Семенов Юлиан

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Семенов Юлиан

Сообщение Maxfox111 »

Период времени описанный в книге "Бомба для председателя" несколько позже чем период времени описанный в книге "Отчаяние". Но почему у Вас Viper это наоборот я понять не в состоянии. Почему то Вы с чистым сердцем пытаетесь переставить местами эти книги я не знаю.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Семенов Юлиан

Сообщение M_Sergey »

Viper писал(а): 03 май 2018, 12:58 "Бомба" никак не может быть продолжением "Отчаяния" поскольку написана на 20 лет раньше. "Отчаяние" - чистый, незамутненый перестроечный бред.
Ещё как может. ;) Отчаяние, время действия 47-53 годы, Бомба для председателя, время действия 67 год.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Семенов Юлиан

Сообщение M_Sergey »

У Семёнова в серии о Штирлице годы написания произведений и время действия в них перепутаны очень сильно.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Семенов Юлиан

Сообщение Бродяга »

Viper писал(а): 03 май 2018, 12:58 "Отчаяние" - чистый, незамутненый перестроечный бред.
Именно. Создается впечатление, что он написан под влиянием "Огонька".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Семенов Юлиан

Сообщение M_Sergey »

Что в "Отчаянии" бредового?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Семенов Юлиан

Сообщение Бродяга »

А вы с какой целью интересуетесь? (с)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Семенов Юлиан

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey писал(а): 03 май 2018, 13:16 Что в "Отчаянии" бредового?
То что Берия, Сталин, Абакумов показаны плохими. Это и является доказательством бреда. То что расстреляны жена и сын.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Семенов Юлиан

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111, разведка вообще штука жестокая, а тут человек два года был не под контролем и каких года.
Что значит Берия, Сталин и Абакумов плохими показаны? На самом деле они были добрейшей души людьми, мухи не обидят? Тогда им надо было со своих постов в детский сад бежать - воспитателями работать.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Семенов Юлиан

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey, Честно не помню точно, но по моему Всеволод был вне контроля с 1926 года .
M_Sergey писал(а): 03 май 2018, 14:03Что значит Берия, Сталин и Абакумов плохими показаны?
Это тонкая ирония?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Семенов Юлиан

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 14:08 Всеволод был вне контроля с 1926 года
За границей он был с конца двадцатых, но никак не вне контроля, всё это время он был на связи с Центром - получал задания и отчёты отправлял, а с сорок пятого по сорок седьмой из под контроля выпал. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Семенов Юлиан

Сообщение Бушков »

Что делать, всплыли у Юлиана старые обиды - за папу-троцкиста и прочее. Как-то забыл о том, что много лет был любимцем и баловнеи советской власти.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Семенов Юлиан

Сообщение M_Sergey »

Так и у Штирлица папа был не марксист-ленинец. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Семенов Юлиан

Сообщение Бродяга »

Самый бросающийся в глаза косяк в "Семнадцати мгновениях весны" это Кэт с двумя младенцами прячется в колодце и задвигает крышку люка. Я, конечно, понимаю, что "жить захочешь и не так раскорячишься" (с), но все же...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Семенов Юлиан

Сообщение Бушков »

Есть даже пара книг, посвященных ляпам в Мгновениях, именно ляпам.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Семенов Юлиан

Сообщение Ювелир »

Бушков писал(а): 03 май 2018, 15:56 Что делать, всплыли у Юлиана старые обиды - за папу-троцкиста
Про папу можно, поподробнее пожалуйста?
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Ответить