"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Прудникова »

Как между эогиппусом и лошадью.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Бродяга »

Отлично. Заказываю.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Бродяга »

Получил первоначальный вариант. Да. Отличий много. Будем читать.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Александр-78 »

На газетной бумаге. 520 рублей. Позор, а не издание :(

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Rayden »

Александр-78, ошибок много? В чём позор-то? И кому позор?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Александр-78 »

Издательству стыдно должно быть! Уважаемого автора с хорошими книгами - и так издавать :x
Это я уж, как тактичный и воспитанный человек, молчу про это -
Изображение
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение M_Sergey »

Александр-78, так кушать всем хочется, издателям тоже... Подешевле издать - подороже продать.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Александр-78 »

M_Sergey писал(а): 07 май 2021, 16:18... кушать всем хочется, издателям тоже... Подешевле издать - подороже продать.
Да-да. Бизнес по русски. Как бы они там не обкушались. Но со мной этот фокус больше не пройдёт! Купил одну эту за 500 и больше не буду. А были бы нормальные - 5 за 350 каждую.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Ювелир »

Rayden писал(а): 07 май 2021, 14:49В чём позор-то?
Признаться, тоже этого не понял.
Судя по фото, издание вполне нормальное.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Бродяга »

Саме главное, что это третье издание. Оба предыдущих у меня тоже есть. :P ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Rayden »

Я думаю, что пора запретить на Шантаре обсуждение ценовой политики издательств.
С самого основания форума идёт такое нытьё: ах, за "Красного монарха" хотят 200 руб! Охренели! Ах, очередная пиранья за 300 руб! Почему не за 100? Ах, Сварог за 400, опять глоссарий впаривают...
Александр-78 писал(а): 07 май 2021, 18:18 Да-да. Бизнес по русски. Как бы они там не обкушались. Но со мной этот фокус больше не пройдёт! Купил одну эту за 500 и больше не буду. А были бы нормальные - 5 за 350 каждую.
Исключительно из уважения к тебе, Александр. Объясню один раз. Ты нихрена не разбираешься в ценообразовании полиграфической продукции. Кого-то другого я бы просто попросил дать раскладку в цифрах, почему книга должна стоить 350, а не 500. И довёл бы до того, что выставил бы оппонента треплом. Но с тобой не хочу время терять и выставлять тебя в плохом цвете.
Пойми несколько простых вещей:
- ценность большинства книг не в качестве бумаги, а в качестве содержимого.
- книги по 350 давно в прошлом, цена книг в данный промежуток времени - 600-800-1000 и так далее. Это не красивые подарочные книги, а обычная полиграфия. Цены в магазинах, в которые ты давно не заглядывал. И лишь интернет-магазины дают нам возможность покупать в два раза дешевле.
- твоё "я бы купил за 350" ничего не говорит о книге, а лишь много говорит о тебе. Что для тебя 150 руб - огромные деньги.
- твоё "бизнес по-русски" настолько убого звучит, что даже обсуждать не буду. Просто объясню, сколько стоят книги на западе. Книга в твёрдом переплёте hardcover (HC) высотой от 8 до 9,6 дюймов (форматы В, С, Demy, Royal или Large print) стоят от 18 до 40 баксов. Это массовые тиражи и не улучшенное качество. Ты же купил книгу за 7 баксов и ноешь про "бизнес по-русски". Спасибо скажи этому бизнесу. Для примера, семикнижье про Гарри Поттера на Амазоне стоит 140 баксов в твёрдом переплёте, 50 баксов в покете, и 63 бакса в электронке. Бизнес по-русски, говоришь? А может, покупатель халявщик? Ведь на западе книга - интеллектуальный продукт, который должен достойно оплачиваться, а для тебя ценность книги лишь в качестве бумаги.

Поэтому я прошу и тебя и других, в этой и других темах, обсуждать книгу, а не свою кредитоспособность. А если кому-то очень жмёт, откройте тему "Сколько я готов потратить на различные товары народного потребления". И там обсуждайте, сколько готов отдать за водку, сколько за коньяк, сколько за кроссовки с трениками, а сколько за новый бампер для своей "ласточки". В другой теме, специализированной.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Guram »

Rayden писал(а): 07 май 2021, 23:36 И лишь интернет-магазины дают нам возможность покупать в два раза дешевле.
А почему, кстати?
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Партизан 74 »

Guram, Ты же большой мальчик, посчитай расходы офлайн розницы.
Аренда торговой и складской площади, коммуналка, штат, мерчандайзинг, логистика. Плюс, не знаю как сейчас, но раньше розница могла списать на издержки только 10 процентов от полученного тиража, все что не продалось больше этого значения списывалось за счет чистой прибыли, либо вылеживалось на складе дожидаясь повторного запуска, а это тоже расходы.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Guram »

Партизан 74 писал(а): 14 май 2021, 21:48 Guram, Ты же большой мальчик, посчитай расходы офлайн розницы.
Да я все могу, но тогда смысла общения, в принципе, не вижу, если по тому, что сам толком не знаю, не могу спросить))
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"

Сообщение Бродяга »

Тем, кто интересуется.
На Озоне сейчас есть в продаже первое и второе издания.

Ссылка.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить