Рекомендую почитать (III)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Stilet »

Maxfox111 писал(а): 29 окт 2019, 10:41 Появилась новая книга про ведьмака Смолина "Темное время". Это новая книга описывает его борьбу с кощеем. А так же обретение новых знаний и новых друзей. Книга интересная и держащая в напряжении.
Я так понял, финальная в серии
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Stilet писал(а): 04 ноя 2019, 08:11
Maxfox111 писал(а): 29 окт 2019, 10:41 Появилась новая книга про ведьмака Смолина "Темное время". Это новая книга описывает его борьбу с кощеем. А так же обретение новых знаний и новых друзей. Книга интересная и держащая в напряжении.
Я так понял, финальная в серии
Нет.
Насколько понимаю у него еще запланированные дела остались. :mrgreen:
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Ювелир »

За рамки, или Новое пророчество-фанфик по Гарри Поттеру.
Очень добротно написанное произведение, с претензией на философичность по принципу: "На проклятые вопросы, дай ответы нам прямые".
Отпечатки конечно есть, но восприятие текста они не затрудняют.
Основную мораль можно выразить фразой: "Бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы".
https://yadi.sk/d/PBJ5BIAQQtDuHQ
Последний раз редактировалось Ювелир 15 ноя 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Stilet »

Выбор читателей 2019 в жанре Фантастика - голосуем
https://www.livelib.ru/bestbooks/scifi/2019
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Stilet писал(а): 15 ноя 2019, 07:59 Выбор читателей 2019 в жанре Фантастика - голосуем
https://www.livelib.ru/bestbooks/scifi/2019
Ничего не читал. Что же делать?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Rayden »

Maxfox111, забей
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Rayden писал(а): 15 ноя 2019, 11:04Maxfox111, забей
Причем даже секас кошачьих мимо прошел (Кто то рассказывал что в пороге только про это). Лукьяненко - надо все таки вдумчиво читать. Печаль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Партизан 74 »

О как... У Риггза четвертая книга вышла оказывается. Прикольненько, ставлю в очередь.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Партизан 74 писал(а): 16 ноя 2019, 08:17 О как... У Риггза четвертая книга вышла оказывается. Прикольненько, ставлю в очередь.
Макс, а это чего такое? Поподробнее можно?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Партизан 74 »

Maxfox111, если често, то на любителя. По первой книге цикла был снят "Дом странных детей мисс Перегрин".
Фильм мне запомнился прежде всего несравненной Евой Грин, ну и конечно безумной визуализацией Тима Бертона.
Начав искать первоисточники, обнаружил книгу Риггза, на написание которой его вдохновили странные винтажные фотографии которые он коллекционировал, скупая архивные фотоальбомы и отыскивая в них изюминки для своей коллекции. Бумажная книга печатается с репродукциями этих самых фотографий, что дополнительно вставляет.
Такое немного безумное фентези с извечными проблемами конфликтов отцов и детей, мира и войны, с вкраплениями второй мировой и путешествий во времени.
До этого года было 3 книги, и позиционировалось все это именно как трилогия, т.к. основное приключение было окончено. Но видимо денежка начала заканчиваться...
Первая книга - просто отлично, вот без дураков, очень здорово, зашла даже в электронке. Вторая хуже, но тоже ничего. Третья - максимум тройка, чувак не знал как закончить и всех спасти, ну или хотя бы кого-то, порол чушь и метал рояли.
Это четвертая - видимо начинается новое приключение.

Читать буду летом, доча в бумаге привезет, они группой четвертый год собирают небольшую библиотеку, кторую хотят оставить потом поступающим девченкам, покупают вскладчину, первые три у них есть, четвертую по моей наводке сегодня со скидкой заказали.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Для интересующихся миром Файролла. У Андрея Васильева вышла новая книга "Файролл. Квадратура круга. Том 2".
Сам не читал, но все остальные чертовски интересные, но эта книга 13-я по счету, поэтому не знаю как будет.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Stilet »

Maxfox111 писал(а): 19 ноя 2019, 12:11 Для интересующихся миром Файролла. У Андрея Васильева вышла новая книга "Файролл. Квадратура круга. Том 2".
Сам не читал, но все остальные чертовски интересные, но эта книга 13-я по счету, поэтому не знаю как будет.
Дык давно уж вышла вроде.
Кстати, у Шаргородского недавно 4-го Видока прочитал
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Maxfox111 »

Stilet писал(а): 21 ноя 2019, 10:24 Дык давно уж вышла вроде.
Ну вообще то 14 ноября 2019 - это не так давно.
Вы наверное имеете ввиду "Файролл. Квадратура круга. Том 1", это да, это давно 29 ноября 2018.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Stilet »

Maxfox111 писал(а): 21 ноя 2019, 10:48 Ну вообще то 14 ноября 2019 - это не так давно
Хм. точно, спутал. Видел, почему-то думал ужа давно скачал да прочитал. Посмотрел у себя в телефоне. нет оказывается
История пишется в школе и кино
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Рекомендую почитать (III)

Сообщение Филифьонка »

Наконец-то вышла долгожданная книга от Кейт Мортон - "Дочь часовых дел мастера".
Трущобы викторианского Лондона не самое подходящее место для юной особы, потерявшей родителей. Однако жизнь уличной воровки, казалось уготованная ей судьбой, круто меняется после встречи с художником Ричардом Рэдклиффом. Лилли Миллингтон – так она себя называет – становится его натурщицей и музой. Вместе с компанией друзей влюбленные оказываются в старинном особняке на берегу Темзы, где беспечно проводят лето 1862 года, пока их идиллическое существование не рушится в одночасье в результате катастрофы, повлекшей смерть одной женщины и исчезновение другой… Пройдет больше ста пятидесяти лет, прежде чем случайно будет найден старый альбом с набросками художника и фотопортрет неизвестной, – и на события прошлого, погребенные в провалах времени, прольется наконец свет истины. В своей книге Кейт Мортон, автор международных бестселлеров, в числе которых романы «Когда рассеется туман», «Далекие часы», «Забытый сад» и др., пишет об искусстве и любви, тяжких потерях и раскаянии, о времени и вечности, а также о том, что единственный путь в будущее порой лежит через прошлое.
Ответить