду.
- Вот уж ни в коем разе. – Отрезала майор. – Как ответственная за безопасность я с этого момента запрещаю перемещаться по судну поодиночке. Всем. До прояснения ситуации – только парами или группами. Густав, предупредишь команду…
- Внутренняя связь отключена, кроме аварийных телефонов. Я сперва наведаюсь в машинное, прикажу досрочно восстановить работу энергосистемы. Пусть хоть электрическое освещение будет. Лишь затем – в рубку. Меня проводят матросы.
- Хорошо. Тогда мы подождём в кают-компании, начнём только после того, как ты управишься. И передашь в дежурку охраны, пусть пришлют нам бойца – чтоб Эрику одну не оставлять. – Женщина улыбнулась. – Ещё несколько минут за праздничным столом… Их нужно использовать с толком. Ладно, всё, разошлись.

Пока они поднимались в надстройку, Гёзнер размышлял вслух:
- Я тоже не думаю, что это как-то связано с прошлыми экспедициями. Всякое, конечно, бывало… Однажды у нас во время рейса через аномальную зону трюмная крыса в какую-то жуткую дрянь превратилась, например… Даже вспоминать не охота… В другой раз пол в одном из коридоров начал излучать в видимом спектре, причём ровно по пять минут каждый день, в одно и тоже время, и без остаточной радиации…
- Но такие штуки всегда проявляются если не сразу, то практически сразу. – Не оборачиваясь, заметила идущая впереди Мария. – Чудеса космоса, конечно, непредсказуемы, но как-то уж очень характерно непредсказуемы… Их последствия не умеют ждать… Хм-м… Хайнц, а где ты обед «навёрстывать» планируешь? – Круто сменила она тему. - Даже если всё будет хорошо, на корабль из-за проверок несколько дней не зайти будет… Давай сегодня или завтра вечером, «У печёного уткоклюва»? Эрике вполне подойдёт, очень приличная…
- …забегаловка около жандармерии. – Закончил за неё Гёзнер.
- Около штаба охранки. – Поправила майор. – Жандармы там только на входе дежурят. Разве это плохо? У меня будет лишний повод вести себя тихо.
Хайнц не успел ответить. Женщина остановилась перед дверью комнаты отдыха, взялась за ручку… и замерла. Тихонько, почти шёпотом, спросила:
- Слышите?
- Что? – В унисон поинтересовались доктор и коммандер.
- Музыка не играет. – Майор отпустила ручку и плавно отступила на шаг. – А по времени должна ещё… Я помню пластинку…
Из-за створки донёсся звук бьющегося стекла. Глава охраны и начальник экспедиции переглянулись. Гёзнер нехорошо осклабился:
- Я оружие в каюте оставил. Ты тоже?
Женщина без лишних слов сунула руку в узкий карман своей «четвертьюбки» и выудила оттуда крошечный пистолет – тупорылый, целиком умещающийся в ладони.
- Не «ротатор», ну да ладно… - Вздохнул коммандер, в свою очередь доставая перочинный ножик. На оружие этот «клинок» не походил даже с натяжкой.
- Э… Может, я за солдатами сбегаю? – Осторожно предложила Эрика.
- Одна? И пока найдёшь, приведёшь… - Хайнц отодвинул её назад и встал плечом к плечу с майором. – Пока оставайся здесь, в коридоре. Но если что – беги сразу наверх…
- А мне-то начало казаться, что вы разумные и осторожные люди... – Буркнула девушка.
- Когда как. Разумная осторожность – есть умение правильно рисковать. Ну… – Гёзнер и Мария снова переглянулись, кивнули друг другу. Майор пинком распахнула дверь и с пистолетом наизготовку ворвалась в кают-компанию. Хайнц скользнул следом.
- Ууууиииииии!!! – Высокий визг и стеклянный звон слились воедино. Из-за спин старших товарищей доктор Маан увидела, как нечто бесформенное, полупрозрачное, стремительно метнулось через весь обеденный стол, по дороге раскидывая посуду и покрываясь яркими разноцветными пятнами. Оно буквально слетело со столешницы, с невероятной скоростью промчалось через полкомнаты, перемахнуло через опрокинутую тумбу с патефоном и скрылось в чёрном зеве вентиляционной шахты – люк которой, оказывается, был у самого пола, в стене, спрятанный за той самой тумбочкой.

Майор проводила «нечто» стволом пистолета, но опустила оружие, так и не выстрелив.
- Бога душу!... – Гёзнер одним движением сложил нож и сжал его в кулаке. Подошёл к столу, оглядел его. – Животное! У нас на борту – животное!
В голосе его звучало неприкрытое облегчение.
- Ты не торопишься ли с выводами? – Эрика переступила через порог, прижимая к груди сумочку. Несмотря ни на что, поверить командиру очень хотелось. – Не так уж много мы только что видели…
- «Принцип бритвы». – Хмыкнула Мария, убирая пистолет и опускаясь на четвереньки перед отдушиной. - Отсекаем лишнее. Аномальные явления не воруют еду.
- И не оставляют следа из соуса и подливок. – Коммандер указал на жирную полосу, тянущуюся от ножек стола к вентиляции. Задержал взгляд на женщине, которая, едва ли не распластавшись на полу, с безопасного расстояния заглядывала в люк. Усмехнулся. – Эм, ты ещё руку туда засунь. Вдруг нащупаешь.
Майор пропустила замечание мимо ушей и поднялась, одёргивая юбку:
- Отсюда оно вылезло - оттолкнуло тумбочку, уронило патефон… Видать, не смогло протиснуться… Теперь мы знаем, что наш гость лазает по воздуховодным каналам. Вентилирующая система на профилактике, все решётки открыты… - Женщина щёлкнула пальцами. - Понятно, как его могли видеть в разных местах, но не замечать в коридорах. Перемещается незаметно, способно к мимикрии, пугливо и осторожно – вот вам и «привидение». Жаль, шахты для человека слишком узкие. Полезть туда за ним не выйдет…
- И слава Творцу. А то кто-нибудь именно так бы и поступил. - Гёзнер только теперь спрятал нож в нагрудный карман и присел на подлокотник кресла. - Даже не кто-нибудь, а кое-кто… - Он окинул помещение внимательным взглядом. Разгром на самом деле был невелик – сильно пострадала лишь сервировка стола. Патефон слетел с упавшей тумбы, но выглядел целым, иного ущерба не наблюдалось. - Ладно, что делать-то будем? Исходя из того, что имеем дело именно с животным.
- Как что? – Не поняла Мария. – Ловить. Во-первых, вентиляцию рано или поздно придётся запустить, во-вторых – а вдруг оно опасное? Кстати, хоть кто-то его разглядел?
- Размером с очень крупную кошку… - Морща лоб, припомнил Гёзнер. – Побольше даже, пожалуй. Хвост вроде был… тонкий… Но не уверен.
- Эрика?
- Я и хвоста не видела. Зато могу вас порадовать – если это животное, то не хищное.
- М-м-м? – Кальтендраккен вопросительно подняла брови.
- Посмотрите на стол. С бифштексами оно лихо расправилось, однако и салатам досталось… Всеядное, очевидно. – Атмосфера, недавно пропитанная смутной тревогой, разряжалась на глазах, и это придало доктору смелости рассуждать. Теперь она знала, в какую сторону направлять мысль и ощущала себя при деле.
- Эта штука сожрала всё мясо и разбила вино. – Кивнула Мария. – Теперь изловить её для меня – дело не только службы, но и чести.
-Я подозреваю, что наш «призрак» - какая-то экзотическая тварюшка, неместная. И вряд ли представляющая угрозу. – Продолжала Эрика. - Не припомню я на ближайших планетах мимикроидов. Скорее всего, к нам она проникла недавно, с другого корабля, который завёз её издалека. А раз в порту нет тревоги – значит, за время дальнего полёта существо не проявляло себя активно, и уж точно никому не навредило. А то и вовсе осталось незамеченным. – Девушка неуверенно улыбнулась. – Это я пытаюсь анализировать. Как научный офицер.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

В качестве извинения за долгий перерыв (всё это время не сидел без дела, редактировал текст, но нового не писал) - картинка для нашего более чем узкого круга фанатов :lol: . Как раз вовремя очень удачная подвернулась . Комментарии не нужны :D Нет, пингвин - галлюцинация :mrgreen:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

- Звучит несколько натянуто, честно тебе скажу. – Медленно произнёс Гёзнер. – И всё же я склонен согласиться… Однако это мало что меняет. Осторожность необходима. Но продолжай…. Госпожа научный офицер. Давай суммируем твёрдые факты. Наш гость из дикой природы некрупный, всеядный, боится людей, умеет мимикрировать до практически полной прозрачности, в том числе и в движении… Вероятно, был занесён издалека, другим судном… Что ещё?
- От испуга он частично теряет контроль над маскировкой… Или просто когда движется. Обратили внимание на те радужные разводы по всей шкуре, когда он от нас удирал? – Доктор вдруг на мгновенье зажмурилась и хлопнула в ладоши. – А я ведь могла видеть его в порту! Ещё прежде, чем он на борт проник. Решила – померещилось.
- Мнда… Тебе многому предстоит научиться здесь…
- Да я знаю. – Кисло призналась Эрика. – Буду каждый вечер теперь тренировать паранойю. На тёмной кухне…
- Ну-у, это уже излишне. – Хайнц наклонился вперёд, уперев ладони в колени. – Азы ты усвоила влёт, сходишь в пару экспедиций – и станешь такой же ненормальной, как все мы. Ладно, ещё что?
- Отпечатков лап не вижу. – Внесла свою лепту Мария. – След – сплошная полоса. – Она сверху вниз посмотрела на пересекающую помещение жирную линию, коснулась её носком ботинка, будто пробуя воду в речке. – Перемещается или ползком, или на множестве мелких конечностей либо отростков под брюхом… Ставлю на второе. Для змеи оно недостаточно похоже на шланг силуэтом. Пожалуй, и всё. Больше добавить нечего.
- Плохой контроль над механизмом мимикрии может указывать на молодую, неопытную особь. – Дополнила Эрика, потирая подбородок. – Но это уже не факт, а предположение. Так – у меня тоже всё.
- Превосходно. – Коммандер откинулся назад и опёрся локтем о спинку кресла. – А теперь, дамы, вопрос – получившееся описание вам ничего не напоминает? Может, вы видели раньше нечто подобное, или читали про него?
- Может, и видели... – Задумчиво ответила доктор Маан и покосилась на майора. Та отрицательно качнула головой. – Мне б полистать справочники, желательно, с иллюстрациями. Я ведь не биолог.
- В корабельной библиотеке есть масса справочной литературы, в том числе зоологической. Займись безотлагательно. – Глава экспедиции оттолкнулся от кресла, встал. – Поручаю тебе идентификацию «безбилетника». А тебе, Эм, непосредственно ловлю.
- А сам?
- А сам возьмусь за организационные вопросы. Пошлю матроса в караулку на въезде, пусть охрана доков свяжется со своим начальством и изолирует корабль. Неплохо бы ещё вызвать кого-нибудь из столичного зоопарка, чтоб помог Эрике. У них хорошие сотрудники, любят своё дело… Прямо сейчас прикажу закрыть решётками все отдушины на судне, чтобы ограничить передвижения… Кстати, а вот и возможный план! – Офицер ударил кулаком в ладонь. – Вполне реально полностью заблокировать вентиляционную систему, не оставив выходов наружу. И спокойно ждать, пока зверь не околеет с голоду. Просто и безопасно.
- Неизвестно, сколько придётся ждать, есть риск, что зверь всё же ухитрится сбежать, труп потом придётся искать и доставать, вскрывая воздуховодные шахты. – Перечислила недостатки Мария – скорее прохладным тоном, чем скептическим. Идея морить животное явно не пришлась ей по вкусу. – Плохой план. Однако…
- Ну? – После минутной паузы поторопил её Гёзнер.
- Его можно улучшить. – Лицо женщины из рассеянно-задумчивого сделалось сосредоточенным и серьёзным, едва ли не суровым. - Эрика, со стола пропали две миски салата, один большой мандарин, остатки жаренного мяса…
- После тебя там не так уж и много оставалось. – Вставил Хайнц.
-…и половина печёного тунца. По-твоему, при таких размерах и массе бедолага мог наесться как следует? Если был сильно голоден, а он был, раз вылез на свет?
- Мо… Хм, нет, постой. – Оборвала себя доктор. - Ничего не скажу, пока не залезу в книги. Нужно проверить, есть ли среди известных мимикроидов виды с замедленным метаболизмом и тому подобное.
- Хорошо, делай это быстрее. – Кивнула ей майор. – Я провожу тебя в библиотеку, тоже полистаю. Хайнц, а ты пока вот что организуй…

* * *
Изображение
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение ELVIG »

Вопрос: салат прямо с мисками пропал? Если да, то существо цивилизованное. Тогда ему надо и столовый прибор передать :lol:
Хороший кусочек, Руслан.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Спасибо. Нет, миски пропали, но путём разбиения об пол. Разговорная речь такая разговорная :D
На неделе буду менять "винду" и делать комплексное техобслуживание, что чревато и непредсказуемо, посему сегодня-завтра постараюсь сделать побольше. Пока интересует вопрос - не вызывает ли резонанс этот рассказ с прошлым?
И ещё - после "Солнечного ветра" я стараюсь облегчать и упрощать стиль. В первом рассказе мне это удалось - подтверждено свидетельствами. Боюсь растерять достижения...
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Throll1 »

Вона оно чо! Двуликая многосиса, двузубый копчикоид и шваброид в одной комнате!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Throll1 писал(а):Двуликая многосиса, двузубый копчикоид и шваброид в одной комнате!
Да, а капитан ещё в машинном... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Rayden »

... масле?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

...переводе. Ладно, хватит флуда, работаем :D
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

8-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Ушло в переработку
Последний раз редактировалось Руслан 02 май 2013, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить