Возвращаемся к графомании

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Возвращаемся к графомании

Сообщение Rayden »

Как там у Артура Кларка : только не здесь, не во дворце!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Возвращаемся к графомании

Сообщение Бушков »

Руслан писал(а): 27 июл 2019, 11:08 Как факт - наверняка будет. Но прям с подробностями в тексте - едва ли. Хотя - посмотрим по обстоятельствам.
У меня давно, кстати, ходит мысля написать серию эротических рассказов с участием своих персонажей, а потом распространять их строго за деньги. Я знаю, точно знаю - кое-кто из читателей давно этого ждёт :mrgreen:
в Эксмо есть специалььная серия эротического романа. Может, имеет смысл с ними сконтачиться?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Не, на роман меня не хватит :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Возвращаемся к графомании

Сообщение Бушков »

Сборник рассказов можно предложить. У меня там таких сборников вышло три - правда, не в эротической серии.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Стоит только начать, и процесс уже не остановить. Хотя я всё ещё настроен на работу с космооперой, детальки для рывка в сторону фэнтези так и лезут из тёмных уголков воображения (тёмных - в том смысле, что не задействованных обычно, а не в том смысле, что там сидит Глен Кук). И да, всё ещё ничего о мире и ни одной идеи для сюжета - углубляются образы задуманных персонажей. Как мне и советуют, скорее всего, я начну с маленьких историй о парочке наёмниц - в более масштабной истории они будут второстепенными персонажами, а в рассказах -центральными. Эльфийка-стрелок будет немного похожа на Настю из "Ветра с Востока" - такая же саркастичная, прагматичная и целеустремлённая, но с твёрдыми моральными ограничителями. Мечница же - смахивать на Илку Джефферсон из "Безымянных". То есть будет с виду угрюмой, суровой и молчаливой, но в душе довольно добродушной и благородной. История их знакомства будет довольно своеобразной. Мечница - бывший телохранитель той самой правительницы. Шутка в том, что из личной охраны уходят только вперёд ногами. Мечница натворила что-то, после чего не могла больше оставаться в гвардии, однако почему-то совершить самоубийство ей не разрешили, а только лишили имени и выгнали из столицы. Она бы и так пропала, но на своё счастье повстречала эльфийку, которая просто путешествовала по миру интереса ради - у эльфов определённого возраста это довольно популярное занятие. Так они стали сперва друзьями, потом напарницами. Что там за тайна у мечницы - эльфийка не в курсе, но это можно будет потом использовать в сюжете.
Будет и третий персонаж - отставной армейский маг, которого девушки иногда берут третьим на полставки, если им нужна магическая поддержка. Давний их знакомый, который не очень любит бурную жизнь наёмника, но всё не может скопить денег на спокойную старость, да и эльфике, которую он давно знает, фиг откажешь. Собственно, в рассказах он будет героем-рассказчиком, в чём-то более масштабном тоже станет второстепенным героем типажа "шестой рейнджер". Систему магии я ещё не продумывал, но думаю сделать упор на эффектность, а базис подведём. Чтоб, значит, эффектные жесты, пафосные позы и вот это вот всё.
Ах да, и формально эльфийка будет числиться капитаном наёмной роты, потому что патент на наёмные подразделения мельче роты не оформляют. Рота её, понятно, будет состоять из неё и напарницы. Повод для шуток в духе того советского рассказа про "отдельный танковый батальон" из одной пулемётной танкетки.
Думая о сюжете - для героинь, которые не любят грязную работу и не отличаются кровожадностью и беспринципностью, логично было бы заниматься борьбой с чудовищами. Но эта тема уж очень заезжана на волне хайпа от "Ведьмака". Можно ещё втянуть их в политоту и интриги, подрядив на охрану важного лица, но это уже требует продумать сперва мир.
Такие дела, короче.
(кажется, эту картинку я забыл выложить в последней подборке)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Место действия у нас будет - континент, разделённый между двумя силами - некой империей с кучей вассальных государств поменьше на западе и конфедерацией независимых королевств на востоке (да, я знаю, что напоминает эта схема). Лет десять назад между ними была большая война, в память о которой на протяжении всей границы осталась нейтральная полоса, настолько загаженная последствиями применения боевой магии разных калибров, что на неё теперь ни одна сторона не претендует, и люди там не живут. Персонажи изначально находятся в условно-независимом герцогстве, правительница которого приносит оммаж империи, не частью империи эти земли не считаются. Местечко это удобное для приключений. С одной стороны море, с другой нейтральная полоса, с двух других - лесистые горы, занятые вассальным к империи княжеством эльфов (которые тут живут в горах, в основном). В таком клочке земли вполне уместны будут и проблемы с нежитью, и политические интриги, и всякие преступления. В общем, будет чем занять героев на несколько рассказов.
А вот задумка для первого пробного рассказа. Некий мутный тип нанимает белобрысый дуэт с целью разведки. У него есть сведения о заброшенном форте на нейтральной полосе - якобы, в его подвалах хранится жалованье целой армии, которое туда доставили, а вывезти не смогли. Но форт находится в очень опасной зоне, и заселён... последствиями войны, скажем так. Потому заказчик хочет, чтобы наёмницы сперва подтвердили наличие денег, а потом уже намерен послать за мешками с золотом солидную экспедицию. Выбрал именно нашу парочку он из-за их хорошей репутации - ведь нужны люди, которые не разболтают и не прикарманят. Девушки соглашаются и на всякий случай берут с собой мага - там-то он точно пригодится. Ну и рассказ будет о выполнении этого задания. Хорошо бы придумать какой-нибудь вотэтоповорот, чтобы всё не свелось к поездке туда и обратно. Правда, вариант подставы со стороны заказчика слишком банален. Разве что как-то необычно её подать, или с чем-то скомбинировать. Можете предлагать идеи :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

У меня появилось жгучее желание заказать Никите и Максу набор чибиков со своими персонажами - в формате от макушки до талии. Конечно, когда будут деньги, то есть непонятно когда. Чибики такие:



1) Николай и Анастасия из "Ветра с Востока" синхронно делают фейспалм (в связи с обилием "интересных" комментариев именно к этому циклу).

2) Вэлрия из "Светлых голов" с широкой улыбкой показывает "викторию".

3) Аэлита из "Дороги домой" краснеет и смущённо отводит взгляд.

4) Саманта из "Безымянных" отдаёт честь на американский манер.

5) Третья оттуда же просто смотрит свирепым взглядом манула.



Если есть ещё идеи - предлагайте ;) Может, они и будут реализованы однажды.
Изображение
Изображение
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Возвращаемся к графомании

Сообщение mara »

Руслан писал(а): 17 июл 2019, 14:55 Если этих стабильных тысяч на протяжении хотя бы нескольких месяцев не будет, я смогу с чистой совестью плюнуть на ботинки довольно-таки значительном количеству людей. Что ж, засекаем время?
А в чём виновато это "значительное количество людей"?
В том, что посоветовало
продажу электронок или площадку (для продажи электронок)?
Это ведь инструменты, а не гарантийная мастерская.

В качестве примера.
Кризис, говорят... Народ оптимизирует расходы, экономит.
ОпСоСы сокращают количество привлекательных тарифов, а народ уходит на тарифы без абонентской платы - все щасливы.
Но, нашёлся относительно новый оператор, который предложил бесплатный тариф, а взамен клиент получает, и может быть даже читает рекламные СМС, а Оператор имеет с рекламодателя - все щасливы.
(А уж сколько имеет с рекламодателя разный блого-сброд, типа "Не туда"...)
Не исключено, что то же самое происходит или может происходить и с электронными издательствами.
Может быть имеет смысл создать для тех же целей и собственный сайт, для своих фанатов и гостей.

Вторая сторона медали.
Хорошо, когда хобби совпадает с профессией.
(Можно было бы и поспорить, но это для другого разговора.)
В реальности приходится делать выбор - либо писать в своё удовольствие, либо зарабатывать писательством на хлеб.
Я понимаю, что вас прёт от стимпанка, но при малом количестве поклонников на этой ниве не выжить.
Попробуйте себя в других формах. Попробуйте писать о вечном: Добро и Зло, Любовь и Ненависть...

Почему так "взлетели" миры Средиземья и Вестероса? Почему хочется перечитывать и пересматривать?
Потому что красиво, наполнено глубоким смыслом, играет на нервах струнах души.
;)
Ответить