Злотников

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Злотников

Сообщение Stilet »

Думаю многие форумчане читали Злотникова.
Тем более так же империалист как и СС.
Правда увлекается "хрустом французской булки" и является явным сторонником монархии как формы правления. Что не мешает получать удовольствие от его книг. К тому же в книгах иногда в своих рассуждениях он интересные вещи пишет.
Прочитал почти все, циклы: "Вечный", "Грон", "Арвендейл", "Землянин", "Империя", "Генерал-адмирал", "Царь Федор", "Путь князя", "Охота на охотника".
Вот Леннар как-то не особо пошел.
Недавно у него вышли:
вторая книга цикла Элита элит "Кадры решают всё"
Аннотация: Здесь его знают как капитана Куницына – человека, который способен не только творить настоящие чудеса, но и учить тому же других. И главное из этих чудес – побеждать там, где победа немыслима. Идти до конца. С успехом противостоять элитным частям Вермахта, изо всех сил рвущимся к самому сердцу Советского Союза в страшное лето 1941 года.
Его настоящее имя – Арсений Александр Рэй. Он – гвардеец императора из мира далекого будущего. Его цель – помочь своей новой Родине не только закончить самую страшную в истории человечества войну с минимально возможными потерями, но и стать настоящей Империей. А для этого необходимо в первую очередь создать новую элиту общества. Тех, кто видит главной и единственной целью служение своей стране и ее народу. Элиту элит.
и "Американец"
Аннотация: Представьте, что ваша заветная мечта сбылась. Представили? Но у судьбы бывает странное чувство юмора…
Юрий Воронцов, наш современник, либерал и ярый сторонник американского образа жизни, внезапно попадает в «страну мечты».
Но не в наше время, а в период «безудержного накопления капитала» — 1895 год. И столкновение с реальностью выходит жестким, местами — жестоким. Возможно ли в ТОЙ Америке выжить, вырвать у судьбы шанс?..
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение LeoLogic »

о, гут, буду искать "Кадры решают всё" в бумаге, пока качнул .fb2
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Злотников

Сообщение Вадим »

LeoLogic, а где скачал? На флибусте нет в доступе, где еще можно взять?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение Данила »

"Генерала-адмирала" я читал аккурат после "Царя Фёдора" и возникло ощущение дежавю :D Хорошие циклы, только одинаковые :) Да и Грон недалеко ушёл.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Злотников

Сообщение sanyaveter »

Хмм... трудно мне что говорить по Злотникову, у меня ощущение, что его книги пишут разные люди. После отлично серии "Арвендэйл", прочитал "Генерал Адмирала" - переплевавлся, это не литература, а пересказ событий, затем начинаю читать "Грона", книга нравится, но после него опять идет Царь Федор , очередной пересказ. Недавно прочитал "Элиту Элит" книга потрясающая по своей задумке, но как ее мог написать человек накорябавщий Генерал-Адмирала, не понимаю
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение Данила »

sanyaveter, кругом афролитераторы 8-)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Злотников

Сообщение Throll1 »

У Злотникова читал почти все, Элиту элит-2 с месяц что ли назад, теперь буду искать Американца.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Злотников

Сообщение Adolph »

Читал дилогию "Империя" - первая книга понравилась весьма, вторая - нет. Читал "Русские сказки" - Марти Стю во всей красе. Больше читать не стану, хоть он дерись.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Злотников

Сообщение Старый Конь »

Ну, выскажу свой мнение.
"Вечный" - сыровато, но неплохо. "Грон" - начало неплохое, но после третьей книги скатилось... "Арвендейл" - за пределами разумного. "Русские сказки" - да, Adolph!!! "Империя" - нормально. Попытался "Генерал-адмирала"... :evil: За пределами "Арвендейла"...
Всё. Не моё.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Злотников

Сообщение Throll1 »

Грон - первые две. Вечный - не моё, не люблю космооперу. Собор -мутные потуги на философичность. Русские сказки - мое, нравится, но так предсказуемо. Империя - вполне, обе. Элита элит - первая, первое издание. Урожденный дворянин - идеалистская пурга. Арвендейл, Леннар и прочий шлак - в печку. Путь княза и иже с ним, несколько оригинально. Генерал Федор адмирал с крыльями - монотонное повторение пройденного попаданства - кач, кач, кач. Как и Ком, и Землянин.
Руигат - мутная пурга. Сейчас приступил к Американцу.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Злотников

Сообщение Пушок »

Мне книги Злотникова, в общем, симпатичны. Особенно первые книги про Вечного (о, эти "шпаги над звездами"!) и Грона.
Арвендейл очень неплох.
Виват , император!, тоже...
Но вот царь Федор у меня просто категорически не пошёл почему то...
В общем и целом - неплохая имперская патриотическая масс культ книжная продукция (это если обратиться к временам оным). Лично видел автора на Аэлите, нормальный мужик
Спойлер
в отличие от того же Басова, к слову сказать
.
Короче, всё ещё уважаю. Но читаю уже редко... :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Злотников

Сообщение Stilet »

У Злотникова в соавторстве с Михаилом Ремером вышла новая книга "Спасти Москву" (Исправленная летопись - 1)

Изображение
Аннотация
Изменить прошлое – заветная мечта многих… Но если она обретет реальность – не превратится ли в кошмар?
Чем же станет жизнь нашего современника, попавшего на Русь XIV века?
Николай Сергеевич – простой учитель – не десантник, не военный, не бизнесмен-управленец.
Сможет ли он поменять ход истории только с помощью своих знаний и любви к России?
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Злотников

Сообщение Бродяга »

Хм. Очередной попаданец. Повторяется Злотников.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Повторяется Злотников.
и уже который раз
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Злотников

Сообщение Руслан »

"Любовь к России" - это утилитарно, конечно. С её помощью чего только не сделаешь, даже если больше ничего нет...
Изображение
Ответить