Приключения..

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Приключения..

Сообщение sanyaveter »

Лев Остроумов - "Макар следопыт". Водился с мелким племяшкой и на детском канале поймали этот фильм, я его в детстве очень любил, и сейчас сожрал несмотря на прошедшее время, смотрю сопляк мой сопит уже давно, а я смотрю кино не отрываясь
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44144
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Приключения..

Сообщение Бродяга »

Старый Конь писал(а): 12 мар 2023, 18:56 Но, вопрос за "Анну Каренину" выбил из "колеи".
Иногда сами авторы не могут точно сказать в каком жанре написана книга (я уж молчу, что, как правило, ОДНИМ жанром не ограничивается практически любое произведение), а что уж говорить про читателей. :mrgreen:
"Три мушкетера" приключения? Приключения. А "Виконт..."? Эпизод с подменой короля точно приключения, а половые страдания Рауля и б...ство Луизы - любовный роман или драма. :D Так что, с какой стороны смотреть.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Приключения..

Сообщение Старый Конь »

Бродяга писал(а): 12 мар 2023, 20:09
Старый Конь писал(а): 12 мар 2023, 18:56 Но, вопрос за "Анну Каренину" выбил из "колеи".
Иногда сами авторы не могут точно сказать в каком жанре написана книга (я уж молчу, что, как правило, ОДНИМ жанром не ограничивается практически любое произведение), а что уж говорить про читателей. :mrgreen:
"Три мушкетера" приключения? Приключения. А "Виконт..."? Эпизод с подменой короля точно приключения, а половые страдания Рауля и б...ство Луизы - любовный роман или драма. :D Так что, с какой стороны смотреть.
Согласен.
Но, все-таки.. 8-)
"Унесённые ветром " - не "приключения ".
А, "Виконт де Бражелон " - нудный и "сопливый" роман из трилогии о "мушкетёрах"...
IMHO.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Приключения..

Сообщение sanyaveter »

Про Бражелона соглашусь, Дюма видимо уже писал это продолжение по "заявкам телезрителей" через не хочу. Это очень частая история, когда автору скучны свои старые герои, он загорается новой книгой, а с него требуют продолжения полюбившейся истории, ничего не напоминает?)
А Унесенные ветром я же уже написал, Ярл молодец сравнил эту книгу с Угрюм рекой, и то и то сага историческая
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Приключения..

Сообщение Старый Конь »

sanyaveter писал(а): 12 мар 2023, 20:54 Про Бражелона соглашусь, Дюма видимо уже писал это продолжение по "заявкам телезрителей" через не хочу. Это очень частая история, когда автору скучны свои старые герои, он загорается новой книгой, а с него требуют продолжения полюбившейся истории, ничего не напоминает?)
А Унесенные ветром я же уже написал, Ярл молодец сравнил эту книгу с Угрюм рекой, и то и то сага историческая
Чётко сформулировано...
Вопрос закрыт.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Приключения..

Сообщение Старый Конь »

sanyaveter писал(а): 12 мар 2023, 19:09 Лев Остроумов - "Макар следопыт". Водился с мелким племяшкой и на детском канале поймали этот фильм, я его в детстве очень любил, и сейчас сожрал несмотря на прошедшее время, смотрю сопляк мой сопит уже давно, а я смотрю кино не отрываясь
Фильм уровня "Неуловимых мстителей ".
А, какие актёры!! Олег Борисов, Владимир Этуш, Андрей Ростоцкий.. ))
Хороший фильм.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Приключения..

Сообщение sanyaveter »

История из детства) Мне лет 10 было может чуть больше, родители потащили меня в гости, а там по телику по второй программе Макар следопыт, я говорю никуда не пойду кино смотреть буду) мать, ну в гостях посмотришь, я прихожу а у них две девочки и они в это же время смотрят по первой Петрова и Васечкина, как же я тогда возненавидел будущего Дружинина и этих соплячек до кучи)) Ладно в то время телевидение делало повтор на следующий день утром, а так бы вообще трагедия была))
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Приключения..

Сообщение Старый Конь »

sanyaveter писал(а): 12 мар 2023, 22:44 История из детства) Мне лет 10 было может чуть больше, родители потащили меня в гости, а там по телику по второй программе Макар следопыт, я говорю никуда не пойду кино смотреть буду) мать, ну в гостях посмотришь, я прихожу а у них две девочки и они в это же время смотрят по первой Петрова и Васечкина, как же я тогда возненавидел будущего Дружинина и этих соплячек до кучи)) Ладно в то время телевидение делало повтор на следующий день утром, а так бы вообще трагедия была))
:mrgreen: :mrgreen:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44144
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Приключения..

Сообщение Бродяга »

sanyaveter, посмотри Вампиров средней полосы 2, Дружинина еще больше любить не будешь. :D
Петрова и Васечкина я сам терпеть не могу с детства.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Приключения..

Сообщение sanyaveter »

Бродяга, посмотрел уже, Огонь сериал!!!))) "Верить нельзя бабам и метео центру")) Цитаты Стоянова из этого фильма впору записывать) А Дружинин просто открытие в этом фильме, так сыграть эстета приевшегося уже всеми наслаждениями этой жизни и ищущего, для себя что новое в каждой минуте нахождения на этой земле, ну просто браво. Такого самобытного персонажа прописали, еще не на один сезон
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Приключения..

Сообщение Старый Конь »

Ребята ! Я, искренне РАД, что "Вампиры Средней Полосы" многим нравятся...(Сам - люблю.)
И они, косвенно, прилегают , к "Теме"...
Но...
Всё же.. 8-)
Кстати: В издательстве "Престиж-бук", вышел 11-й том Джеймса Уилларда Шульца.
(Однако: " Моя жизнь среди индейцев" - пока, не вошла.)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Приключения..

Сообщение Партизан 74 »

Тоже как индейцев геноцидили?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Приключения..

Сообщение Старый Конь »

Партизан 74 писал(а): 18 мар 2023, 21:57 Тоже как индейцев геноцидили?
И, про это - есть.
Но, в основном, о другом.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Приключения..

Сообщение M_Sergey »

Старый Конь писал(а): 18 мар 2023, 19:05 " Моя жизнь среди индейцев"
Ладно, хоть не "Моя жизнь с индейцами", хотя кто знает, что там в оригинале.
:mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Приключения..

Сообщение Старый Конь »

M_Sergey писал(а): 18 мар 2023, 23:27
Старый Конь писал(а): 18 мар 2023, 19:05 " Моя жизнь среди индейцев"
Ладно, хоть не "Моя жизнь с индейцами", хотя кто знает, что там в оригинале.
:mrgreen:
В оригинале: "My Life as an Indian".
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить