Красницкий Евгений Сергеевич

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение sanyaveter »

Флинт, главная идея книги объеденить 12 век и наше время, как раз тогда Киевская русь ещё выступает как единое целое, в Киеве сильный князь Мстислав, но государство изнутри ест червь Полоцк воду мутит на западе Волынь заигрывает с Византией, а господину великому новгород у как всегда на всех плевать .Автор говорит, что история циклична, мы раз за разом повторяем одни и те же ошибки, а Мишка он не изобретает бомбу или другое прогрессорство он живёт именно этим временем, пытается сколотить вокруг себя команду, которая вырастет или не вырастет что то большее , красницкий же как пример сделал ещё одного попаданца Журавля, он антипод Мишки
Блин не могу с гаджетов писать, позже допишу
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Флинт »

Я читал, наверное все книги прочитал. Может последнюю пропустил... не помню. Но по логике возраст и должность на момент смерти Мишки известна - взрослый мужик нехилого левела. А сам Красницкий покинул этот мир оставив Мишку еще пацаном.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Дана »

Флинт писал(а): А сам Красницкий покинул этот мир оставив Мишку еще пацаном.
Вот для меня это и есть - рассказ про пацана Мишку, и всё, я же знаю что писатель умер. Ведь в других книгах не обязательно описывают жизнь главного героя полностью, до смерти.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение sanyaveter »

Блин, Флинт, Дана, мы с вами о разных вещах говорим, почему вы считаете, что история закончена? Даже в Погорынье осталось куча не решенных вопросов, одна Журия особняком стоит, в Сотнике 3 будет частично решаться эта проблема, Красницкий в последние два года сильно болел, сам практически ничего не писал, надиктовывал на диктофон, Елена и Ирина редактировали и преобразовывали это в текст, записей осталось его видения истории на три книги вперед, я ридер на том форуме, вся информация у меня есть
Stilet, выйдет Перелом, я вышлю тебе текст, прочитаешь и решишь, стоило ли на эту книгу 5 лет терять
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Флинт »

sanyaveter, тогда понятно, можно и дальше значит читать, продолжателей. В принципе бывает и весьма себе здорово. Вспомнить Конана, сколько там у Говарда была, мало совсем по сравнению с теми же Лином Картером и Спрег Де Кампом.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение sanyaveter »

Флинт, каждый сам решает когда остановится, ты последнюю какую книгу читал? Сотник? Если считаешь, что уже не то, не надо тогда себя заставлять читать. Я просто дал здесь очередную информацию, а читать или нет это ваше дело
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Chief »

Прочитал включая второго Сотника . На мой взгляд , в последних книгах отступлений и размышлений - перебор . Динамичность сюжета от этого страдает . Ну и алгоритм четкий проглядывается - дед вечно орет , у Мишки , на каждый косяк - рояль в кустах . Не скажу , что совсем к циклу интерес потерял , но первые книги шли легче . Гораздо .
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение kylak »

Мне понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение ХАС »

Третий сотник - это хорошо 8-)
Сейчас дочитываю Женское оружие. Неудобно конечно читать про уже произошедшие события, но куда деваться :)
Chief писал(а): На мой взгляд , в последних книгах отступлений и размышлений - перебор .
Согласен, иногда приходится просто пролистывать, религиозные размышлизмы изрядно утомляют. Остальные вбоквелы наверно не буду читать.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение ХАС »

Одолел второго Сотника, блин ну это нечто... Книга окончена практически на полуслове, впечатление, будто бумага кончилась или чернила :(
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Пушок »

ХАС, и как оно?
я так понял что очень понравилось ;) :?:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение ХАС »

Пушок писал(а): и как оно?
Очень подробно прописываются характеры героев, эмоции, боевые столкновения, благодаря чему создаётся впечатление присутствия, но всё портят внутренние диалоги ГГ, вдобавок к этому, повествование может внезапно сместиться во времени, в результате, можно просто потеряться. ;)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение ХАС »

Зарегался на форуме Красницкого, решил в черновиках покопаться, пока не забылось :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение sanyaveter »

ХАС писал(а): Зарегался на форуме Красницкого, решил в черновиках покопаться, пока не забылось
Сотник 3 есть в общем доступе первая глава полностью, вторая отрывки, остальное пока в закрытом, еще в работе
http://www.krasnickij.ru/forum/34-1708-1
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение ХАС »

sanyaveter, понял, спасибо за репутацию. :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Ответить