Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение ELVIG »

Я против поимки зверушки! Ишо и на опыты потом сдадуть!
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Виктори »

Не сдадут, оне ж не изверги, к тому же вид уже изученный и описанный. В зоопарк - возможно. :lol:
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Пани Виктори знает нашу породу... :lol:

- Ага, вижу. – Сказала она, когда доктор указала ей на памятник. – Прям как кот к хозяйке жмётся… Население-то хоть успокоили?
- Лично разъясняла… Что ищем ценное, но не опасное животное. Вроде никто не паникует, наоборот. – Эрика кивнула на местных обитателей, толкущихся возле подъездов – главным образом скучающих стариков и любопытных детей. Нашедшиеся среди волонтёров полицейские привычно не пускали их к «месту происшествия». – Не шумят хоть, вняли просьбе… А Хайнц где?
- По законам военного времени грабит с бойцами ювелирную лавку. – Женщина усмехнулась. – Вернее, зоомагазин – есть тут один рядом. Командир взял в плен хозяина и пытает на предмет безвозмездной выдачи подходящей клетки.
- Дождёмся его?
- Ни к чему. Будь тут что-то серьёзное… - Майор скинула куртку и принялась расстёгивать ремешки кобуры. – Закончим сейчас. Ты продолжай командовать, следи за порядком. А я пошла. Подержи.
Она избавилась от «сбруи», сунула её доктору, перекинула куртку через локоть и шагом направилась в центр сквера, на ходу распоряжаясь:
- Вы двое, и ещё ты – со мной. Я подхожу к статуе спереди, ты рядом, держись правее. Ты заходи слева, а ты справа. Назад он так легко не выскочит, стена... Кафтаны снять, держать в руках – сгодятся за ловчий инвентарь. Но если сам к вам не побежит, лишних движений не делать…

Дальнейшее заняло минуты две. Выйдя на исходные позиции, майор и трио отобранных ею гарнизонных пехотинцев начали сужать кольцо, потихоньку приближаясь к монументу. Очевидно Мария, не мудрствуя лукаво, рассчитывала, что морф или будет сидеть в своём убежище, покуда его не вытащат, или не выдержит и выскочит на свет сам. Случилось второе – когда импровизированным загонщикам до статуи оставались считанные шаги, радужный клубок с визгом вылетел из-под ног каменной учёной дамы и бросился от неё вправо. Оказавшийся на его пути солдат попытался схватить беглеца, но глупейшим образом поскользнулся и упал. Впрочем, перескакивать через лежащего и громко бранящегося бойца зверь побоялся. Вместо этого он стремительно метнулся в сторону, за спины второму солдату и Эм…

Майор, даром, что в тяжёлых ботинках, по-балетному крутанулась на носках, развернувшись на сто восемьдесят градусов, и прыгнула, вытянув руки – так, словно собиралась войти в воду плашмя. Вместо этого, понятное дело, шлёпнулась на живот (крепко приложившись рёбрами о землю и край мощёной дорожки), однако успела набросить на удирающее разноцветное пятно свою коротенькую курточку. Невеликих размеров «призраку» хватило и её – сходу выпутаться он не смог. Вмиг подгребя края куртки под брюхо тварюшки, женщина обхватила получившийся свёрток обеими руками и перекатилась на спину, крепко прижимая его к груди. Подоспевшие солдаты приняли дёргающийся и вопящий куль у майора, закутали его сверху своими кафтанами, не оставляя морфу щелей, чтобы выбраться наружу. Визг сделался приглушённым, зато к нему добавились аплодисменты – несколько мальчишек у ближнего подъезда забили в ладоши. Их поддержал кто-то из соседей…
- Спасибо за внимание. – Проворчала Мария, поднимаясь и одёргивая юбку. Говорила она при этом слишком тихо, чтобы мальчишки могли её слышать. – Это был последний номер, цирк закрывается…
- А ты, оказывается, в свободное время не только пиво хлещешь. – Заметила Эрика, подходя. – Тут тренировки нужны… Или тебе только что невероятно повезло.
- В свободное время я хлещу не только пиво, ты права. – Майор поплевала на ладони и наклонилась, чтобы оттереть землю с голых коленок. – Вином не брезгую... Просто свободного времени у меня не так много, как тебе могло показаться. И у тебя скоро не станет. А тренируюсь я в служебное.
- Ох... – Доктор тяжело вздохнула и указала глазами на спелёнатого «призрака». – А с ним что будем делать? Теперь?
Гарнизонные пехотинцы положили свёрток на дорожку и придерживали с боков, но зверь утихомирился, перестав активно вырываться.
- Долго его так держать нельзя. – Эм приняла у девушки «сбрую» с пистолетом, просунула руки в лямки. – Удохнется. Надеюсь, Хайнц подоспеет вовремя и притащит нам какое-нибудь узилище… Иначе - будем импровизировать.
- Вот от этого, будь добра, воздержись… Особенно в мирном городе, не на вражеской территории. – Попросил Гёзнер, появляясь из переулка. За ним двое матросов несли даже не клетку – солидный бокс с тремя деревянными стенками, одной стеклянной и мелкой сеткой вместо крыши. – Всё в порядке. Кавалерия приходит на помощь в последний момент! – Он шутливо отсалютовал.
- Вернее, как положено в радиопьесах, является к шапочному разбору, когда все враги повержены или все герои трагически померли. – С усмешкой поправила майор, складывая руки на груди – не столько по привычке, сколько чтоб скрыть пятна грязи на белой рубашке.
- Не спорю, спец по пьесам у нас ты.
- Ха-айнц!
- Руки от кобуры! Я пошутил! Покажите лучше, где наше привидение…

Морфа бережно вытряхнули из свёртка в пожертвованный зоомагазином бокс, водрузили ящик на невысокий пьедестал памятника, прикрыли сетчатый верх и стеклянную стенку всё теми же форменными кафтанами. Зевакам это не понравилось, но роптать никто не стал – жильцы соседних домов понемногу разошлись, остались лишь самые упорные и незанятые. Ну и ещё собранные в порту добровольцы – эти явно намеревались досмотреть историю до конца. Люди в мундирах стягивались с других концов поисковой цепи, и в скверике становилось всё многолюдней.
- Сотрудник зоопарка уже в порту, мне передали. – Коммандер присел на край пьедестала, рядом с боксом. Со вздохом провёл ладонью по лбу. – Поспел как раз, как твоя кавалерия в пьесах… Но хоть осмотрит наш трофей… И заберёт.
- А что за сотрудник? – Эм опустилась на мраморную плиту с другой стороны от ящика, на самый уголок.
- Не знаю, фок Юнкерманн какой-то.
- Я тоже не знаю. – Кивнула Мария. – А фок Вохлеббен в столице нет, вернётся через месяц, самое малое. Эрика… эй, сядь уже, не торчи столбом… - Майор ткнула пальцем. – Вон, скамейка нормальная… И слушай, повтори – морф точно не опасен для человека?
- Точно… Но пусть лучше человек из зоопарка подтвердит.
- И питается он неприхотливо. – Утвердительным тоном констатировала женщина. Улыбнувшись, подмигнула Гёзнеру. – До возвращения Вохлеббен пусть поживёт у меня. Не привыкла я пленных кому попало сдавать, сам знаешь… Всегда их судьба заботила…
- Эм… - Устало произнёс коммандер, косясь на слушающих их диалог солдат и матросов. Собравшиеся практически в полном составе добровольцы держали некоторую дистанцию, стараясь не мешать офицерам, однако скверик был слишком мал для трёх дюжин мужчин и женщин.
- Что?
- Это же экзотическая тварь. Если он жрёт, что попало, то не факт, что оно ему полезно. Ты же его уморишь.
- Хайнц, просто не отдавай его сейчас. А вечером поговорим…
- Нет, вечером ты меня точно уговоришь. – С усмешкой помотал головой коммандер. – Пока я твёрд и решителен – морф отправляется в зоопарк. И вообще, это же не нам решать. Он как доказательство у полиции проходить будет. Надо найти того, кто приволок его сюда. Скорее всего, он не случайно завезён кораблём, а смылся от контрабандистов. Ответственность нам не по рангу, и не навредит ему никто…
- Ну, в общем-то… - Мария отвела взгляд.
- Ты сможешь его навещать, пока мы в столице. – Нанёс добивающий удар Гёзнер. – И следить за условиями содержания. Потом приедет Анна, и сможешь больше за него не переживать…
- Эх, к чёрту тебя…
- А ты, Эрика, прости меня ещё раз. – Убедившись, что Кальтендраккен капитулировала, глава экспедиции обратился к девушке. – Я уже сегодня извинялся, но повод новый… День мы тебе подпортили знатно…
- Знаете… - Доктор Маан откинулась на спинку скамьи, запрокинула голову. На губах её вдруг появилась улыбка. – Обед обедом, а дня более интересного и плодотворного у меня давненько не было… Только не думайте, что я буду вас благодарить…

Конец второй истории.


Это конец второго рассказа, но не спешите его перечитывать. В ближайшие дни, я крепко его переберу прежде чем выложить единым куском на самиздате...
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Готова более-менее чистовая версия второго рассказа. Желающим прочитать и перечитать - вот:
http://samlib.ru/editors/b/birjushew_r_r/story2.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Бонус - нечто, весьма близкое к той фотографии, которую Эрика нашла под хламом ;)
http://zamok.ucoz.net/_fr/1/5170830.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Throll1 »

ТАк, а лесбос где, в красочном описании?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

А про Лесбос в у Сан Саныча спросите :D Я больше фалернское предпочитаю :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Throll1 »

И вот так вот сразу в ординар?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Бушков »

пояс у нее на фото типично японский офицерский.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Бушков »

Throll1 писал(а):ТАк, а лесбос где, в красочном описании?
будет время, напишу фанфик "Эрика находит себя" :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Когда на тебя пишут фанфики такие люди, как Сан Саныч - это круто и польстительно, конечно :D Но показывать его родным и близким я, наверное, не буду :lol:
Изображение
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение mara »

Руслан, какие новости от издательств?
А в журналы (в т.ч. молодёжные и детские) не обращались?

Надо о себе громче заявлять, обрастать поклонниками ...
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Куда отправлял - молчат. Но нашёл ещё пару адресов, попробую их. С журналами из-за границы работать очень неудобно и трудно, а своих у нас, в общем-то, и нету...
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

От скуки загонял разные страницы в известный сайтик - http://www.wordcloud.pagemon.net" onclick="window.open(this.href);return false;. Загнав страничку первого рассказа на самиздате получил
http://wordcloud.pagemon.net/url/http:/ ... ory1.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Это что за инсинуации к Гёзнеру? :mrgreen: И почему "Эрик"? :mrgreen:

Зато во втором рассказе дают положительную характеристику майору Кальтендраккен (слева внизу) :D
http://wordcloud.pagemon.net/url/http:/ ... ory2.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

Скоро всех поклонников этой серии ждёт небольшой, но приятный сюрприз. А пока...

Узнаёте? ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Коммандер, майор, капитан и научный офицер...

Сообщение Руслан »

А вот и готовый вариант:
Изображение
Изображение
Ответить