"Рихард Зорге. Чужой среди своих"

Ответить
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Рихард Зорге. Чужой среди своих"

Сообщение Бродяга »

Изображение

Издательство Олма, 2010.
Рихард Зорге - это, пожалуй, за всю историю мирового шпионажа самое невероятное исключение из правил. Никогда еще резиденту со столь самостоятельной манерой поведения, независимым образом жизни и пренебрежением правилами конспирации, да еще и отличающемуся пристрастием к алкоголю и женщинам не удавалось достичь таких блестящих результатов. Именно он первым сообщил в Москву о дате нападения на СССР, о составе и количестве нацистских сил, обрисовал общую схему военного плана вермахта. Данные были настолько детальны, что Зорге не поверили, объявив его двойным агентом. Кто он на самом деле?
Незаурядный разведчик или рядовой представитель советских спецслужб?
Человек, незаслуженно обласканный Хрущевым или действительно имеющий исключительные заслуги перед отечеством?
Почему ценнейшая информация, которую он сообщал в Кремль, дала основания считать его двойным агентом?
Какую роль в его провале сыграли чрезмерное увлечение алкоголем и многочисленные романы?
Почему в СССР узнали о Рихарде Зорге только в 1964 году?
В дальнейшем выходила в других издательствах с видоизменными названиями:

Изображение

Изображение

Изображение
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Рихард Зорге. Чужой среди своих"

Сообщение Бродяга »

Издательство "Родина", 2021:

Изображение

Елена, а есть отличия по тексту от предыдущих?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

"Рихард Зорге. Чужой среди своих"

Сообщение Прудникова »

Никаких. И надо бы переработать, но времени нет и на более важные вещи.
Ответить