"1941. Подлинные причины провала "блицкрига"

Ответить
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"1941. Подлинные причины провала "блицкрига"

Сообщение Бродяга »

Изображение

Издательство Алгоритм, 2016г.
"Победить невозможно проиграть!" - нетрудно догадаться, как звучал этот лозунг для разработчиков плана "Барбаросса". Казалось бы, и момент для нападения на Советский Союз, с учетом чисток среди комсостава и незавершенности реорганизации Красной армии, был выбран удачно, и "ахиллесова пята" - сосредоточенность ресурсов и оборонной промышленности на европейской части нашей страны - обнаружена, но нет, реальность поставила запятую там, где, как убеждены авторы этой книги, она и должна стоять. Отделяя факты от мифов, Елена Прудникова разъясняет подлинные причины не только наших поражений на первом этапе войны, но и неизбежного реванша.
Насколько хорошо знают историю войны наши современники, не исключающие возможность победоносного "блицкрига" при отсутствии определенных ошибок фюрера? С целью опровергнуть подобные спекуляции Сергей Кремлев рассматривает виртуальные варианты военных операций - наших и вермахта. Такой подход, уверен автор, позволяет окончательно прояснить неизбежную логику развития событий 1941 года.
Переиздана в 2017 году:

Изображение
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Антон
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:52

"1941. Подлинные причины провала "блицкрига"

Сообщение Антон »

Вечер у Соловьева. Ложь, помноженная на ложь. Вопросов к идеологам все больше.

https://grumbler-1.livejournal.com/23290.html

Разбор лжи Соловьева о Сталине.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

"1941. Подлинные причины провала "блицкрига"

Сообщение Rayden »

Антон, ради интереса сходил по твоей ссылке. Причина - мне было интересно, есть ли там по ссылке "причины провала блицкрига".
То, что там нет ничего о книге Елены Прудниковой, я догадался из твоего описания
Читал, читал.... дочитал до фразы "На 43:54 началось" и заржал.
Тебе горчичник за оффтоп и за попытку манипулировать.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить