"Сталин. Второе убийство"

Ответить
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин. Второе убийство"

Сообщение Бродяга »

Изображение

Издательство Нева, 2004 год.
Как-то во время войны Сталин сказал: "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории безжалостно развеет ее!" Не успел он умереть, как первая часть формулы начала сбываться, и сбывалась она пятьдесят лет. Точно как в басне, лягнуть мертвого льва сбежались все: гиены, шакалы, ослы. В начале 90-х маятник достиг высшей точки и, повинуясь неизбежному закону всемирного тяготения, пошел назад. Так вот, по мысли автора, Сталин как историческая фигура и как государственный деятель был умерщвлен сознательно и с особой жестокостью. Зачем и за что? Почему его так ненавидели пришедшие после? И коль скоро мы говорим о "тайнах великих", то настоящая тайна этого человека - не в том, как он умер, а в том, как он жил и что делал на самом деле, а не в сборниках сказок, именуемых учебниками истории.
Данная книга раскроет много тайн и загадок, связанных с великим вождем, развеет устоявшиеся мифы и позволит читателю самому делать выводы.
В дальнейшем переиздавалась под названием "Второе убийство Сталина".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить