Рекомендую почитать (III)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20518
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Stilet »

Читаю Джо Аберкромби "Кровь и железо" (цикл "Первый закон"). Актуальность всех времен и реальностей:
— Я понимаю, майор, — терпеливо сказал Вест, — но идет война. Многие из рекрутов, которых мы получили, почти не вооружены, и лорд-маршал Берр попросил, чтобы горны снова разожгли с целью обеспечить им снаряжение...
— Месячные нормы выполнены, майор Вест, — Валлимир сделал на его имени насмешливое ударение, — и горны погашены. Это все, что я могу вам сказать.
— И я должен передать это лорд-маршалу?
— За вооружение рекрутов отвечают лорды, которые их посылают, — сухо отчеканил Валлимир. — Нельзя винить меня за то, что они не выполнили своих обязательств. Это не наша проблема, майор Вест, и вот это вы можете передать лорд-маршалу.
Вот так всегда. Замкнутый круг: из канцелярии Берра — в снабженческие конторы, к командирам рот, батальонов, полков, на склады, разбросанные по всему Агрионту и городу, в арсеналы, в бараки, в конюшни, в порты, где солдаты со снаряжением должны погрузиться на корабли через несколько коротких дней, в другие управления, а потом обратно — туда, откуда начал. Можно прошагать целые мили и ничего не добиться. Каждую ночь он камнем падал в постель, чтобы через несколько часов вскочить и начать все заново.
Когда Вест командовал батальоном, он бился с врагами, и его оружием был меч. В качестве штабного офицера ему пришлось биться со своими, а оружием стала бумага. Такое занятие больше подходило для секретаря, чем для солдата. Вест чувствовал себя так, словно пытался вкатить на гору огромный камень: старался изо всех сил, но не двигался с места и не имел возможности расслабиться — иначе камень рухнет и погребет его под собой. А надменные ублюдки не желали замечать нависшей над всеми опасности. Они бездельничали рядом и говорили: «Ну это же не мой камень!»
Теперь он понимал, почему в Гуркхуле временами не хватало еды для людей, или одежды, или подвод для припасов, или лошадей для подвод, или множества других нужнейших вещей, необходимость которых было легко предугадать.
Кстати, рекомендую, один из лучших циклов в жанре темного фэнтези
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Ярл »

Категорически согласен с Stilet .

Цикл великолепен, равно как и продолжения.

Только, боюсь, не темное фэнтези, а окружающая реальность
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20518
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Stilet »

Мамбурин Харитон Байконурович, цикл "Самый красивый гном"
https://author.today/work/131439
Воскрешение в параллельном мире? Спасибо, очень приятно. Ну… я пошёл? Как это "нет"? За это нужно платить? Черт побери…
Добро пожаловать в Должники к богу, бывший землянин. Суть сделки проста – убей несколько монстров, а потом иди на все четыре стороны. Ну, как несколько… Несколько десятков? Сотен? Тысяч? Где-то так. Новая жизнь, новые правила – кто сказал, что они должны соответствовать твоим ожиданиям?
Шанс отказаться у тебя был.
И да, кстати. Отлынивать не получится, кид. Бог… он теперь всегда с тобой.
Со всеми вами.
Очень хорошо, рекомендую
ГГ достаточно реален мотивами и поступками, приключения захватывающие, интересный мир, извилистый путь от бывшего бухгалтера ищущего покоя до мирового пугала
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (III)

Сообщение ELVIG »

Всегда знала, что бухгалтера - страшные люди :lol:
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Старый Конь »

ELVIG писал(а): 29 дек 2022, 21:11 Всегда знала, что бухгалтера - страшные люди :lol:
8-) Согласен. Ибо, в дипломе значится: "Бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности ".
И, первое место работы было - "бухгалтер-ревизор"...
Сейчас, хватку потерял. Но, навыки остались..;)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Начал читать, вернее завершаю читать первую книгу из серии 'князь Благовещенский'. Попаданец в двойника самого себя. В нашем мире секретарь губернатора, в новом племянник князя с теми же функциями.
Читается легко и непринуждённо. В новом мире есть, магия, есть злые и ужасные представители московского княжества.
Да, автор : Виталий Останин.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Старый Конь »

Занятно...
Рекомендаций много.
Отзывов- ноль.. 8-)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Слоненок »

Maxfox111 писал(а): 31 дек 2022, 11:29 Начал читать, вернее завершаю читать первую книгу из серии 'князь Благовещенский'. Попаданец в двойника самого себя. В нашем мире секретарь губернатора, в новом племянник князя с теми же функциями.
Читается легко и непринуждённо. В новом мире есть, магия, есть злые и ужасные представители московского княжества.
Да, автор : Виталий Останин.
Читал несколько лет назад. Первая книга неплохо зашла, две следующих по инерции... За четвертую даже не стал браться.
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Throll1 »

Аналогичная фигня. Вторую осилил, и все.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Старый Конь »

Дочитываю последнюю "прижизненную" книгу Роберта Ладлэма. "Уловка "ПРОМЕТЕЯ"".
Что ж: Русские - демоничны, и невероятно умны.
Американские сенаторы - продажны.
ГГ - крут!
ГГ - победит.
Умные Русские - останутся "при своих"..
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (III)

Сообщение ELVIG »

А я перечитала (уже который раз) "Конгрегацию" Поповой и сильно пожалела, что никак она окончание не допишет. Очень мне нравится этот мир.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Старый Конь »

ELVIG писал(а): 24 янв 2023, 10:15 А я перечитала (уже который раз) "Конгрегацию" Поповой и сильно пожалела, что никак она окончание не допишет. Очень мне нравится этот мир.
Не люблю многотомные "опупеи"..
Но..
Время, и задумка - заинтересовали..
Почитаю.
ЗЫ: Спасибо , за рекомендацию.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (III)

Сообщение ELVIG »

Дем Михайлов на АТ начинает выкладку "Инфер-9". Сразу платный проект. И не жалко, но, блин, как он тягомотно выкладывает. По 2 абзаца за раз :mrgreen:
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Старый Конь »

"Черная Герран была могущественным демонологом и самым беспощадным генералом Эссорана. Отрядами в ее армии командовали самые опасные создания этого мира: некромантка, высший вампир, полубог, воительница из племени орков, пиратская капитанша и полубезумный алхимик. Перед ними дрожал весь континент... Пока однажды, в преддверии полной победы, Герран внезапно не покинула свою армию.

Сорок лет спустя она вновь собирает своих бывших капитанов ради одной последней битвы за маленький город Тарнбрук, на который надвигается армия фанатичных последователей новой религии, уже покорившая большую часть континента.

Семь кровожадных монстров. Один город. Они его последняя надежда."
Может быть занятно. Сделал предзаказ на ОЗОНе.
Вложения
nhsu10bhcdc9zhrkjjavb8b5fcj5d8yb.jpg
nhsu10bhcdc9zhrkjjavb8b5fcj5d8yb.jpg (183.12 КБ) 99 просмотров
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Rayden »

Старый Конь писал(а): 25 мар 2023, 08:05 некромантка, высший вампир, полубог, воительница из племени орков, пиратская капитанша и полубезумный алхимик.
OMG!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить